比賽成績

比賽名稱獲獎項目獲獎同學
2022-04-03
細看童畫-兒童及青少年繪畫大賽2022
兒童高級組銀獎4A 黃可蕎
2022-01-29
我的家 故事創作大賽
二等獎4A 陳芷琪
三等獎6B 譚巧緣
入圍獎5A 林洛逸
2022-01-05
第六屆圓玄一中盃Rummikub 魔力橋數學棋小學邀請賽初賽
優秀表現6B 吳嘉俊
2021-12-14
第九屆全港小學傑出視覺藝術學生選舉暨展覽
優異獎5A 許皓程、6D 曾紫柔
2021-11-27
道教歌曲歌唱比賽2021
歌詠小組亞軍3A 楊凱晴、3A 吳梓豪、
3A 胡琪欣、3A 梁晉浩、
3B 許瑩、3B 余嘉揚、
3B 陳苡甄、3C 許淦森、
3C 鄭紫琪
2021-11-22
第73屆香港學校朗誦節粵語組別
獨誦季軍2B 何非凡、5A 吳尚豫
獨誦亞軍2C 羅承昊、5A 黃信豪
2021-11-22
第73屆香港學校朗誦節英語組別
獨誦冠軍4A 黃可蕎
獨誦亞軍4D 黃子瑜
2021-11-16
2021-22年度荃灣區小學校際田徑比賽
女乙 - 60米冠軍5A 李卓穎
男甲 - 100米冠軍6A 張至謙
女甲 - 100米季軍6C 儲銘君
男丙 - 60米季軍4A 梁柯文
男甲 - 400米季軍6A 蘇柏喬
女丙 - 跳遠殿軍4A 黃可蕎
男甲 - 鉛球殿軍6B 伍冠威
女甲 - 60米殿軍6D 曾紫柔
女甲 - 200米殿軍6A 林樂怡
2021-11-16
香港道教聯合會鄧顯紀念中學第19屆小六學術精英大挑戰
中文金獎6A 林海盈
英文銅獎6A 林海盈
數學銅獎6A 林海盈
2021-11-10
細看童畫-兒童及青少年繪畫大賽2021
銀獎6D 曾紫柔
2021-09-30
第五屆「我是廣州交流小使者」合唱比賽
全國二等獎3A 楊凱晴、3A 吳梓豪、
3A 胡琪欣、3A 林思瑾、
3B 許瑩、3B 黃子洋、
3B 陳苡甄、3C 許淦森、
3C 鄭紫琪
2021-09-30
第一屆香港中小學中英文硬筆書法比賽小學英文中級組
卓越獎4A 曹牧優
2021-07-05
2021奧運日填色及繪畫比賽
高小組冠軍4B 邵喜兒
2021-05-31
第73屆香港學校音樂節
鋼琴獨奏冠軍5A 鍾欣倩
2021-04-01
「積極樂觀迎挑戰 逆境自強建社群」口罩套設計比賽
優異獎5B 譚巧緣、5D 曾紫柔
2021-03-10
荃灣社區地圖棋盤設計比賽
優異獎5D 馬淑恩、6B 黃詩惠、
6B 李尚治
2021-02-07
第72屆香港學校朗誦節粵語組別
獨誦冠軍4C 黃信豪
獨誦亞軍2C 許淦森、4A 吳尚豫
2021-02-07
第72屆香港學校朗誦節英語組別
獨誦季軍3D 黃可蕎
2021-02-01
第八屆全港小學傑出視覺藝術學生選舉暨展覽
入圍展出3A 許執弦、3B 李梓嫚、
4D 劉天森、6D 湯展僑、
6D 何美慧
2021-02-01
第13屆校園藝術大使計劃
校園藝術大使6B 張舒沂、6D 盧椿嬥
2021-01-18
樂在畫中-兒童及青少年繪畫大賽2021
兒童組銅獎3A 許執弦
2020-10-12
齊來設計視藝大使襟章比賽
初級組冠軍2A 黃子洋
初級組亞軍2B 林思瑾
初級組季軍2A 盧嘉晞
初級組優異1A 方芊嵐、1C 顏亮希
中級組冠軍3A 許執弦
中級組亞軍4C 陳慶怡
中級組季軍4B 陳熙媛
中級組優異3B 陳芷琪、4B 陳潔
高級組冠軍6B 張舒沂
高級組亞軍6C 紀穎澄
高級組季軍6A 周永嘉
高級組優異5D 馬淑恩、6B Mahveen
2020-01-19
全港分區小學跳繩比賽2020
男子高級組單車步 冠軍4C 林俊彤、5A 劉政、
6D 盧統真
女子初級組單車步 冠軍2C 黃可蕎、3C 楊芷晴
女子高級組四人大繩 亞軍4B 區穎妍、4C 陳愷遙、
5B 李晓彤、6A 羅艾
女子高級組交叉開跳 亞軍4C 陳愷遙
女子高級組交叉開跳 冠軍4C 麥寶倩、5B 李晓彤
女子高級組側擺交叉開跳 冠軍5B 李晓彤
女子高級組側擺開跳 冠軍6A 羅艾
女子高級組單車步 亞軍6A 羅艾
荃灣區男子組團體冠軍
荃灣區女子組團體亞軍
女子高級組單車步 冠軍4B 區穎妍、4C 陳愷遙
男子初級組交叉開跳 冠軍3A 張子朗
男子初級組側擺交叉 冠軍3A 張佳睿
男子初級組單車步 冠軍3A 張佳睿
男子高級組二重跳 冠軍6D 盧統真
男子高級組四人大繩 冠軍6B 姚藝晨、6C 危梓熙、
6D 盧統真、6D 余洛繁
男子高級組交叉開跳 冠軍6C 危梓熙
男子高級組後交叉開跳 冠軍6D 余洛繁
男子高級組後側擺開跳 季軍6D 余洛繁
男子高級組後單車步 冠軍5C 張佳棟
男子高級組側擺交叉開跳 亞軍6C 陳瑜健
男子高級組側擺開跳 冠軍4C 林俊彤、5A 劉政、
6B 姚藝晨
男子高級組跨下二式 冠軍6B 姚藝晨
2020-01-05
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2020 初賽
二等獎3A 黃永丰、3C 許皓程、
4D 林海盈、5D 黃皓祺、
6D 黃冠文
三等獎3A 張子朗、4C 胡麒番、
4D 羅志鋒、5B 柯浩、
5D 鍾僖迅、6C 樊顥朗
2019-12-13
南昌科學盃之風火輪大賽
季軍5B 張舒沂、5B 李尚治、
5B 羅啟昇、5B 鄭咏宇
2019-12-11
第71屆香港學校朗誦節普通話組別
普通話男女子合誦冠軍3A 丁永煒、3A 黃永丰、
3A 陳烈添、3A 王嘉程、
3B 陳潔、3B 庄宏燁、
3B 關家豪、3B 蔡恒毅、
3B 陳慶怡、3B 何浚銘、
3B 譚榮輝、3C 高雅欣、
3C 翁旭洋、3C 余浩榕、
3C 陳亦辰、3C 黃德富、
3C 黃信豪、3D 秦晞旋、
3D 李啟鉉、3D 林思婷、
3D 曾子騫、3D 鄭嘉煒、
3D 郭嘉龍、3D 林鐸羲、
3D 曾俊烯、4A 鍾睿庭、
4A 譚巧緣、4A 陳甫、
4A 梁子玉、4A 鄭志遠、
4B 張至謙、4B 許凱斯、
4B 曾粵鴻、4B 王家琪、
4B 黃永常、4B 曾禮賢、
4B 王為錦、4B 周斯韓、
4C 何木薰、4C 林樂怡、
4C 胡麒番、4C 林俊杰、
4C 譚雅雯、4D 羅志鋒、
4D 楊雨哲、4D 林志涵、
4D 許陽、4D 張樂萱
2019-12-07
第三屆STEM香港小學生大賽
冠軍4B 曾楚軒
優異獎4B 周斯韓、5B 鄭咏宇、
5B 李尚治
殿軍4B 賴晞雯
季軍5B 陳海晴
全場總冠軍(卓越成就學校獎)4B 曾禮賢、4B 周斯韓、
4B 曾楚軒、4B 賴晞雯、
5B Mahveen、5B 陳海晴、
5B 鄭咏宇、5B 崔樂頌、
5B 李尚治
2019-12-03
第71屆香港學校朗誦節中文粵語組別
獨誦季軍2C 黃可蕎
獨誦亞軍3A 吳尚豫
獨誦冠軍3C 黃信豪
2019-11-22
我的澳洲聖誕卡設計比賽
初小組冠軍2B 許執弦
2019-11-06
第二十四屆全港中小學中英文硬筆 書法比賽(小學組)
校內賽冠軍(中文)2B 李梓嫚、3D 林思婷、
5B 張舒沂
2019-11-06
第二十四屆全港中小學中英文硬筆 書法比賽(小學組)
校內賽亞軍(中文)2C 蘇鉉珊、3D 余安琪、
6C 鄭心怡
2019-11-06
第二十四屆全港中小學中英文硬筆 書法比賽(小學組)
校內賽季軍(中文)2D 廖政龍、4B 陳瑜琪、
5A 蔡馨薇
2019-10-31
第二屆全港旗袍 設計比賽
初小組優異獎2A 梁弘澔、2B 許執弦、
2C 黃子瑜、2C 呂雅清、
2D 楊凱迪
中小組優異獎4C 黃晞蕊
2019-10-27
「百仁百槳」設計比賽2019
優異獎 (獲展出)3C 盧泓初、5D 湯展僑、
6C 袁瑋晴
2019-07-07
全港學界武術比賽2019
中小組五步拳亞軍4A 陳海晴、4D 朱鎧賢
中小組五步拳季軍3B 黃永常
中小組五步拳冠軍3C 馬嘉樂
中小組五步拳第五4B 周子茜
中小組五步拳第六3B 林樂怡、3B 吳雨謙
中小組五步拳殿軍4C 姚雨苗
中小組長拳殿軍4A 江旭曦、4C 何美慧
中小組南拳季軍4B 董佳琳
中小組南拳冠軍4D 鄒慧莹
中小組南拳第六3D 胡麒番
初小組集體五步拳季軍2C 趙朗森、2C 陳烈添、
3A 彭敬喬、3B 黃永常、
3B 吳雨謙、3B 林樂怡
初小組集體南拳殿軍3B 曾粵鴻、3B 王為錦、
3C 馬嘉樂、3D 胡麒番
高小組集體長拳亞軍4A 張依涵、4B 董佳琳、
4C 何美慧、4D 趙殷霆、
4D 鄒慧莹
高小組集體南拳殿軍4A 江旭曦、4A 陳海晴、
4B 周子茜、4C 林宥丞、
4D 朱鎧賢、4D 羅啟昇
2019-07-01
香港學界龍獅比賽2019回歸盃
小學群獅組(傳統)季軍3A 王家琪、3B 王妍心、
3D 胡麒番、4A 陳灝恩、
4B 湯展僑、4B 李尚治、
4C 姚雨苗、4C 林宥丞、
5A 趙逸龍、6A 張翠怡、
6B 蔡詠彤、6B 劉怡、
6B 鍾禾軒、6C 鄧智仁、
6C 蔡韻詩、6C 陳浩、
6C 林御榮、6C 李紫欣
小學女子傳統獅組優異3A 王家琪、3B 王妍心、
3D 胡麒番、4A 陳灝恩、
4B 湯展僑、4B 李尚治、
4C 姚雨苗、4C 林宥丞、
5A 趙逸龍、6A 張翠怡、
6B 蔡詠彤、6B 劉怡、
6B 鍾禾軒、6C 鄧智仁、
6C 蔡韻詩、6C 陳浩、
6C 林御榮、6C 李紫欣
小學傳統獅組優異3A 王家琪、3B 王妍心、
3D 胡麒番、4A 陳灝恩、
4B 湯展僑、4B 李尚治、
4C 姚雨苗、4C 林宥丞、
5A 趙逸龍、6A 張翠怡、
6B 蔡詠彤、6B 劉怡、
6B 鍾禾軒、6C 鄧智仁、
6C 蔡韻詩、6C 陳浩、
6C 林御榮、6C 李紫欣
2019-06-24
2019全港愛心學校填色比賽
優異獎1C 李浩哲
2019-06-15
第十屆青新足球小學聯賽
季軍5A 周文熙、5A 何人傑、
5A 蔡卓軒、5A 利梓聰、
5B 陳嘉棟、5C 馮荻智、
5D 黎啟霖、5D 劉祈鋒、
6B 陳赫鵬、6B 黃卓軒、
6B 葉丞軒、6B 張國寶、
6B 陳子佳、6C 林御榮、
6C 周宇傑
亞軍2B 林志杰、2B 陳柏倫、
3A 彭敬喬、3C 馬嘉樂、
3D 許陽、3D 胡麒番、
4B 陳栢晞、4B 湯展僑、
4B 羅君齊、4C 呂政展、
4D 陸子聰、4D 郭富强
亞軍神射手獎4D 柯浩
亞軍3D 陳家倫、4C 姚雨苗、
4C 雷芷悠、5A 張柟苑、
5A 羅艾、5B 謝裕盈、
5D 易家迎、5D 關嘉琪
2019-05-26
女子七人足球比賽(小學組)
碟組第5名3D 梁雅琳、4C 雷芷悠、
4C 姚雨苗、4C 紀穎澄、
4C 彭卓文、5A 羅艾、
5A 張柟苑、5B 謝裕盈、
5D 易家迎、5D 關嘉琪、
6B 段羅慧恩、6B 鍾禾軒、
6C 陳涵、6D 曾詩淇
2019-05-25
第30屆全港小學數學比賽
三等獎6A 吳敬朗、6B 葉丞軒
2019-05-11
香港教育大學 「兒童繪畫比賽」
最積極參與小學全校
2019-05-04
著綠校園Captain Green模型車比賽
嘉許2D 曾子騫、6A 鄭潔愉
2019-05-01
「愛上不完美的你」創意繪畫比賽
亞軍1C 李浩哲
2019-05-01
EDB 學生視覺藝術作品展2018/19
銀獎6C 蔡韻詩
嘉許
嘉許2D 曾子騫、6A 鄭潔愉
2019-04-21
荃灣區五人足球比賽 (女子組)
季軍3D 梁雅琳、3D 陳家倫、
4C 紀穎澄、5A 羅艾、
5A 張柟苑、5B 謝裕盈、
5D 關嘉琪
2019-04-13
無限盃跳繩比賽2019
2人時光隊道亞軍4C 李晓彤、5A 羅艾
二重跳殿軍4C 李晓彤
單腳跳亞軍5B 姚藝晨
單腳跳季軍5A 羅艾
單腳跳冠軍5C 陳瑜健
雙腳二重跳亞軍5D 盧統真
雙腳前跳亞軍2A 張佳睿、5A 羅艾
雙腳前跳殿軍3C 林俊彤、3C 姚詩晴
雙腳後跳季軍5D 余洛繁
2019-04-12
荃灣區小學校際游泳比賽
50米蛙泳---冠軍6A 羅彥鈦
100米蛙泳-–亞軍6A 羅彥鈦
2019-04-09
外展教練計劃武術比賽2019
集體南拳冠軍3D 胡麒番、4A 張依涵、
4B 董佳琳、4C 何美慧、
4D 趙殷霆、4D 鄒慧莹
章別動作第1,2級冠軍3D 胡麒番、4A 張依涵、
4B 董佳琳、4C 何美慧、
4D 趙殷霆、4D 鄒慧莹
章別動作第1,2級殿軍3B 王為錦、3B 曾粵鴻、
4A 江旭曦、4C 何依玲、
4C 林宥丞
2019-04-01
小海白「蜂蜜潤喉齊接棒」 填色比賽
優異獎1C 李浩哲
2019-04-01
睦鄰社會服務中心復活蛋設計比賽P1-3
冠軍3D 黃童舒
亞軍2B 盧泓初
季軍2D 盧泓狄
2019-04-01
睦鄰社會服務中心復活蛋設計比賽P4-6
冠軍4A 黃皓祺
季軍6C 林嘉雯
2019-04-01
「愛上不完美的你」創作繪畫比賽
優異2D 盧泓狄、4A 黃皓祺
2019-03-23
第二十一屆全港中小學普通話演講比賽2019
優異6B 劉怡、6C 蔡韻詩
2019-03-16
圓玄一中足球盃小學邀請賽
參與組季軍2B 林志杰、2B 盧泓初、
2B 陳柏倫、2D 盧泓狄、
2D 關家豪、3A 彭敬喬、
3B 何海洋、3C 馬嘉樂、
3D 許陽、3D 胡麒番、
4B 陳栢晞、4C 呂政展
爭標組邀請賽4D 柯浩、4D 陸子聰、
5A 周文熙、5B 廖子和、
5B 陳嘉棟、5C 馮荻智、
5D 劉祈鋒、5D 黎啟霖、
6B 黃卓軒、6B 張國寶、
6C 林御榮
2019-03-13
香港道教聯合會道德經(蓬瀛盃)朗誦比賽
初級組冠軍2C 黃信豪
初級組亞軍2B 秦晞旋
高級組優異獎5C 秦晞悅、5C 袁瑋晴
2019-03-05
第七十一屆校際音樂節
優良1B 黃可蕎、2A 劉天森、
3C 林海盈、3D 繆佩弦、
4B 蔡馨薇、5A 陳哲熙、
6B 周灝楠、6C 陳涵、
6D 董鑫鎧
良好3C 譚巧緣、4B 羅君齊、
4C 林宥丞、5A 陳哲熙、
5A 趙逸龍
亞軍6D 黃禮源
2019-03-01
公益少年團周年大會操
積極團隊獎CYC成員
2019-02-27
香港道教聯合會書法比賽
硬筆組(小三小四組) - 第二名4C 張舒沂
硬筆組(小五小六組) - 第三名6C 俞鑫杰
2019-02-16
香港夢兒童講故事比賽
優異獎4A 程鈺恩、4B 林梓欣
2019-01-26
小學數學精英大賽
二等獎6A 吳敬朗、6B 葉丞軒、
6B 陳赫鵬、6D 鄧智瑋、
6D 董鑫鎧
三等獎6A 楊基法、6B 劉怡、
6B 黃子樂、6C 鄧智仁、
6C 蔡韻詩、6D 黃禮源
2019-01-20
2018/2019青少年武術普及訓練計劃錦標賽
高小組集體南拳 - 優異3D 胡麒番、4A 江旭曦、
4B 董佳琳、4C 林宥丞、
4C 何美慧、4D 鄒慧莹、
4D 趙殷霆
女子高小組五步拳 - 亞軍4A 張依涵
女子高小組五步拳 - 殿軍4A 陳海晴
2019-01-17
保良局姚連生中學4x100米接力邀請賽
季軍5D 易家迎、6B 王家文、
6B 段羅慧恩、6B 陳赫鵬
2019-01-13
《學海杯》全港學界中國象棋比賽
季軍2B 羅浩森
2019-01-06
『華夏盃R』全國數學奧林匹克邀請賽2019
一等獎4A 黃皓祺、6B 葉丞軒
二等獎3A 鍾睿庭、4B 蔡馨薇、
5C 樊顥朗、5D 周士漫、
6A 吳敬朗
三等獎3B 曾粵鴻、4C 施君臨、
5A 蔡小滿、5D 盧統真
2018-12-29
香港步操管樂節
「香港鼓樂對戰」金奬3B 區穎妍、3C 林海盈、
3D 張樂萱、4A 程鈺恩、
4C 張舒沂、4C 雷芷悠、
4D 洪榆恩、4D 林馨蕾、
5B 張婷、5B 朱文莉、
5C 林子晴、5C 袁瑋晴、
6A 徐尉然、6B 劉怡、
6B 張婕、6B 雷芷琳、
6C 陳涵、6C 蔡韻詩、
6D 黃禮源
2018-12-15
第六屆香港國際學生創新發明大賽
銀獎5D Aroush、5D Maryam
優異獎6C 郭穎淇、6C 周宇傑
馬來西亞國際特別奬6C 郭穎淇、6C 周宇傑
2018-12-14
荃灣區小學非撞式欖球錦標賽
女子三、四年級組季軍3A 許凱斯、3B 林樂怡、
3D 儲銘君、4A 戴茝庭、
4B 蔡馨薇、4B 周子茜、
4C 黃琬惠、4C 姚雨苗、
4D 梁梓君
女子五、六年級組亞軍5A 張柟苑、5D 蕭宛怡、
5D 關嘉琪、5D 易家迎、
6B 鍾禾軒、6B 劉怡、
6B 段羅慧恩、6B 雷芷琳、
6C 陳涵、6C 羅靜儀、
6C 蔡韻詩、6C 李紫欣、
6D 曾詩淇
男子三、四年級組冠軍3D 胡麒番、3D 許陽、
4A 鍾僖迅、4B 陳栢晞、
4C 林宥丞、4C 葉顥熹、
4D 劉振興、4D 姚藝東、
4D 柯浩
男子五、六年級組碟賽冠軍5A 利梓聰、5B 姚藝晨、
5B 司徒子龍、5D 盧統真、
6B 陳赫鵬、6B 王家文、
6C 陳浩、6C 吳子俊、
6C 林御榮、6D 余家成、
6D 黃禮源
2018-12-08
全港數學比賽(荃灣區)
優良獎狀6A 吳敬朗、6B 黃國豪、
6B 王家文、6B 黃子樂、
6D 黃禮源、6D 鄧智瑋
優異獎狀6A 王妍馨、6B 劉怡、
6B 蔡詠彤
2018-12-01
第二屆「圓玄一中籃球盃」
優異獎3D 胡麒番、4D 柯浩、
5A 姚墨霖、5A 利梓聰、
5B 司徒子龍、5B 姚藝晨、
6A 樊子熙、6C 吳子俊、
6C 陳浩、6C 林御榮、
6D 余家成
2018-12-01
第五屆全港小學數學挑戰賽
銀獎6B 黃子樂
優異獎4A 黃皓祺、4D 林馨蕾、
5C 樊顥朗、5D 周士漫、
6A 吳敬朗
團體優異獎4A 黃皓祺、4B 蔡馨薇、
4C 施君臨、4D 林馨蕾
2018-12-01
第70屆香港學校朗誦節粵語組別
獨誦冠軍2B 吳尚豫
獨誦亞軍2C 黃信豪
獨誦季軍1B 黃可蕎
獨誦優良1B 何巧怡、5A 李穎芯、
5C 秦晞悅
獨誦良好1B 陳芷琪、2D 曾子騫、
3B 林樂怡、3C 曾禮賢、
3C 譚巧緣、4A 黃皓祺、
4A 廖梓茵、4B 麥子晴、
4C 雷芷悠、4C 何美慧、
4D 郭雨昕、4D 顏梓游、
5C 袁瑋晴
2018-12-01
第70屆香港學校朗誦節英語組別
獨誦季軍6B 黃悅桐
獨誦優良2A 李啟鉉、2A 卓雨鋇、
3A 曾楚軒、3A 鍾睿庭、
3B 林樂怡、3B 曾欣宜、
4A 戴茝庭、4A 程鈺恩、
4A 周紫妍、4B 盧椿嬥、
5B 譚若馨、5B 劉佳欣、
5B 馬晞晴、5C 秦晞悅、
5C 袁瑋晴、5D 吳錱、
5D 陳芷君、5D 温蕥妍、
6D 盧冰沁、6D 王曉峰
獨誦良好2C 謝依宸、2C 曾琬婷、
4B 林梓欣、5A 李穎芯、
5B 廖子和
2018-12-01
第70屆香港學校朗誦節普通話組別
獨誦亞軍2D 何浚銘
獨誦季軍2D 曾子騫
獨誦優良2A 黃永丰、2B 羅浩森、
3A 鍾睿庭、4A 呂嘉敏、
6B 周灝楠、6D 鄧智瑋、
6D 黃禮源
獨誦良好3C 譚巧緣、6C 鄧智仁
2018-11-26
〈小畫筆 大作家〉一筆創意比賽2018
高級組冠軍2B 譚景怡
高級組亞軍1C 盧晏糴
高級組季軍1C 黃子瑜
高級組優異獎1C 何心悅、2A 徐詩雯、
2A 陳慶怡、2B 盧泓初、
2D 陳曉盈
低級組冠軍4A 劉錦滢
高級組亞軍6D 徐子恬
高級組季軍6C 蔡韻詩
高級組優異獎4A 江旭曦、4A Mahveen、
6C 俞鑫杰、6C 林嘉雯
2018-11-24
南昌科學盃之風火輪大賽
盾賽殿軍4D 梁臻熙、6A 關錦德、
6A 楊基法、6A 施依琳
優異獎5C 林鉦燃、6A 張翠怡、
6A 徐尉然
2018-11-17
2018萬寧及GNC飛躍表現獎
獎學金2B 黎樂茹、3A 楊雨哲、
4A Mahveen、4B 鄭尚寧、
5B 林志朋
2018-11-16
第二十三屆全港中小學中英文硬筆書法比賽
初級組 - 優良獎2C 林思婷、2D 余安琪
中級組 - 優良獎4C 張舒沂
2018-11-13
荃灣區小學校際田徑比賽
男甲 - 200米-殿軍6C 林御榮
女甲 - 跳高亞軍6B 段羅慧恩
女甲 - 推鉛球季軍6C 陳涵
男特 - 推鉛球冠軍6B 王家文
男特 - 400米亞軍6B 陳赫鵬
女丙 - 擲壘球季軍4C 姚雨苗
女丙團體優異獎3B 林樂怡、3D 張樂萱、
3D 儲銘君、4A 戴茝庭、
4C 黃琬惠、4D 林芷晴、
4D 趙殷霆
男乙 - 跳高亞軍5C 馮荻智
男乙 - 200米季軍4D 柯浩
男乙團體優異獎4D 姚藝東、4D 陸子聰、
4D 柯浩、5A 周文熙、
5B 吳景滔、5C 馮荻智、
5C 陳瑜健
女特 - 100米亞軍6C 李紫欣
女特 - 推鉛球冠軍6B 鍾禾軒
女特 - 推鉛球殿軍6C 蔡韻詩
男丙 - 100米殿軍4B 陳栢晞
男丙 - 壘球亞軍4B 陳栢晞
男丙團體優異獎2B 林志杰、3A 彭敬喬、
3D 許陽、4A 鍾僖迅、
4B 陳栢晞、4C 林宥丞、
4D 朱鎧賢
2018-11-11
荃灣區道路安全標語創作比賽
高級組優異獎5A 彭晉謙
高級組季軍5B 張凱婷
2018-10-13
佛教葉紀南中學足球邀請賽
銀碟賽季軍3D 許陽、4B 陳栢晞、
4D 柯浩、4D 陸子聰、
5A 周文熙、5B 陳嘉棟、
5B 廖子和、5B 司徒子龍、
5D 劉祈鋒、5D 朱曉哲、
5D 黎啟霖、6B 黃卓軒
2018-09-23
荃灣區國慶日小學九人足球賽
季軍2A 林志鋒、2B 林志杰、
2B 陳柏倫、2B 盧泓初、
2D 盧泓狄、3B 黃永常、
3D 胡麒番、3D 許陽、
4B 陳栢晞、4C 呂政展、
4D 紀嘉穎、4D 柯浩、
4D 陸子聰、4D 蔡健陽
2018-09-20
爭鮮2018創意填色比賽
最踴躍參與學校獎
2018-06-18
屈臣氏香港學生運動員獎
香港學生運動員獎6B 林良偉
2018-05-12
第三屆青少年醒獅大賽
優異獎5B 劉怡、5B 王家文、
5C 蔡韻詩、6B 林良偉、
6B 翁睿煜、6B 陳灝舜、
6B 馬嘉怡、6B 鍾佳海、
6C 陳俊鵬、6C 何穎
2018-05-05
全港兒童武術大賽
五步拳 - 初小組冠軍3A 鄒慧莹、3A 趙殷霆、
3A 董佳琳、3B 張依涵、
3C 何美慧
五步拳 - 初小組亞軍2B 梁雅琳、2B 曾粵鴻、
3A 陳海晴、3A 朱鎧賢、
3D 葉顥熹
五步拳 - 初小組第六名2D 胡麒番、3A 何依玲、
3A 江旭曦、3C 林宥丞
2018-05-05
2018荃灣區小學推廣訓練計劃五人足球比賽
幼苗組冠軍1B 陳柏倫、2B 林志杰、
2D 許陽、3A 陳浩、
3A 呂政展、3B 陸子聰、
3B 林振鏗、3C 陳栢晞、
3D 柯浩
2018-04-28
2018武術比賽
章別計劃第1,2級 - 冠軍3A 鄒慧莹、3A 趙殷霆、
3A 董佳琳、3B 張依涵、
3C 何美慧
一路長拳 - 亞軍3A 鄒慧莹、3A 董佳琳、
3A 何依玲、3A 趙殷霆、
3B 張依涵、3C 何美慧
一路長拳 - 殿軍2B 曾粵鴻、2D 胡麒番、
3A 江旭曦、3A 陳海晴、
3C 林宥丞、3D 葉顥熹
2018-04-28
第29屆全港小學數學比賽
二等獎6A 鍾政樂
三等獎6A 王晞、6B 林良偉
2018-04-28
全港數學大激鬥
銅獎4A 劉祈鋒、4A 利梓聰、
5A 吳敬朗、5B 劉怡、
6C 黃瑾婷
2018-04-27
荃灣區小學校際游泳比賽
男子甲組50米自由泳-殿軍6B 羅駿康
男子甲組100米自由泳-季軍6B 羅駿康
男子甲組100米蛙泳-季軍5A 羅彥鈦
男子甲組50米蝶泳-殿軍5A 羅彥鈦
2018-04-16
復活「DIY小小屋」創意設計比賽
初級組第二名1C 盧泓狄
初級組優異獎2A 鄧景南、3D 麥子晴
初級組第三名3A 黃皓祺
高級組第二名4D 袁瑋晴
高級組第三名4D 温蕥妍
高級組第一名5C 張凱琳
2018-04-01
第11屆聯合國【世界關顧自閉日】愛心捲紙畫創作比賽
三等獎3D 姚穎芯、5D 郭茵桐、
6A 李穎欣
二等獎5D 李綽恩
最具風格設計大獎1D 盧泓初
一等獎1A 馬希晴、1D 盧泓初、
3A 黃皓祺、3A 謝果希、
3A 李瑋軒、3C 林梓欣、
3D 麥子晴、5C 張凱琳
2018-03-31
第七十屆校際音樂節
良好成績2A 林海盈、2A 廖峻熙、
3C 林宥丞、4B 司徒子龍、
5A 陳澤鍵、5B 周灝楠
優良成績1B 秦晞旋、2C 余承軒、
3B 張依涵、4B 張凱婷、
5C 張凱琳、5C 陳涵、
5C 陳涵、5D 黃禮源
2018-03-16
道教經典書法比賽
初級組冠軍3C 張舒沂
初級組亞軍4D 董湲湲
高級組季軍5B 劉怡
高級組優異6B 林良偉
2018-03-14
香港道教聯合會 道德經(圓玄盃)朗誦比賽
季軍3D 麥子晴
殿軍5D 盧冰沁
2018-03-14
荃灣區小學校際籃球賽
殿軍3B 周子茜、3D 蔡馨薇、
4C 易家迎、4D 蕭宛怡、
5B 段羅慧恩、5B 劉怡、
5B 鍾禾軒、5C 陳涵、
5C 羅靜儀、5D 曾詩淇、
6A 張樂怡、6B 程焯嬅、
6B 林舒晴、6C 丁嘉儀
2018-03-12
第六屆「圓玄一中足球盃」小學足球邀請賽
冠軍2D 許陽、3A 呂政展、
3A 陳浩、3B 陸子聰、
3C 陳栢晞、4A 劉祈鋒、
4A 周文熙、4B 廖子和、
4C 馮荻智
優異獎4C 黎啟霖、4D 何人傑、
5B 陳赫鵬、5B 陳子佳、
5B 黃卓軒、5C 林御榮、
6A 馮浚溢、6A 黃昊炫、
6B 陳灝舜
2018-01-27
小學數學精英大賽2017/18
二等獎6A 王晞、6B 劉樂濱
三等獎6A 陳浩銘、6B 林舒晴、
6B 林良偉、6C 黃瑾婷
2018-01-17
保良局姚連生中學友校接力邀請賽
季軍6A 吳善兒、6B 翁睿煜、
6B 鍾佳海、6C 丁嘉儀
2018-01-07
GAPSK普通話朗誦比賽
優異獎5C 蔡韻詩、5C 陳涵
2017-12-30
香港步操管樂節
香港鼓樂對戰金奬3A 呂嘉敏、3B 雷芷悠、
3B 洪榆恩、3C 張舒沂、
4A 利梓聰、4A 張婷、
4B 朱文莉、4B 陳哲熙、
4B 陳芷君、4C 胡梓洛、
4D 林子晴、4D 袁瑋晴、
5A 徐尉然、5B 雷芷琳、
5B 段羅慧恩、5B 劉怡、
5B 張婕、5C 蔡韻詩、
5C 陳涵、5D 黃禮源
2017-12-16
第69屆香港學校朗誦節粵語組別
獨誦冠軍4C 李穎芯
優良獎1B 吳尚豫、1B 關家豪、
1B 何浚銘、3B 顏梓游、
3C 何美慧、4A 秦晞悅、
4C 楊灝軒、4C 林鉦燃、
4D 袁瑋晴、5C 郭穎淇、
5D 盧冰沁、6A 邵婧禕、
6A 王晞
2017-12-15
第69屆香港學校朗誦節普通話組別
優良獎2C 黃童舒、2D 譚巧緣、
2D 王家琪、3C 程鈺恩、
4C 胡梓洛、5B 周灝楠、
5C 鄧智仁、5D 鄧智瑋、
5D 黃禮源
2017-12-11
第69屆香港學校朗誦節英語組別
獨誦季軍6B 劉樂濱
優良獎3A 李尚治、3A 趙殷霆、
3C 彭卓文、3C 程鈺恩、
4A 劉祈鋒、4A 譚若馨、
4A 劉佳欣、4B 廖子和、
4B 陳哲熙、4C 萬俊文、
4C 李穎芯、4D 温蕥妍、
5A 彭若函、5A 徐尉然、
5A 施依琳、5B 謝卓燊、
6B 程焯嬅、6C 李子穎、
6C 鄺子健
2017-12-09
香港道教聯合會圓玄學院第一中學 第二屆「YY1機械人盃」小學邀請賽
最佳編程闖關隊伍6A 梁家軒、6A 徐浩明、
6A 李宜賦、6B 劉瀧天、
6B 羅駿康、6B 麥兆聰、
6B 彭子愉、6C 李昊喆
編程比賽亞軍6A 梁家軒、6A 徐浩明、
6A 李宜賦、6B 劉瀧天、
6B 羅駿康、6B 麥兆聰、
6B 彭子愉、6C 李昊喆
Vortex舞蹈編程表演賽亞軍6A 梁家軒、6A 徐浩明、
6A 李宜賦、6B 劉瀧天、
6B 羅駿康、6B 麥兆聰、
6B 彭子愉、6C 李昊喆
2017-12-09
全港十八區(荃灣區)小學數學比賽
銅獎6A 王晞、6A 鍾政樂、
6A 陳浩銘
優異5B 葉丞軒、5B 劉怡、
5D 鄧智瑋、6B 翁睿煜、
6B 林良偉、6B 劉樂濱
2017-12-09
第二十二屆全港中小學中英文硬筆書法比賽
中文 中級組 優良3C 張舒沂
中文 初級組 優良2B 林宇熙
2017-12-02
2017應用可再生能源設計暨競技大賽
亞軍5A 陳瑜珍、5A 吳浩鋒、
5A 施依琳、5A 鄭潔愉、
5A 吳家榆、5A 徐尉然、
6A 歐仲邦、6A 羅志鋒、
6A 馮浚溢
2017-12-02
第四屆全港小學數學挑戰賽
銀獎5D 鄧智瑋、6A 王晞
銅獎5A 吳敬朗、5C 鄧智仁、
6A 鍾政樂
優異獎4C 蔡小滿、4D 陳凱熙
2017-12-01
荃灣區小學室內非撞式欖球錦標賽
女子高級組亞軍5B 鍾禾軒、5B 劉怡、
5B 段羅慧恩、6A 吳善兒、
6B 程焯嬅、6B 馬嘉怡、
6C 丁嘉儀
男女子混合組優異獎3B 周子茜、3D 柯浩、
4B 盧統真、4C 易家迎、
4C 姚藝晨、4D 關嘉琪
男子高級組殿軍6B 林良偉、6B 翁睿煜、
6B 劉樂濱、6B 鍾佳海、
6C 何穎
2017-11-28
荃灣區小學校際田徑比賽
男特 - 推鉛球亞軍6B 林良偉
男特 - 推鉛球季軍6C 何穎
男特 - 100米亞軍6B 鍾佳海
男特 - 100米殿軍6B 林良偉
男特 - 400米季軍6B 翁睿煜
男特 - 400米殿軍6C 何穎
男甲 - 60米季軍5B 陳赫鵬
男甲 - 擲壘球亞軍5B 王家文
男甲 - 擲壘球殿軍5B 陳赫鵬
男乙 - 200米亞軍5D 余家成
女特 - 推鉛球亞軍6B 馬嘉怡
女特 - 推鉛球季軍6B 陳欣
女特 - 100米季軍6A 吳善兒
女特 - 200米殿軍6B 馬嘉怡
女甲 - 擲壘球殿軍5B 鍾禾軒
男甲 - 男甲團體優異獎
2017-10-01
荃灣區中小學國慶盃足球賽
幼苖組季軍2D 許陽、3A 呂政展、
3A 陳浩、3B 林振鏗、
3B 陸子聰、3B 湯展僑、
3C 陳栢晞、3C 姚藝東、
3D 紀嘉穎
2017-04-03
第六十九屆校際音樂節
中文歌男女童聲(優良)1C 梁子玉、1D 李慕雪
鋼琴獨奏(良好)4D 周灝楠、5A 鍾政樂
鋼琴獨奏(優良)3C 秦晞悅、4A 張凱琳、
5C 周泓志
鋼琴獨奏(第一名)(通利琴行獎)4B 陳涵
古箏(良好)5A 邵婧禕、5A 王晞、
6B 許霖桐、6B 蔡楠芳、
6C 古丹丹
木笛獨奏(良好)6A 梁子玲
木笛獨奏(優良)4A 郭茵桐、4A 黃悅桐、
5A 邵婧禕、6A 陳懌隽
2017-03-28
荃灣區小學校際排球錦標賽
男子組季軍4C 王家文、4D 吳子俊、
5A 黃冠添、5B 翁睿煜、
5B 林良偉、5B 鍾佳海、
5C 朱選、6A 李偉豪、
6A 石文治、6B 董文銳、
6B 莫日東、6C 何寶賢、
6C 陳嘉顯、6C 黃政熹
2017-03-20
第四屆全港小學傑出視覺藝術學生選舉展覽
優異獎5A 何政毅
2017-03-15
香港道教聯合會道德經(泓澄盃)朗誦比賽
高級組優異獎5A 鍾政樂
高級組亞軍4D 盧冰沁
初級組優異獎3B 李穎芯
初級組季軍3C 秦晞悅
2017-03-05
i-Learner第二十五屆「智好學計劃」 ── 智愛中文平台(上學期)
銀獎2D 黃皓祺
金獎1B 鍾睿庭
2017-02-28
荃灣區小學校際籃球賽
女子組殿軍5A 張樂怡、5B 程焯嬅、
5B 馬嘉怡、5B 林舒晴、
5C 丁嘉儀、6A 梁子玲、
6A 黃燕詩、6A 彭嘉瑩、
6A 陳嘉慧、6A 林善慧、
6B 許霖桐、6B 梁子瑩、
6C 陳美璇、6C 陳詠霖
2017-02-20
信善紫闕玄觀獎學金
信善紫闕玄觀獎學金4C 劉怡、5C 李子穎、
6C 何淑君
2017-02-16
DPARK利是封創作大賽
優異獎5A 何政毅
2017-02-06
第三屆全港小學數學挑戰賽得獎同學
個人優異獎4C 劉怡、5A 王晞、
5C 黃瑾婷
小四組團體優異獎4A 吳敬朗、4B 鄧智瑋、
4C 劉怡、4C 董鑫鎧
個人賽銅獎4A 吳敬朗、5B 林良偉
個人賽金獎5A 鍾政樂
2017-01-21
小學數學精英大賽
二等獎6A 陳懌隽
三等獎6A 郭資煒、6C 高俊熙、
6C 王凱茜
2017-01-14
第二十一屆全港中小學 中英文硬筆書法比賽
中文初級組季軍2D 張舒沂
2016-12-23
第二十七屆荃灣區體育節欖球邀請賽暨同樂日
混合組亞軍2C 葉顥熹、3A 關嘉琪、
3A 張柟苑、3B 馮荻智、
3C 利梓聰、3D 盧統真、
3D 姚藝晨、4A 陳赫鵬、
4B 徐尉然、4C 劉怡、
4C 袁靜彤
女子高級組季軍5A 吳善兒、5B 程焯嬅、
5B 馬嘉怡、5C 丁嘉儀、
6A 梁子玲、6A 陳嘉慧、
6A 黃燕詩、6A 林巧怡、
6B 陳雅妍、6B 俞靜儀、
6C 陳美璇、6C 古丹丹、
6C 林夢綺、6C 張月萍
男子高級組殿軍5B 翁睿煜、5B 林良偉、
6A 李偉豪、6B 董文銳、
6B 鄒志堅、6B 許俊杰、
6B 劉在鉉、6B 林海天、
6C 李澤翰、6C 陳嘉顯、
6C 黃澤康、6C 黃政熹
2016-12-17
棉紡會中學16-17開放日暨小學校際5人足球邀請賽
碟賽亞軍2B 陳栢晞、2B 陸子聰、
2D 陳浩、3B 司徒子龍、
3B 何人傑、3C 廖子和、
4A 陳赫鵬、4B 關錦德、
4D 林御榮、5A 馮浚溢、
5A 黃冠添、6C 黃政熹
2016-12-17
第四屆香港學生創新發明大賽
優異奬6C 陳嘉濤
2016-12-10
2016-2017年度全港小學數學比賽(荃灣區)
優異獎狀6A 陳懌隽、6A 石文治、
6B 許霖桐、6B 鄭智賢、
6B 張詠欣、6C 陳嘉濤、
6C 黃進彥、6C 王凱茜、
6C 高俊熙
2016-11-28
第68屆香港學校朗誦節粵語組別
獨誦季軍2B 雷芷悠、3C 秦晞悅
優良獎2A 陳裕軒、2B 羅啟昇、
2C 何美慧、2C 林梓欣、
2C 李尚治、2C 鄒慧莹、
2C 麥子晴、2D 黃皓祺、
3A 廖文婷、3B 李穎芯、
3C 羅天敏、3C 馬晞晴、
3D 朱文莉
冠軍3D 袁瑋晴
2016-11-22
第68屆香港學校朗誦節英語組別
獨誦季軍4B 徐尉然、6B 鄭智賢
優良獎1C 鄭學華、2C 朱鎧賢、
3B 温蕥妍、3B 李穎芯、
3C 馬晞晴、3D 胡梓洛、
4A 黃悅桐、4A 吳敬朗、
4B 彭若函、4B 趙健坤、
4C 謝卓燊、4D 盧冰沁、
5A 鍾政樂、5B 程焯嬅、
5C 鄺子健、5C 洪寶瑜、
5C 李子穎、6B 鄒志堅、
6B 趙必達
2016-11-22
荃灣區小學校際田徑比賽
女特 - 推鉛球冠軍6B 俞靜儀
女特 - 200米季軍6C 王凱茜
女特 - 200米冠軍6B 俞靜儀
女特 - 100米季軍6C 林夢綺
女特 - 100米殿軍6C 古丹丹
男甲 - 推鉛球亞軍6A 石文治
男甲 - 擲壘球亞軍5B 林良偉
男甲 - 400米殿軍6A 石文治
男甲 --- 4X100米接力季軍5B 林良偉、5B 翁睿煜、
6A 石文治、6B 董文銳、
6B 林海天、6B 許俊杰
女甲 --- 推鉛球亞軍6B 許霖桐
男甲團體季軍
女甲團體優異殿軍
2016-11-22
第68屆香港學校朗誦節普通話組別
季軍4C 鄧智仁
優良獎2A 廖梓茵、2A 梁梓君、
2A 蔡馨薇、3C 劉佳欣、
3C 譚若馨、4A 俞鑫杰、
4B 鄧智瑋、4C 鄭靜文、
4D 周灝楠、6B 張寶青
2016-11-05
第廿七屆荃灣體育節小學九人足球盃賽
碟賽殿軍2B 陳栢晞、2B 陸子聰、
2D 陳浩、2D 黃皓祺、
3B 司徒子龍、3B 馮荻智、
3B 何人傑、3C 廖子和、
4A 陳赫鵬、4B 關錦德、
4B 余家成、4D 黃子樂、
4D 林御榮
2016-11-05
2016應用可再生能源設計暨競技大賽 風車發電設計大賽
殿軍6A 周學楠、6B 蘇俊樺、
6B 林海天
2016-09-26
全港兒童中秋花燈設計比賽2016
入圍獎3B 陳哲熙、4A 黃悅桐、
4A 郭茵桐、5A 李穎欣
2016-07-10
香港學界龍獅比賽
優勝獎5A 石文治、5C 高俊熙、
5C 何寶賢、6A 任楚健、
6A 廖健成、6B 余康源、
6B 游志斌、6B 陳昭斌、
6B 甘傳冠
2016-04-15
荃灣區小學校際排球錦標賽
男子組亞軍3A 余家成、3A 張宮一泰、
4B 何穎、4B 林良偉、
4C 梁浩培、5A 石文治、
5A 李偉豪、5B 莫日東、
5C 陳嘉顯、5C 高俊熙、
5C 黃政熹、5C 何寶賢、
5C 李澤翰、6C 丁正威
2016-03-22
中華孝道徵文比賽
冠軍6C 許曉童
2016-03-22
「道在我心」舊曲新詞創作暨道歌演唱比賽
獨唱組亞軍5B 趙必達
合唱組季軍2C 馬希敏、2D 袁瑋晴、
3C 黃悅桐、4A 洪寶瑜、
4B 邵婧禕、4C 邵毓珊、
4C 徐浩明、5C 張栢欣
2016-03-16
香港道教聯合會會屬中小幼道德經朗誦比賽
初級組冠軍3D 盧冰沁
初級組亞軍2A 秦晞悅
高級組季軍4C 鍾政樂
高級組優異獎6B 何歡殷
2016-02-29
第二屆全港小學數學挑戰賽得獎同學
銅獎6A 巫祐燊、6A 林良捷
優異獎5C 王凱茜、6A 林良捷、
6A 巫祐燊、6C 許曉童、
6C 黎澤明
2016-02-02
荃灣區小學校際籃球賽
女子組季軍4B 陳欣、4C 程焯嬅、
4C 丁嘉儀、5A 梁子玲、
5A 黃燕詩、5B 俞靜儀、
5B 梁子瑩、5B 許霖桐、
6A 蔡文欣、6A 林芷凝、
6A 唐靖文、6B 楊蓉錦、
6B 林淑婷、6C 林艷
2016-01-04
第五屆綠楊節籃球挑戰賽
亞軍5B 俞靜儀、5B 許霖桐、
6A 廖健成、6A 任楚健、
6A 蔡文欣、6A 蔡健輝、
6A 曾浚健、6A 唐靖文、
6B 林淑婷、6B 甘傳冠
季軍5B 林秉威、6A 鍾倩、
6B 游志斌、6B 唐俊龍、
6B 楊蓉錦、6C 許曉童、
6C 丁正威、6C 林景豪、
6C 彭偉梁、6C 陳志偉
2015-12-17
「執到幸運?」急口令比賽
個人組 - 最佳急口令獎6A 巫祐燊
2015-12-04
第67屆香港學校朗誦節粵語組別
季軍2D 袁瑋晴
優良1B 蘇子軒、2A 秦晞悅、
2C 馬希敏、2C 廖子和、
2C 萬俊文、2D 陳哲熙、
3C 黃悅桐、3D 盧冰沁、
5C 張栢欣
良好1D 何乘軒、2B 馬晞晴、
2D 劉祈鋒、2D 李諾弘、
5C 黎灼瑩
2015-12-01
第67屆香港學校朗誦節普通話組別
優良1D 麥子晴、2A 李穎芯、
2B 馬晞晴、2B 潘卓琳、
2D 譚若馨、2D 朱文莉、
2D 劉佳欣、3A 周灝楠、
4A 黃芷晴、4B 邵婧禕、
4C 李子穎、4C 丁嘉儀、
5B 吳靄悠、5B 張寶青、
5B 許霖桐
2015-12-01
第68屆校際音樂節
鋼琴獨奏組(一級)冠軍4C 鍾政樂
鋼琴獨奏組(五級)良好6B 張宇晴
木笛獨奏(良好)6A 林芷凝、6A 鍾倩、
6A 梁梓濤、6B 楊蓉錦、
6B 林淑婷、6C 許曉童、
6C 彭偉梁
木笛獨奏(優良)6B 張宇晴、6C 周子惠
英文男女童聲組(優異)1C 陳愷遙、1D 鄧鄯彤、
1D 周紫妍
英文男女童聲組(良好)1D 彭卓文
2015-11-27
第67屆香港學校朗誦節英語組別
季軍3C 黃悅桐
優良2A 邵毓彤、2C 蔡嘉軒、
2C 萬俊文、2D 温蕥妍、
3B 林御榮、3D 李綽恩、
3D 吳敬朗、3D 謝卓燊、
3D 盧冰沁、3D 徐尉然、
4A 劉樂濱、4A 鄺子健、
4C 邵毓珊、4C 程焯嬅、
4C 李子穎、6B 朱天音、
6C 鄧和傑
良好3D 王曉峰
2015-11-06
荃灣區小學室內非撞式欖球錦標賽
男子高級組盃賽冠軍6A 廖健成、6B 唐俊龍、
6B 陳昭斌、6B 甘傳冠、
6B 廖偉杰、6C 向柏榮、
6C 丁正威、6C 彭偉梁
女子高級組盃賽亞軍5B 許霖桐、5B 俞靜儀、
6A 鍾倩、6A 許堙琳、
6A 蔡文欣、6A 唐靖文、
6B 楊蓉錦、6B 林淑婷
2015-11-06
第八屆兒童中文書法比賽
高級組亞軍6A 林良捷
初級組季軍4A 吳善兒
初級組季軍3D 陳赫鵬
2015-11-03
2015應用可再生能源設計暨競技大賽
(手搖發電機)超級電容模型車大賽6C 丁正威、6C 向柏榮、
6C 周子惠
風車發電設計大賽 - 冠軍5A 周學楠、5B 羅澤斌、
5C 林俊銘
2015-11-03
荃灣區小學校際田徑比賽
女子特別組 - 200米冠軍6A 鍾倩
女子特別組 - 鉛球冠軍6C 許曉童
女子特別組 - 鉛球亞軍6A 鍾倩
女子特別組 - 100米亞軍6C 許曉童
男子特別組 - 400米冠軍6A 廖健成
男子特別組 - 100米亞軍6C 林景豪
女子甲組 - 擲球殿軍6B 楊蓉錦
男子甲組 - 400米殿軍6C 丁正威
男子乙組 - 跳遠殿軍5C 李澤翰
男子丙組 - 跳遠殿軍3A 余家成
2015-11-02
可信中學四十周年友校接力賽
冠軍6A 廖健成、6A 鍾倩、
6C 許曉童、6C 林景豪
2015-11-01
姚連生中學友校接力賽
冠軍6A 廖健成、6A 鍾倩、
6A 林芷凝、6C 林景豪
2015-10-30
屯元荃區小學校際通識問答比賽
分組賽季軍5B 鄭智賢、5C 何淑君、
6B 劉泳鋮、6C 鄧和傑
2015-10-23
綠色生活愛地球環保比賽
亞軍6B 唐俊龍
2015-10-05
國慶盃
小學五人足球賽精英組 - 冠軍5A 石文治、5C 黃政熹、
5C 何寶賢、6A 陸子謙、
6B 唐俊龍、6B 余康源、
6C 丁正威、6C 向柏榮
2015-05-30
第二十六屆荃灣區體育節欖球邀請賽暨同樂日
女子組冠軍5A 蔡文欣、5A 鍾倩、
5B 楊蓉錦、6A 伍詠怡、
6B 周可盈、6B 嚴頌詩、
6B 丁婉唯、6C 嚴頌雅、
6C 劉欣、6C 蔡蓉鈺、
6C 李琦柔、6C 羅慧婷
男子組亞軍5A 廖健成、5B 甘傳冠、
5B 唐俊龍、5B 廖偉杰、
5C 向柏榮、5C 丁正威、
5C 黎澤明、6A 姚宇楊、
6A 黃騰達、6A 羅棋耀、
6C 石文強、6C 陳嘉樂
2015-05-04
2014-2015年度全港小學數學比賽(荃灣區)
優良6A 余錦鴻、6A 吳絲瀧、
6B 李俊彥、6B 羅浩星、
6B 郭彥彤、6C 劉欣、
6C 黃竣祺、6C 郭文峯、
6C 石文強
2015-04-18
手搖發電機電容車比賽
冠軍5C 鄺偉華、6A 羅棋耀、
6C 田銳
2015-03-30
荃灣區小學校際排球錦標賽
男子組亞軍3C 林良偉、4A 石文治、
4A 莫日東、4C 劉在鉉、
4C 黃政熹、5A 廖健成、
5A 曾浚健、5B 陳昭斌、
5B 甘傳冠、5B 唐俊龍、
5C 彭偉梁、5C 向柏榮、
5C 丁正威、6A 戴廣強、
6B 朱明駒
2015-03-25
香港道教聯合會道德經(竹林盃)朗誦比賽
高級組亞軍5B 何歡殷
高級組優異獎6A 胡凱婷
初級組亞軍3C 鍾政樂
初級組季軍2C 盧冰沁
2015-03-22
少年英雄龍獅爭霸戰
優異獎
2015-01-30
荃灣區小學校際籃球賽
冠軍4A 俞靜儀、5A 林芷凝、
5A 蔡文欣、5A 鍾倩、
5B 林淑婷、5B 楊蓉錦、
5C 許曉童、6A 伍詠怡、
6A 劉藝、6B 丁婉唯、
6C 羅慧婷、6C 李琦柔
2015-01-24
第十九屆全港中小學中英文硬筆書法比賽
小學高級組中文書法優良獎5A 鍾倩
小學中級組中文書法優良獎3B 吳善兒
2015-01-13
「荃」校綠化種植比賽
優異獎4A 陳懌隽、4A 高俊熙、
5C 鄧和傑
季軍5A 林德鑫
2014-12-10
荃灣區小學室內非撞式欖球錦標賽
女子組 - 冠軍6A 伍詠怡、6B 嚴頌詩、
6B 丁婉唯、6C 李琦柔、
6C 嚴頌雅、6C 蔡蓉鈺、
6C 劉欣
男子組 - 優異獎5A 廖健成、5B 甘傳冠、
5B 廖偉杰、5C 向柏榮、
6A 羅棋耀、6A 姚宇楊、
6C 石文強
2014-12-09
第66屆香港學校朗誦節粵語組別
獨誦比賽 - 優良1D 張柟苑、2B 張凱琳、
2D 司徒彩瑩、3C 歐仲邦、
3C 鍾政樂、3C 鄺子健
獨誦比賽 - 亞軍2C 盧冰沁
獨誦比賽 - 季軍2C 郭穎淇
獨誦比賽 - 亞軍1C 秦晞悅
獨誦比賽 - 良好1C 周文熙、1C 方浩洋、
1C 梁閔稀
雙人朗誦比賽 - 優良6C 郭文峯、6C 林浩軒
2014-12-06
圓玄第一中學35週年校慶 - 「中文輸入法速度比賽」
冠軍5A 曾浚健
亞軍5A 鍾倩
2014-12-06
圓玄第一中學35週年校慶 - 「校際舞蹈比賽」
最佳創意獎
團體亞軍
2014-12-06
圓玄第一中學35週年校慶 - 「Cup Cake裝飾設計比賽」
冠軍5B 許婉婷、5B 伍宇晴
2014-12-05
荃灣小學校際九人足球比賽
殿軍5A 廖健成、5A 任楚健、
5A 陸子謙、5B 廖偉杰、
5B 甘傳冠、5B 唐俊龍、
5C 向柏榮、5C 彭偉梁、
5C 林景豪、5C 丁正威、
6B 朱明駒、6B 林錦祥、
6B 何家熹、6B 李春輝
2014-12-02
第66屆香港學校朗誦節英文組別
獨誦比賽 - 季軍2D 司徒彩瑩
獨誦比賽 - 季軍5B 朱天音、5C 鄧和傑
獨誦比賽 - 優良1B 邵毓彤、2A 吳敬朗、
2B 謝卓燊、2C 黃悅桐、
2C 盧冰沁、2C 鄭潔愉、
2C 陳涵、2D 徐尉然、
3A 邵毓珊、3A 麥穎晞、
3B 梁子茵、3B 邵婧禕、
3C 劉幸踰、3C 洪寶瑜、
4B 黎灼瑩、4C 何淑君、
6A 胡凱婷、6A 余錦鴻
2014-11-25
「繪出你至Like荃灣」繪畫比賽
亞軍6B 陳宇涵
優異獎6B 黃嘉晙、6C 林俊名
2014-11-24
第66屆香港學校朗誦節普通話組別
獨誦比賽 - 季軍6A 胡凱婷
獨誦比賽 - 優良1A 馬晞晴、1A 潘卓琳、
1A 吳錱、1A 李穎芯、
1A 萬俊文、2A 周灝楠、
2D 林御榮、3A 李子穎、
3A 丁嘉儀、3A 黃芷晴、
3B 邵婧禕、5B 何歡殷
獨誦比賽 - 良好2A 陳赫鵬
2014-11-24
第66屆香港學校朗誦節
普通話獨誦比賽季軍6A 胡凱婷
2014-11-11
荃灣區小學校際田徑比賽
女子特別組 - 100米冠軍6C 嚴頌雅
女子特別組 - 200米冠軍6B 嚴頌詩
女子特別組 - 鉛球冠軍6C 嚴頌雅
女子特別組 - 200米亞軍6C 蔡蓉鈺
女子特別組 - 鉛球亞軍6B 嚴頌詩
女子特別組 -100米季軍6B 周可盈
女子甲組 - 鉛球冠軍5C 許曉童
女子甲組 - 擲球季軍5B 楊蓉錦
女子甲組 - 鉛球殿軍6A 劉藝
女子甲組 - 女甲團體優異
女子乙組 - 女乙團體優異
男子甲組 - 跳遠冠軍5A 廖健成
男子甲組 - 400米亞軍5A 廖健成
男子甲組 - 200米殿軍5C 林景豪
男子甲組 - 跳高殿軍5C 林景豪
男子甲組 - 男甲團體殿軍
男子丙組 - 跳遠亞軍4B 李澤翰
男子丙組 - 男丙團體優異
2014-11-10
2014應用可再生能源設計暨競技大賽
風車發電設計大賽最佳設計及創意5A 馮傑輝、5B 劉泳鋮
2014-10-31
綠色生活愛地球環保比賽
海報創作亞軍6B 黃嘉晙
2014-07-07
香港學界龍獅比賽
亞軍4B 廖健成、4C 任楚健、
4C 向柏榮、5B 梁廷軒、
5B 李春輝、6A 張嘉豪、
6A 鄭浩霖、6A Shubham
優異獎3B 何寶賢、4B 何梓軒、
4C 甘傳冠、4C 游志斌、
5A 顏嘉里、5B 何家熹、
5B 朱明駒、6A 甄世杰
2014-05-29
敬師愛生T博士造型設計比賽
優異獎4C 游志斌、5A 黃慧杰、
5A 陳明澤、5A 吳絲瀧、
5B 李嘉琳、5C 彭凱茵、
5C 林俊名、6A 林穎茵、
6A 陳嘉敏、6B 黎茵、
6B 陳曉衡、6B 王嘉熙
2014-05-02
「道路安全」漫畫創作大賽
優異獎5B 陳宇涵
2014-05-02
「實踐綠色生活」荃灣區環保繪畫比賽
優異獎5B 黃嘉晙
2014-04-30
TEEN坊愛老填色比賽
亞軍6B 謝子亢
入圍獎5C 彭凱茵
2014-04-29
全港十八區(荃灣區)小學數學比賽
數學智多星季軍6B 朱彥霖
2014-04-11
第八屆香港盃外交知識競賽
小學組優異獎4A 楊蓉錦、5A 胡凱婷、
6A 張秉熙、6B 楊培謙、
6B 陳曉衡
2014-03-31
荃灣區小學校際排球錦標賽
季軍4C 甘傳冠、4C 向柏榮、
5A 戴廣強、5B 朱明駒、
6A 鄭浩霖、6A Shubham、
6A 梁豪杰、6A 甄世杰、
6B 張志偉、6B 何永樂、
6B 何嘉俊、6B 余秋宇
2014-03-02
少年英雄龍獅爭霸戰
少年組冠軍3B 何寶賢、4C 游志斌、
5A 顏嘉里、5B 何家熹、
5B 朱明駒、5B 李春輝、
6A 張嘉豪、6A 甄世杰
2014-02-25
荃灣區小學校際籃球比賽
冠軍3A 俞靜儀、3A 林夢綺、
4B 鍾倩、4B 蔡文欣、
5A 伍詠怡、5A 劉藝、
5B 嚴頌詩、5B 丁婉唯、
5B 周可盈、5C 蔡蓉鈺、
5C 羅慧婷、5C 嚴頌雅、
5C 李琦柔、6A 余潤宇、
6A 王婉萍、6B 莫菲菲
2014-02-17
「荃」校綠化種植比賽
亞軍3C 何淑君
優異獎3C 陳詠霖、3C 梁詠然、
5C 邱芷琳
2013-12-14
優秀小學生獎勵計劃
優秀學生獎6A 文子欣
2013-11-02
2013應用可再生能源設計暨競技大賽
手搖發電機智能機械模型車挑戰賽6A 巢志賢、6A 區鎮鎧、
6A 甄世杰
發電單車超級電容模型車大賽殿軍5A 羅棋耀、5A 黃騰達、
5A 余錦鴻
風車發電設計大賽-季軍4B 鄺偉華、4B 黎朗蔭
2013-10-24
全港小學校際五人足球比賽
優異獎5A 劉藝、5A 伍詠怡、
5B 嚴頌詩、5B 丁婉唯、
5C 嚴頌雅、5C 蔡蓉鈺、
5C 李琦柔、6A 余潤宇、
6A 王婉萍、6B 莫菲菲
2013-07-04
香港道教聯合會會屬中小幼道德經朗誦比賽
初小粵語組冠軍3B 何歡殷
初小粵語組優異獎3B 黃逸朗
初小普通話組殿軍1A 劉幸踰
初小普通話組優異獎3A 蔡文欣
高小粵語組季軍6A 何清詒
高小英語組季軍4A 彭卓彥
高小粵語組殿軍6B 馮恩茵
2013-05-05
第四屆兩岸四地中國青少年兒童書畫大賽
西畫小學組 優異獎1B 李卓縈、1D 周梓深、
3B 朱天音
西畫小學組 二等獎6C 陳柏斯
西畫小學組 三等獎3A 趙正江、6A 區景強
2013-04-26
荃灣區小學校際游泳比賽
50米背泳冠軍6A 李穎翹
50米自由泳亞軍6A 李穎翹
2013-04-12
第七屆香港盃外交知識競賽網上問答比賽(小學組)
小學組優異獎6A 李潼彤、6A 區景強、
6C 陳柏斯、6C 李梓僖、
6C 麥嘉瑩
2013-03-26
全港十八區(荃灣區)小學數學比賽得獎名單
優良獎6A 陳芷琳、6A 馬浚軒、
6A 何頌欣、6B 吳睿元、
6B 林思彤、6B 楊子蔚
銅獎6A 卜錦松、6A 李冠賢、
6A 何信軒
2013-03-16
「勇闖高峰」攀石比賽
個人賽冠軍6B 張家豪
個人賽亞軍5B 何永樂
個人賽季軍5B 何嘉俊
隊際賽冠軍5B 何嘉俊、5B 謝子亢、
5B 何永樂、5B 伍宇暢
隊際賽季軍2B 陳嘉慧、4B 蔡蓉鈺、
5A 王婉萍、5B 莫菲菲
2013-03-01
屈臣氏香港學生運動員獎
屈臣氏香港學生運動員獎6B 張家豪
2013-03-01
棉紡會中學校慶小學足球邀請賽
銀碟賽亞軍3B 唐俊龍、5A Shubham、
5B 何嘉俊、5B 何永樂、
6B 張家豪、6B 劉子峰、
6C 葉俊磊、6C 饒毅聰、
6C 向珀漁、6C 鍾文軒
2013-03-01
圓玄一中足球盃小學邀請賽
爭標組亞軍3B 魏錦豪、3B 唐俊龍、
3B 陸子謙、3C 向柏榮、
3C 甘傳冠、4A 梁永廉、
4A 顏嘉里、4B 李春輝、
4B 楊柏謙、4C 傅顯滔、
5A Shubham、5B 何嘉俊、
5B 何永樂、6B 張家豪、
6B 劉子峰、6C 葉俊磊、
6C 饒毅聰
參與組殿軍3B 魏錦豪、3B 唐俊龍、
3B 陸子謙、3C 向柏榮、
3C 甘傳冠、4A 梁永廉、
4A 顏嘉里、4B 李春輝、
4B 楊柏謙、4C 傅顯滔、
5A Shubham、5B 何嘉俊、
5B 何永樂、6B 張家豪、
6B 劉子峰、6C 葉俊磊、
6C 饒毅聰
2013-01-28
香港中文大學教育學院體育運動科系及可口可樂中國有限公司(香港)學生在校運動量研究
表現優異5B 莫菲菲、6B 馮恩茵
2013-01-23
荃灣區小學校際籃球錦標賽
女子組季軍4A 周可盈、4A 嚴頌詩、
4B 蔡蓉鈺、4B 嚴頌雅、
4B 丁婉唯、5A 余潤宇、
5A 王婉萍、5B 蕭綺琪、
5B 莫菲菲、6A 李穎翹、
6A 何詩敏、6B 周詩婷
2013-01-01
第64屆香港學校朗誦節粵語組別
冠軍1C 陳泓熹、2C 曾穎心
亞軍4C 余錦鴻
季軍1A 劉幸踰、1C 鍾政樂、
2A 唐姿穎、2B 張栢欣、
3B 何歡殷
優良1C 李子穎、3C 林淑婷、
4A 彭卓彥、4C 羅浩星、
4C 何家熹、4C 胡凱婷
良好1A 鄭鉅義
2013-01-01
第64屆香港學校朗誦節英文組別
亞軍3B 何歡殷、4A 彭卓彥、
5B 姚鈺萍、6A 何清詒
季軍2A 梁芊茹、2B 何淑君、
2B 陳嘉慧、3C 鄭漪潼、
6A 李潼彤
優良2A 吳靄悠、2B 曾紀嵐、
2B 戴善童、3A 鄧和傑、
3B 朱天音、3C 林淑婷、
3C 梁詠嫻、3C 莫予翹、
3C 王倩儀、4B 陳彥詩、
4B 區詩欣、4C 胡凱婷、
5B 李琦琳、6B 馮恩茵
良好3B 張宇晴、3B 伍宇晴
2013-01-01
第64屆香港學校朗誦節普通話組別
冠軍4C 胡凱婷
季軍3B 何歡殷
優良1C 黃芷晴、2C 羅家樂、
2C 黎灼瑩、2C 陳嘉濤、
2C 梁詠然、6A 王浩琳、
6A 劉芷珊、6A 梁詠怡、
6A 何頌欣、6A 何清詒、
6A 李潼彤
2012-12-08
2012年荃葵青小學數學競賽
成績優良獎6A 李冠賢
2012-12-01
全港學界太陽能挑戰盃2012
空軍賽 - 季軍5B 陳熙賢、6C 嚴正聲
2012-11-17
「燕京盃」荃葵青區小學校際通識能力挑戰賽2012
積極參與獎6A
2012-11-06
2012-13年度荃灣區小學校際運動會
女子特別組 - 推鉛球冠軍6B 黃楚格
女子特別組 - 推鉛球殿軍6C 何茹倩
女子甲組 - 最佳運動員獎5B 蕭綺琪
女子甲組 - 團體冠軍獎
女子丙組 - 團體殿軍獎
女子特別組 - 100米亞軍6B 黃楚格
女子特別組 - 100米殿軍6A 陳潔欣
女子特別組 - 200米季軍6B 林思彤
女子特別組 - 200米殿軍6C 何茹倩
女子甲組 - 4X100米接力冠軍4A 嚴頌詩、4B 嚴頌雅、
5A 余潤宇、5B 蕭綺琪、
5B 莫菲菲、6A 李穎翹
女子甲組 - 60米冠軍5B 蕭綺琪
女子甲組 - 200米冠軍4A 嚴頌詩
女子甲組 - 100米亞軍5A 余潤宇
女子甲組 - 跳高亞軍5B 蕭綺琪
女子甲組 - 推鉛球亞軍6C 麥嘉瑩
女子甲組 - 跳遠季軍4B 嚴頌雅
女子乙組 - 100米季軍5A 王婉萍
女子丙組 - 擲壘球亞軍4A 劉藝
男子甲組 - 擲壘球亞軍6C 高仁彬
男子甲組 - 400米季軍6B 張家豪
男子甲組 - 200米殿軍6C 方子樂
男子丙組 - 擲壘球殿軍3B 魏錦豪
2012-10-05
國慶盃小學足球邀請賽
亞軍3B 唐俊龍、5A 許嘉豪、
5A Shubham、5B 何嘉俊、
5B 何永樂、6B 張家豪、
6B 劉子峰、6C 葉俊磊、
6C 饒毅聰、6C 向珀漁、
6C 鍾文軒
2012-07-02
2011-2012 English Dictionary Competition
Award3C 顏嘉里、3C 嚴頌詩、
3C 徐慧兒、4C 伍宇暢、
5A 馮詩詠、5A 何信軒、
5A 何頌欣、5A 何可欣、
5A 李穎翹、5A 王浩琳、
5A 杭子津、5A 何清詒、
5A 何東盛、5A 李冠賢、
5A 梁詠怡、5A 邱景揚、
5B 葉倚榕、5C 梁瑋軒、
5C 譚寶欣、5C 胡智偉、
5C 饒毅聰、5C 劉芷欣、
5C 呂澄如、5C Lakma、
5C 葉俊磊、6A 左曉瑩、
6A 郭慧琳、6A 申洛瑄、
6A 唐忻妤、6A 謝佩珊、
6A 鄭凱霖、6A 關慧君、
6A 劉彥希、6A 譚仲恩、
6A 曾煒麟、6A 黃國洪、
6B 熊振星、6B 高志偉、
6B 洪嘉兆、6B 莫紫琪、
6C 馮耀輝、6C 李綺彤、
6C 梁家諾
2012-06-07
Fun English Scheme
Champion6A 譚仲軒
First Runner-Up3C 余錦鴻
Second Runner-Up6A 麥曉晴
Merit1C 趙栢希、2B 譚皓丞、
6A 朱海天
2012-05-21
保良局主辦「2012香港小學數學精英選拔賽」
總成績三等獎6A 謝佩珊
2012-05-17
2011-12全港英詩創作比賽
優良獎6A 申洛瑄、6A 黃婧深、
6A 郭慧琳
2012-05-17
香港道教聯合會會屬中小幼道德經朗誦比賽
高級組冠軍6A 雷淑賢
高級組亞軍6A 唐忻妤
初組組冠軍3B 胡凱婷
初級組優異獎3B 彭卓彥
2012-04-27
荃灣區小學校際游泳比賽
50米背泳冠軍5A 李穎翹
50米自由泳亞軍5A 李穎翹
50米自由泳殿軍6A 申洛瑄
100米自由泳第七名6A 申洛瑄
2012-04-17
第六屆香港杯外交知識競賽
優異獎5A 王浩琳、5A 陸駿業、
6A 陳進傑、6A 朱海天、
6A 黎俊言
2012-03-31
2011-2012年度音樂科校際音樂節
木笛二重奏良好證書6A 申洛瑄、6A 郭芷淇、
6A 譚仲軒
鋼琴獨奏良好證書6A 楊貝兒
古箏獨奏合格成績6C 楊麗珊
二胡獨奏第二名6A 申洛瑄
二胡獨奏良好證書6A 譚仲恩
木笛獨奏良好證書6A 楊貝兒
鋼琴獨奏良好證書5A 李穎翹、6A 譚仲恩、
6A 左曉瑩、6A 黃婧深
2012-03-26
2011-2012年度全港十八區小學數學比賽(荃灣區)
銅獎6A 謝佩珊、6A 朱海天、
6A 梁鈺匯
優異獎6A 雷淑賢、6A 韓錦洪、
6A 曾順景、6A 敖恩綸、
6A 左曉瑩、6B 熊振星
2012-03-11
舞蹈藝術推廣計劃之舞蹈大賽
乙級獎2B 何歡殷、4A 李琦琳、
4A 莫菲菲、4B 陳玉瑩、
5B 馮恩茵、5C 林海嬈、
5C 賴倩彤、6A 鄭凱霖
2012-02-27
第四屆「寶育盃」港穗英文朗誦公開大賽
第四名(優異獎)3B 彭卓彥
2012-02-15
第十六屆全港中小學中英文硬筆書法比賽
小學中級組-優良獎3A 林俊名
2012-01-19
大白鵝盃2011年全港學生中國國情知識大賽
優異獎5A 李冠賢、5A 梁詠怡、
5C 胡智偉、6A 何海、
6B 黎倩怡、6C 梁晉帷
2012-01-18
第十二屆《基本法》及國民常識網上問答比賽
優秀獎3A 區詩欣、3A 林俊名、
3B 鄭詩曉、3C 丁婉唯、
4A 鄺婉欣、4A 梁豪杰、
4A 黎茵、5B 吳睿元、
5B 勞坤銘、6A 蔣振威、
6A 唐忻妤、6A 陳進傑、
6A 譚仲恩
2012-01-12
2011-12年度英語聽說王比賽
優異獎2B 譚皓丞、3C 余錦鴻、
6A 朱海天、6A 譚仲軒、
6A 麥曉晴
2011-12-31
第63屆香港學校朗誦節
粵語組別
粵語獨誦 - 季軍2B 陳俊杰、6A 唐忻妤
粵語獨誦 - 優異2A 莫予翹、2A 何梓軒、
2C 黃逸朗、3B 胡凱婷、
6B 鍾頴茵
2011-12-31
第63屆香港學校朗誦節
普通話組別
普通話獨誦 - 亞軍6A 鄭凱霖
普通話獨誦 - 季軍1C 陳嘉濤、6A 唐忻妤
普通話獨誦 - 優異2A 羅澤斌、2B 鄭漪潼、
2C 黃逸朗、3B 羅浩星、
5A 何清詒、6A 申洛瑄
普通話獨誦 - 良好2B 林淑婷、2C 伍宇晴
2011-12-31
第63屆香港學校朗誦節
英文組別
英文獨誦 - 亞軍2B 鄭漪潼
英文獨誦 - 季軍2B 何歡殷、5A 李潼彤
英文獨誦 - 優異2A 鄧和傑、2C 朱天音、
2C 張宇晴、3B 胡凱婷、
3B 彭卓彥、4A 李琦琳、
4A 唐凱駿、4A 姚鈺萍、
4A 賴俊希、5A 吳穎琳、
5A 何清詒、5A 劉芷珊、
5B 馮恩茵、5C 林海嬈、
6A 申洛瑄、6A 譚仲恩、
6A 謝佩珊
英文獨誦 - 良好2A 郭浚然、2A 陳卓毅
2011-12-20
荃灣區小學生金禧活動比賽
繪畫亞軍6A 冼德智
2011-12-10
棉紡會中學2011-12開放日暨5人足球校際邀請賽
碟賽冠軍2A 唐俊龍、4C 何嘉俊、
5B 張家豪、5B 劉子峰、
5C 嚴正聲、5C 高仁彬、
6B 張鎮濤、6B 高志偉、
6B 莊梓煜、6C 何嘉澤
2011-12-02
2011-12年度荃灣區小學校際運動會
女甲100米亞軍4A 蕭綺琪
女特推鉛球季軍6C 羅嘉琪
女特100米季軍6B 黎倩怡
女特100米殿軍6C 郭美琪
男甲400米殿軍6B 莊梓煜
男特400米殿軍6B 伍銳坡
2011-11-19
香港道教聯合會屬校道教經典書法比賽
硬筆初小組優異獎4C 林陽玥
毛筆高小組優異獎6A 譚仲恩
2011-07-09
全港學界醒獅比賽
小學地獅組「優勝獎」獅藝組
2011-06-28
荃灣區小學校際乒乓球錦標賽
女子團體季軍6A 張芷婷、6A 陳倩妮、
6B 趙穎儀
2011-06-28
荃灣區小學校際籃球錦標賽
女子組冠軍4A 周曉雯、4B 黃楚格、
5B 鄭芷晴、5C 薜金碧、
6A 張芷婷、6A 陳倩妮、
6A 李潔穎、6B 吳麗盈、
6B 趙穎儀、6C 李凱欣
2011-06-21
校際數學比賽
銅獎5A 雷淑賢
2011-06-01
第十三屆小學校際游泳比賽
女甲50m自由泳季軍6C 彭潔誼
女乙100m自由泳殿軍5A 申洛瑄
女丙50m自由泳季軍4A 李穎翹
女丙50m背泳亞軍4A 李穎翹
2011-06-01
上海國際青少年書畫攝影大賽
金獎2B 樊子維
2011-05-26
香港道教聯合會會屬中小幼道德經朗誦比賽
冠軍5A 唐忻妤
亞軍6A 顧熙仁
殿軍2A 胡凱婷
優異獎1A 黃逸朗
全場總冠軍本校
2011-05-17
第五屆香港杯外交知識競賽
小學組優異獎6A 顏源里、6A 張芷婷、
6A 洪嘉穎、6A 劉延釗、
6B 龍錫泉
2011-05-15
第六屆校際手鈴比賽
手鈴小學初級組銀獎5A 楊貝兒、5A 李沂潞、
6A 戴其霖、6A 張芷婷、
6A 陳倩妮、6A 趙悅忻、
6A 譚寶儀、6A 陳鈺熹、
6A 梁凱儀、6A 李潔穎、
6A 嚴文聰、6C 黃敏婷
手鐘小學初組銅獎4A 劉柏均、4A 何頌欣、
4A 王浩琳、4A 譚寶欣、
4C 葉倚榕、4C 林欣、
5A 冼德智、6A 洪嘉穎、
6A 李潔穎、6A 劉嘉琪、
6A 陳文忠、6A 陳凱怡、
6A 黃穎琪、6C 霍均盈
2011-03-28
第六十三屆香港學校音樂節
木笛獨奏 (季軍)6A 陳鈺熹、6A 李潔穎、
6A 戴其霖
木笛獨奏 (優良)5A 申洛瑄、5A 黃燕芬、
5A 郭芷淇、5A 楊貝兒、
6A 李瀅盈、6B 趙穎儀、
6B 馮詩韻
木笛獨奏 (良好)5A 譚仲軒、5C 楊麗珊、
5C 郭倩怡、6A 葉晴
木笛二重奏 (優良)6A 李潔穎、6A 李瀅盈
木笛二重奏 (優良)6A 陳鈺熹、6A 戴其霖
二胡獨奏 (亞軍)5A 申洛瑄
二胡獨奏 (良好)5A 譚仲恩
鋼琴獨奏 (優良)2A 林浩軒、5A 楊貝兒
鋼琴獨奏 (良好)4A 李穎翹、5A 譚仲恩
2011-03-28
屈臣氏集團香港學生運動員獎
6A 張芷婷
2011-03-13
我承諾•有品•四格漫畫創作比賽
「高小組」亞軍4B 楊淳文
2011-03-05
第二屆「少年英雄獅王爭霸戰」
優異獎3C 賴俊希、3C 鄭浩霖、
4C 梁瑋軒、5A 韓錦洪、
5B 陳百鋒、5C 藍錦暉、
6A 李思慧、6B 譚嘉豪、
6B 程家樂、6C 李江
2011-03-05
2011年香港小學數學精英選拔賽
計算競賽二等獎6A 戴其霖、6A 張芷婷
總成績三等獎6A 戴其霖
2011-01-23
「愛我中華 - 說故事錄像比賽」
甜美聲線獎2A 胡凱婷
優異獎2A 彭卓彥、2A 胡凱婷
2011-01-22
隱形的翅膀
電影觀後感徵文比賽
最踴躍參與學校獎
(小學組)
優異獎4B 蘇志軒、5A 梁鈺匯、
6A 譚嘉盈
2010-12-31
第62屆香港學校朗誦節
英文組別
英文獨誦 - 季軍2A 彭卓彥、5A 雷淑賢
英文獨誦 - 優良1C 張宇晴、1C 朱天音、
2A 何家熹、2B 郭彥彤、
2C 陳彥詩、3A 楊培謙、
4A 何清詒、4A 李潼彤、
4B 馮恩茵、5A 申洛瑄、
5A 謝佩珊、6A 顧熙仁、
6A 嚴文聰、6B 梁耀民
英文集誦 - 季軍P1-P3集誦隊伍
英文獨誦 - 亞軍3A 唐凱駿、5A 唐忻妤
英文獨誦 - 良好3C 戴浩然
2010-12-31
第62屆香港學校朗誦節
普通話組別
普通話獨誦 - 冠軍2A 林禛
普通話獨誦 - 亞軍4A 何清詒、6A 嚴文聰
普通話獨誦 - 優良3A 姚鈺萍、4A 劉芷珊、
4A 王浩琳、4A 梁啟明、
4B 左光達、5A 申洛瑄、
6A 戴其霖
普通話獨誦 - 季軍5A 唐忻妤
2010-12-31
第62屆香港學校朗誦節
粵語組別
粵語獨誦 - 優良1A 孫溥禧、1A 黃逸朗、
1B 林淑婷、2B 彭凱茵、
3A 黃凱燕、3A 陳嘉慧、
5A 唐忻妤、5A 譚仲恩、
5A 鄭凱霖、5A 楊貝兒、
6A 陳倩妮
粵語獨誦 - 良好1A 譚詠聰
粵語獨誦 - 季軍2A 胡凱婷
2010-12-30
雀巢公司牛奶盒設計比賽
冠軍6C 曾藍君
季軍6B 黃廣源
2010-12-30
「印象台灣香港風采」明信片設計比賽
優異獎4B 楊淳文
2010-12-26
第二屆火炬盃朗誦比賽
銀獎2A 彭卓彥、3A 楊培謙
銅獎3C 戴浩然
2010-12-18
第八屆全港小創意「極速太陽能」大賽
一第獎6C 姚杰華、6C 梁晉僖、
6C 李詠詩
二第獎6C 胡民凱、6C 黃錦洪、
6C 雷華威
普通話獨誦 - 良好1A 鄧和傑
2010-12-18
2010-2011年度
全港十八區小學數學比賽(荃灣區)
銅獎6A 陳文忠、6A 梁凱儀、
6A 戴其霖
優異獎6A 林子堂、6A 張芷婷、
6A 陳鈺熹
2010-12-13
棉紡會中學開放日暨小學校際五人足球邀請賽
亞軍本校足球隊
2010-12-11
2010年荃葵青小學數學競賽
成績優良獎6A 陳文忠
2010-11-30
「運動與安全」親子繪畫比賽
優異獎4B 楊淳文
2010-11-27
燕京盃荃葵青區小學校際通識能力挑戰賽2010
個人獎項第四名6B 趙穎儀
2010-11-20
2010全港學界太陽能盃挑戰賽
最佳外觀設計獎6C 莫宜雅、6C 鄭奕珩、
6C 曾藍君
2010-11-11
「感謝父母恩、珍惜親子情」填色比賽
優異獎2B 黃嘉晙
2010-11-07
「認識祖國.認識香港」問答比賽
優異獎狀6A 吳肇峰、6A 譚寶儀、
6A 顏源里、6B 趙穎儀
2010-11-05
2010-11年度荃灣區小學校際運動會
女子甲組跳高冠軍6A 張芷婷
女子甲組100米亞軍6C 李凱欣
女子甲組100米季軍6A 張芷婷
女子甲組60米殿軍6C 李凱欣
女子甲組4×100米接力亞軍4B 黃楚格、6A 張芷婷、
6B 吳麗盈、6B 趙穎儀、
6C 李凱欣、6C 莫宜雅
女子甲組團體冠軍
女子乙組跳遠季軍3C 蕭綺琪
男子丙組4×100米接力季軍3B 何嘉俊、3C 何永樂、
3C 余秋宇、4A 王臻、
4B 鍾文軒、4C 張家豪
男子丙組團體殿軍
男子特別組100米殿軍6A 林子堂
男子特別組800米殿軍6C 翁楚光
男子特別組推鉛球季軍6C 翁楚光
男子丙組擲壘球季軍4C 張家豪
2010-10-05
荃灣區小學校際乒乓球錦標賽
女子團體季軍6A 張芷婷、6A 陳倩妮、
6B 趙穎儀
2010-10-03
Sunnet計劃之「網絡達人多媒體設計比賽」
媒體大獎本校
冠軍6A 謝明康、6C 雷華威
2010-09-12
第六屆全港愛心學校填色比賽
優異獎4B 楊淳文
2010-09-09
徐悲鴻盃國際青少年兒童美術比賽
優異獎6A 李瀅盈
一等獎4A 李潼彤
2010-08-28
第三屆法制先鋒基本法問答比賽
優異紀念狀蘇志軒(4B)、劉彥希(5A)、敖恩綸(5A)、唐忻妤(5A)、陳瀚霖(5C)、莫鐸文(5C)、陳凱怡(6A)、戴其霖(6A)、何文欣(6A)、賴政婷(6A)、梁凱儀(6A)、李潔穎(6A)、文梓康(6A)、吳肇峰(6A)、顏源里(6A)、葉浩霖(6A)、葉晴(6A)、梁耀民(6B)、蘇凱柔(6B)、雷華威(6C)
2010-06-25
第六十二屆校際音樂節
良好(5A)嚴文聰、(5A)葉 晴、(5A)戴其霖、(5A)譚寶儀、(5C)雷華威、(6B)申洛禎、(6B)溫芷嵐、(6B)趙禧明、(6B)馮靜雯、(6B)嚴芷欣、(6B)溫芷嵐、(4A)陳瀚霖、(4C)申洛瑄
冠軍(4C)楊貝兒
優良(5A)陳鈺熹、(5A)李瀅盈、(5B)張匯洋、(6B)林詠君、(6B)申洛禎、(3D)李穎翹、(3C)梁永熹
2010-05-27
2009-2010年度安健學校
金獎本校
2010-05-27
湯公國華百歲冥壽—道化教育學生徵文比賽
亞軍(4C)唐忻妤、(5A)吳啟浚
季軍(6B)張綺雯
冠軍(4C)梁鈺匯
優異獎(4C)關慧君、(6B)廖綺婷
2010-05-18
香港道教聯合會會屬中小幼道德經朗誦比賽
高級組亞軍林詠君(6B)
優異獎雷淑賢(4C)、 姚鈺萍(2A)、 梁豪杰(2B)
2010-05-07
全港中文科「菁英計劃」
銅獎(6B)申洛禎
2010-04-27
荃灣區小學校際游泳錦標賽
100m自由泳亞軍(6B)申洛禎
100m自由泳季軍(5C)彭潔誼
50m自由泳季軍(6C)楊翠盈
50m自由泳冠軍(6B)申洛禎
50m背泳殿軍(5A)嚴文聰、(6C)楊翠盈
女甲團體季軍
2010-04-18
第十四屆學界足毽邀請賽
女子高級組 個人控毽賽 全港冠軍(6B)張綺雯
女子高級組 個人控毽賽 最具潛質(6B)張綺雯
女子高級組 隊際賽 季軍(5B)趙穎儀、(6B)張綺雯、(6C)李錦文
女子高級組 雙人隊際賽 季軍(5B)趙穎儀、(6B)張綺雯
男仔高級組 個人控毽賽 全港季軍(6C)鄭國進
男仔高級組 個人控毽賽 最具潛質(6C)鄭國進
2010-04-01
荃灣區小學校際游泳比賽
女子乙組100米自由泳季軍(5C)彭潔誼
女子甲組100米自由泳亞軍(6B)申洛禎
女子甲組50米自由泳季軍(6C)楊翠盈
女子甲組50米自由泳冠軍(6B)申洛禎
女子甲組50米背泳殿軍(6C)楊翠盈
男子乙組50米背泳殿軍(5A)嚴文聰
2010-03-07
屈臣氏集團香港學生運動員獎
(6B)申洛禎
2010-03-06
香港小學數學精英選拔賽
數學競賽三等獎(6B)韋淑均、(6B)梁偉洪
2010-03-01
荃灣區小學校際排球比賽
女子組殿軍(4B)羅嘉琪、(5B)徐雪汧、(5C)李詠詩、(6A)陳嘉莉、(6A)吳麗云、(6B)林詠君、(6C)陳洁苹、(6C)蒙穎宜、(6C)吳頌雯、(6C)楊翠盈、(6C)楊家欣
男子組亞軍(5B)薜英豪、(5C)李嘉洛、(6A)陳大龍、(6A)陳榮新、(6A)何嘉威、(6A)羅志明、(6A)陳梓嵐、(6A)謝文淵、(6C)陳國雄、(6C)鍾林峰、(6C)樊子雄、(6C)李嘉豪
2010-02-01
荃灣區小學校際籃球比賽
女子組亞軍(5A)張芷婷、(6A)鄭泳燕、(6A)吳麗云、(6B)黎芷珊、(6C)陳洁苹、(6C)林曉彤、(6C)蒙穎宜、(6C)楊翠盈、(6C)楊家欣
男子組殿軍(5B)薜英豪、(5C)李嘉洛、(6A)何偉成、(6A)羅志明、(6C)陳國雄、(6C)樊子雄、(6C)李嘉豪
2010-01-04
第四十六屆學校舞蹈節
牛仔舞甲級獎(4C)譚仲恩、(4C)郭慧琳、(5A)趙悅忻、(5A)陳倩妮、(5A)梁凱儀、(5B)梁耀民
查查查乙級獎(4C)譚仲恩、(4C)郭慧琳、(5A)陳倩妮、(5A)梁凱儀
查查查甲級獎(5A)趙悅忻、(5B)梁耀民
2010-01-01
「情繫祖國」徵文比賽
優異獎(4C)馮德超
2009-12-19
全港十八區小學數學比賽
優良獎狀(6B)馮碧儀、(6B)吳慧格、(6B)韋淑均、(6B)曾嘉如、(6B)馮靜雯、(6B)王家豪
2009-12-17
『家在綠楊』小學組別的攝影比賽
亞軍(5A)陳文忠
季軍(5A)劉嘉琪
冠軍(5A)謝明康
優異(第六名)(5B)張匯洋
優異(第四名)(5B)龍錫泉
2009-12-15
荃灣區小學校際田徑比賽
女乙100米冠軍(5C)李凱欣
女乙200米亞軍(5B)吳麗盈
女乙4×100米接力亞軍(5B)吳麗盈、(5B)趙穎儀、(5C)李凱欣、(5C)單玲玲、(5C)莫宜雅、(5C)李詠詩
女乙60米冠軍(5C)李凱欣
女乙女乙團體季軍
女特100米季軍(6B)莫婉霞
女特200米季軍(6A)鄺鳳嬋
男乙跳遠亞軍(5C)姚杰華
男甲200米亞軍(6A)陳榮新
男甲4×100米接力季軍(5B)薜英豪、(5C)黃錦洪、(6A)陳榮新、(6A)羅志明、(6C)李嘉豪、(6C)樊子雄
男甲60米亞軍(6C)李嘉豪
男甲跳高冠軍(6C)李嘉豪
男甲跳遠亞軍(6A)陳榮新
男甲團體亞軍
男甲擲球殿軍(6C)李嘉豪
男特100米季軍(6A)馮俊達
男特800米殿軍(6A)馮俊達
2009-12-05
「我愛綠楊」填色比賽
初小組亞軍(3D)楊淳文
積極參與獎亞軍本校
2009-12-05
友校5人足球邀請賽
銀盃賽殿軍
2009-12-01
太平洋韻律泳比賽
12歲組別雙人賽冠軍(6B)申洛禎
2009-11-28
荃灣學界群英競技迎東亞
全場總亞軍(5A)張芷婷、(5C)翁楚光、(6A)何偉成、(6A)馮俊達、(6A)吳麗雲、(6A)鄺鳳嬋、(6A)彭嘉慧、(6B)梁偉洪、(6B)林詠君、(6B)馮碧儀、(6B)關慧玲、(6B)莫婉霞、(6C)李嘉豪、(6C)樊子雄、(6C)鄭國進、(6C)陳國雄、(6C)潘銘鴻
2009-11-27
國慶六十周年問答比賽
證書(1A)彭凱茵、(2A)鄺婉欣、(3C)馮恩茵、(4B)翟任輝、(4C)黎俊言、(5B)韋劭榛、(5B)蘇凱柔、(6B)朱天清
2009-11-22
圓玄三十顯才華之校際紙飛機飛行比賽
最佳飛行員(6C)何偉成
2009-11-21
『踏上生命彩虹-國民教育系列』之「陽光小國民-國民知識競賽」
亞軍國民教育知識競賽初小組
季軍國民教育知識競賽初小組
優異獎國民教育知識競賽初小組、國民教育知識競賽高小組
2009-11-18
第61屆香港校際朗誦節
亞軍(3C)馮恩茵、(4C)申洛瑄、(5A)陳倩妮、(6B)吳慧格、(6B)申洛禎
季軍(4C)鄭凱霖
冠軍(3B)何清詒、集誦
優良(1A)譚詠聰、(1A)梁永廉、(1A)陳金輝、(2C)陳嘉慧、(2C)黃凱燕、(3A)劉芷珊、(3A)歐紫欣、(3B)梁啟明、(3B)何青詒、(3C)葉俊磊、(3D)何頌欣、(3D)王浩琳、(3D)葛灝田、(4C)鄭凱霖、(4C)梁鈺匯、(4C)唐忻妤、(4C)譚仲恩、(4C)雷淑賢、(4C)唐忻妤、(4C)雷淑賢、(4C)謝佩珊、(4C)黃婧深、(5A)梁凱儀、(6B)范少鋒、(6B)林詠君、(6B)趙禧明、(6B)溫芷嵐、(6B)林詠君、集誦
2009-11-15
荃灣區小學校際乒乓球錦標賽
女子單打亞軍(6B)楊洛同
女子團體季軍(5A)李佳潁、(6B)楊洛同、(6C)林曉彤
男子單打亞軍(6C)陳國雄
男子團體亞軍(4B)陳進傑、(5B)龍鍚泉、(6C)陳國雄、(6C)鍾林峰
2009-11-08
全港小學生職安全心愛 – 心意卡設計比賽
優異獎
2009-10-31
體智科學新人類邀請賽2009
全場總冠軍
2009-10-23
加瑪利諾神父教會學校友校接力邀請賽
亞軍(6A)羅志明、(6A)陳榮新、(6C)樊子雄、(6C)李嘉豪
2009-06-04
2009保良局數學比賽
總成績三等獎6C 朱清天
數學二等獎6C 朱清天
計算三等獎6C 李梓洛
數學三等獎6C 李俊賢
2009-04-20
第十三屆學界足毽
邀請賽暨工商盃
女子高級組隊際賽優異獎(6C)彭凱瑩、(4A)趙悅忻
(4A)趙穎儀、(5C)楊家欣
(5C)李錦文
女子高級組隊際賽個人賽亞軍(6C)彭凱瑩
女子高級組隊際賽個人賽季軍(5C)張綺雯
女子高級組隊際賽個人賽優異獎(6C)莊巾兒
女子高級組隊際賽個人賽最具潛質(6C)彭凱瑩
女子初級組隊際賽季軍(3A)羅嘉琪、(3A)周潔蕙
(3A)黃婧深、(3A)楊麗珊
女子初級組隊際賽優異獎(3B)郭芷淇、(3B)黎倩怡
(3A)郭倩怡、(3A)劉家盈
(2C)何泳詩
女子初級組個人賽優異獎(3A)楊麗珊
女子初級組個人賽優異獎(3B)黎倩怡
女子初級組個人賽最具潛質獎(3A)楊麗珊
男子高級組隊際賽優異獎(5C)鄭國進、(6B)張俊軒
(6A)盧冠霖
男子高級組個人賽亞軍(5C)鄭國進
男子高級組個人賽最具潛質獎(5C)鄭國進
男子初級組隊際賽優異獎(3A)曾煒麟、(3A)藍錦輝
(3A)馮德超、(3A)劉子豪
(3C)黃錦輝
男子初級組優異獎(3B)伍銳坡、(3B)林佳榮
(3B)何嘉澤、(3C)陳瀚霖
男子初級組個人賽
優異獎
3A曾煒麟
男子初級組個人賽
最具潛質獎
3A曾煒麟
2009-04-02
「安健學校」積分
獎勵計劃頒獎
金獎本校
女子高級組隊際賽冠軍(5C)張綺雯、(6B)羅倩寧
(6C)莊巾兒、(4C)李佳潁
2009-03-22
全港兒童故事演講
比賽2009
優秀(5B)吳慧格
2009-03-18
荃灣區小學數學比賽
二等獎6A黃凱玲、6A俞伊婷
6B吳紫珊、6B凌釗研
6C陳志彬、6C蔡嘉敏
2009-03-14
第十三屆荃灣葵涌青衣區
小學生德育故事演講比賽(廣播劇)
銀獎(3B)唐忻妤、(5B)范少鋒
(5B)吳慧格、(5B)趙禧明
(6B)范文浩、(6B)張雪婷
2009-03-06
「信善紫闕玄觀獎助學金」頒獎
冠軍(6C)曾惠珊
亞軍(6C)朱天清
季軍(5B)申洛禎
2009-03-02
「健康飲食比賽」頒獎
「健康飲食填色比賽」
初級組
(1C)黃詩淇
「健康飲食填色比賽」
初級組
(3B)左曉瑩
「健康飲食填色比賽」
初級組
(2B)李潼彤
「健康飲食四格漫畫創作比賽」(6C)曾惠珊
「健康飲食四格漫畫創作比賽」(6A)姚小倩
「健康飲食四格漫畫創作比賽」(6B)盧天怡
2009-03-02
「香港文化藝術節2009」
英文集誦比賽
表演證書(4A)趙悅忻、(5B)韋淑均、 (6C)李梓洛
2009-03-02
「香港學界體育總會」優異獎狀頒獎
優異獎狀籃球隊隊員
2009-02-27
第十一屆區際田徑運動會
男甲100米亞軍(6D)魯建華
男甲跳遠亞軍(6D)魯建華
2009-02-25
第八屆全港小學區際足球比賽
殿軍(6B)張俊軒、(6D)魯建華、 (6A)麥嘉桓、(5A)羅志明、
傑出運動員獎(6B)張俊軒
2009-02-08
網絡SUN兒童
小學生漫畫創作比賽
團體積極參與獎亞軍(6C)張樂琳、(6A)姚小倩
(6B)凌釗研、(6B)歐怡琳
(6A)卓浩渝、(6C)朱清天
(6B)盧天怡
殿軍(個人組)(6B)盧天怡
亞軍(個人組)(6C)朱清天
2009-01-31
第四十五屆學校舞蹈節
牛仔舞甲級獎(4A)陳倩妮、(4A)梁凱儀
(6C)梁敏琦、(6C)梁茜琦
查查查甲級獎(4A)陳倩妮、(4A)梁凱儀
查查查乙級獎(6C)梁敏琦、(6C)梁茜琦
2008-12-18
第六十屆校際朗誦節
冠軍(6C)梁敏琦
亞軍(1B)姚鈺萍、(3C)鄭凱霖
(3C)譚仲恩、(6C)梁茜琦
(3B)唐忻妤
季軍(4A)陳倩妮、(6C)梁茜琦
優良三年級組集誦
2008-12-04
荃灣區小學校際陸運會
男丙擲球冠軍(4B)李嘉洛
男乙60米冠軍(5C)李嘉豪
男乙擲球冠軍(5C)李嘉豪
男乙擲球亞軍(5C)陳國雄
男乙跳遠冠軍(5A)羅志明
男乙跳高季軍(5C)樊子雄
男乙100米殿軍(5C)羅志明
男乙4×100米接力季軍(5A)羅志明、(5C)李嘉豪
(5C)樊子雄、(5A)何嘉威
(5C)陳國雄、(5A)何偉成
男乙團體冠軍
男乙最佳運動員獎(5C)李嘉豪
男甲100米冠軍(6D)魯建華
男甲200米冠軍(6D)魯建華
男甲跳遠冠軍(6D)魯建華
男甲4×100米接力殿軍(6D)魯建華、(6A)彭文宋
(6C)莊卓軒、(5A)馮俊達
(6B)張俊軒、(6B)陳梓琛
男甲最佳運動員獎(6D)魯建華
男特800米季軍(6C)邱洪滿
男特800米殿軍(6A)翁煥生
男特推鉛球季軍(6A)翁煥生
男特推鉛球殿軍(6D)章 棟
男特100米殿軍(6C)邱洪滿
女丙60米季軍(4B)李凱欣
女丙100米季軍(4B)李凱欣
女丙跳遠季軍(4C)吳麗盈
女丙4×100米接力亞軍(4B)李凱欣、(4C)吳麗盈
(4A)趙穎儀、(4C)單玲玲
(4A)李佳穎、(4C)李詠詩
女丙團體季軍
女甲擲球冠軍(6C)林穎恩
女特200米冠軍(6D)李嘉琪
女特200米季軍(5A)彭嘉慧
女特100米殿軍(6D)李嘉琪
2008-11-09
葵青田徑比賽
100米冠軍(5C)李嘉豪
200米季軍(5A)羅志明
擲壘球冠軍(5C)李嘉豪
擲壘球季軍(4B)李嘉洛
跳高冠軍(5C)李嘉豪
跳高亞軍(5C)樊子雄
跳遠季軍(5A)羅志明
4×100米接力亞軍(5A)羅志明、(5C)李嘉豪
(5C)陳國雄、(5A)何偉成
(5C)樊子雄、(5B)朱天清
2008-11-09
第二屆全港中小學界模型大賽
短跑比賽 - 冠軍朱清天(6C)、黃梓聰(6C)、李梓洛(6C)、曾囿維(6C)
2008-11-08
香港道教聯合會2008年度
屬校道教經典書法比賽
季軍(5B)張恩桐
優異獎(5B)朱天清
2008-11-05
友校接力賽
冠軍(6D)魯建華、(6C)莊卓軒
(6A)彭文宋、(5A)馮俊達
2008-11-01
荃灣區小學校際七人足球賽
冠軍(6D)魯建華、(6B)張俊軒
(6B)麥嘉桓、(6B)黎育章
(6B)陳梓琛、(6B)黃振濤
(6B)關憬翔、(6A)彭文宋
(6A)GAMA、(5A)羅志明
(5A)馮俊達
2008-10-17
友校田徑接力賽
季軍(6D)魯健華、(6D)彭文宋
(6C)莊卓軒、(6B)張俊軒
2008-10-01
足毽章別計畫
銀章(6C)彭凱瑩、(6C)莊巾兒
(5C)鄭國進、(5B)張綺雯
銅章(6B)關憬翔、(3A)曾煒麟
(5B)張綺雯
2008-10-01
全港學界五人足球賽
優異獎(5A)羅志明、(5A)馮俊達
(6A)彭文宋、(6A)陳子健
(6A)Gama、(6B)張俊軒
(6B)關憬翔、(6B)麥嘉桓
(6D)魯健華
2008-09-29
第十二屆荃灣區小學
校際乒乓球錦標賽
男子組
團體亞軍
(6B)張俊軒、(6B)黎育章
(6B)布偉德、(6A)黃瑞華
男子組
單打殿軍
(6B)張俊軒
女子組團體亞軍(6C)林穎恩、(6C)嚴露珊
(5C)林曉彤、(4A)陳倩妮
(4A)李佳潁、(4A)張芷婷
女子組單打殿軍(6C)林穎恩
2008-09-27
荃灣競技嘉年華
競技賽冠軍啦啦隊打氣獎冠軍(4A)陳倩妮、(4A)張芷婷
(5B)張綺雯、(6C)梁敏琦
(6C)梁茜琦、(6D)魯健華
(6D)蕭文科、(6A)黃瑞華
(6C)鍾嘉楊、(5C)羅志明
2008-07-20
第15屆全港公開學界龍獅藝錦標賽
獅藝賽事(地青組)-冠軍獅藝組
獅藝賽事(樁陣組)-冠軍獅藝組
2007-12-22
第五屆全港小學創意機械人大賽
冠軍鄒志康(6A)、胡忠憲(6D)、呂嘉軒(5C)、程塱耀(5B)、朱天清(4B)、劉偉民(6E)
2007-11-17
2007可再生能源設計暨競技大賽
亞軍林鎮邦(6C)、孫文強(6C)、洪君兆(6C)
2006-12-23
第四屆科技創意比賽全港小學創意
機械人大賽
拔河賽冠軍鄭詠生(5A)、鄒志康(5A)、劉海樺(5A)、郭翱翔(6C1)
拔河賽亞軍陳志豪(6A1)、葉家愷(6A1)、羅梓宏(6A1)
創意賽優異獎陳志豪(6A1)、葉家愷(6A1)、羅梓宏(6A1)
創意賽優異獎謝晉軒(6A1)、練遠威(6B1)、梁鈉琨(6B1)
創意賽入圍獎鄭詠生(5A)、鄒志康(5A)、劉海樺(5A)、郭翱翔(6C1)
2006-12-09
荃葵青小學數學競賽2006
成績優良獎6A1班林嘉軒
香港道教聯合會圓玄學院石圍角小學
  • 學校地址:新界荃灣石圍角邨第二小學校舍
  • 電話:2416 5447
  • 電郵地址:swk@mail.swk.edu.hk
  • 傳真:2492 0024
Top