比賽成績

比賽名稱 獲獎項目 獲獎同學
2021-05-31
第73屆香港學校音樂節
鋼琴獨奏冠軍 5A 鍾欣倩
2021-02-07
第72屆香港學校朗誦節粵語組別
獨誦冠軍 4C 黃信豪
獨誦亞軍 2C 許淦森、4A 吳尚豫
2021-02-07
第72屆香港學校朗誦節英語組別
獨誦季軍 3D 黃可蕎
2021-01-18
樂在畫中-兒童及青少年繪畫大賽2021
兒童組銅獎 3A 許執弦
2020-01-19
全港分區小學跳繩比賽2020
男子高級組單車步 冠軍 4C 林俊彤、5A 劉政、
6D 盧統真
女子初級組單車步 冠軍 2C 黃可蕎、3C 楊芷晴
女子高級組四人大繩 亞軍 4B 區穎妍、4C 陳愷遙、
5B 李晓彤、6A 羅艾
女子高級組交叉開跳 亞軍 4C 陳愷遙
女子高級組交叉開跳 冠軍 4C 麥寶倩、5B 李晓彤
女子高級組側擺交叉開跳 冠軍 5B 李晓彤
女子高級組側擺開跳 冠軍 6A 羅艾
女子高級組單車步 亞軍 6A 羅艾
荃灣區男子組團體冠軍
荃灣區女子組團體亞軍
女子高級組單車步 冠軍 4B 區穎妍、4C 陳愷遙
男子初級組交叉開跳 冠軍 3A 張子朗
男子初級組側擺交叉 冠軍 3A 張佳睿
男子初級組單車步 冠軍 3A 張佳睿
男子高級組二重跳 冠軍 6D 盧統真
男子高級組四人大繩 冠軍 6B 姚藝晨、6C 危梓熙、
6D 盧統真、6D 余洛繁
男子高級組交叉開跳 冠軍 6C 危梓熙
男子高級組後交叉開跳 冠軍 6D 余洛繁
男子高級組後側擺開跳 季軍 6D 余洛繁
男子高級組後單車步 冠軍 5C 張佳棟
男子高級組側擺交叉開跳 亞軍 6C 陳瑜健
男子高級組側擺開跳 冠軍 4C 林俊彤、5A 劉政、
6B 姚藝晨
男子高級組跨下二式 冠軍 6B 姚藝晨
2020-01-05
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2020 初賽
二等獎 3A 黃永丰、3C 許皓程、
4D 林海盈、5D 黃皓祺、
6D 黃冠文
三等獎 3A 張子朗、4C 胡麒番、
4D 羅志鋒、5B 柯浩、
5D 鍾僖迅、6C 樊顥朗
2019-12-13
南昌科學盃之風火輪大賽
季軍 5B 羅啟昇、5B 鄭咏宇、
5B 張舒沂、5B 李尚治
2019-12-11
第71屆香港學校朗誦節普通話組別
普通話男女子合誦冠軍 3A 陳烈添、3A 王嘉程、
3A 丁永煒、3A 黃永丰、
3B 陳慶怡、3B 何浚銘、
3B 譚榮輝、3B 陳潔、
3B 庄宏燁、3B 關家豪、
3B 蔡恒毅、3C 陳亦辰、
3C 黃德富、3C 黃信豪、
3C 高雅欣、3C 翁旭洋、
3C 余浩榕、3D 鄭嘉煒、
3D 郭嘉龍、3D 林鐸羲、
3D 曾俊烯、3D 秦晞旋、
3D 李啟鉉、3D 林思婷、
3D 曾子騫、4A 陳甫、
4A 梁子玉、4A 鄭志遠、
4A 鍾睿庭、4A 譚巧緣、
4B 黃永常、4B 曾禮賢、
4B 王為錦、4B 周斯韓、
4B 張至謙、4B 許凱斯、
4B 曾粵鴻、4B 王家琪、
4C 林俊杰、4C 譚雅雯、
4C 何木薰、4C 林樂怡、
4C 胡麒番、4D 林志涵、
4D 許陽、4D 張樂萱、
4D 羅志鋒、4D 楊雨哲
2019-12-07
第三屆STEM香港小學生大賽
冠軍 4B 曾楚軒
優異獎 4B 周斯韓、5B 李尚治、
5B 鄭咏宇
殿軍 4B 賴晞雯
季軍 5B 陳海晴
全場總冠軍(卓越成就學校獎) 4B 曾楚軒、4B 賴晞雯、
4B 曾禮賢、4B 周斯韓、
5B 崔樂頌、5B 李尚治、
5B Mahveen、5B 陳海晴、
5B 鄭咏宇
2019-12-03
第71屆香港學校朗誦節中文粵語組別
獨誦季軍 2C 黃可蕎
獨誦亞軍 3A 吳尚豫
獨誦冠軍 3C 黃信豪
2019-11-22
我的澳洲聖誕卡設計比賽
初小組冠軍 2B 許執弦
2019-11-06
第二十四屆全港中小學中英文硬筆 書法比賽(小學組)
校內賽冠軍(中文) 2B 李梓嫚、3D 林思婷、
5B 張舒沂
2019-11-06
第二十四屆全港中小學中英文硬筆 書法比賽(小學組)
校內賽亞軍(中文) 2C 蘇鉉珊、3D 余安琪、
6C 鄭心怡
2019-11-06
第二十四屆全港中小學中英文硬筆 書法比賽(小學組)
校內賽季軍(中文) 2D 廖政龍、4B 陳瑜琪、
5A 蔡馨薇
2019-10-27
「百仁百槳」設計比賽2019
優異獎 (獲展出) 3C 盧泓初、5D 湯展僑、
6C 袁瑋晴
2019-07-07
全港學界武術比賽2019
中小組五步拳亞軍 4A 陳海晴、4D 朱鎧賢
中小組五步拳季軍 3B 黃永常
中小組五步拳冠軍 3C 馬嘉樂
中小組五步拳第五 4B 周子茜
中小組五步拳第六 3B 吳雨謙、3B 林樂怡
中小組五步拳殿軍 4C 姚雨苗
中小組長拳殿軍 4A 江旭曦、4C 何美慧
中小組南拳季軍 4B 董佳琳
中小組南拳冠軍 4D 鄒慧莹
中小組南拳第六 3D 胡麒番
初小組集體五步拳季軍 2C 陳烈添、2C 趙朗森、
3A 彭敬喬、3B 林樂怡、
3B 黃永常、3B 吳雨謙
初小組集體南拳殿軍 3B 王為錦、3B 曾粵鴻、
3C 馬嘉樂、3D 胡麒番
高小組集體長拳亞軍 4A 張依涵、4B 董佳琳、
4C 何美慧、4D 鄒慧莹、
4D 趙殷霆
高小組集體南拳殿軍 4A 陳海晴、4A 江旭曦、
4B 周子茜、4C 林宥丞、
4D 羅啟昇、4D 朱鎧賢
2019-07-01
香港學界龍獅比賽2019回歸盃
小學群獅組(傳統)季軍 3A 王家琪、3B 王妍心、
3D 胡麒番、4A 陳灝恩、
4B 李尚治、4B 湯展僑、
4C 林宥丞、4C 姚雨苗、
5A 趙逸龍、6A 張翠怡、
6B 劉怡、6B 鍾禾軒、
6B 蔡詠彤、6C 林御榮、
6C 李紫欣、6C 鄧智仁、
6C 蔡韻詩、6C 陳浩
小學女子傳統獅組優異 3A 王家琪、3B 王妍心、
3D 胡麒番、4A 陳灝恩、
4B 李尚治、4B 湯展僑、
4C 林宥丞、4C 姚雨苗、
5A 趙逸龍、6A 張翠怡、
6B 劉怡、6B 鍾禾軒、
6B 蔡詠彤、6C 林御榮、
6C 李紫欣、6C 鄧智仁、
6C 蔡韻詩、6C 陳浩
小學傳統獅組優異 3A 王家琪、3B 王妍心、
3D 胡麒番、4A 陳灝恩、
4B 李尚治、4B 湯展僑、
4C 林宥丞、4C 姚雨苗、
5A 趙逸龍、6A 張翠怡、
6B 劉怡、6B 鍾禾軒、
6B 蔡詠彤、6C 林御榮、
6C 李紫欣、6C 鄧智仁、
6C 蔡韻詩、6C 陳浩
2019-06-24
2019全港愛心學校填色比賽
優異獎 1C 李浩哲
2019-06-15
第十屆青新足球小學聯賽
季軍 5A 蔡卓軒、5A 利梓聰、
5A 周文熙、5A 何人傑、
5B 陳嘉棟、5C 馮荻智、
5D 劉祈鋒、5D 黎啟霖、
6B 張國寶、6B 陳子佳、
6B 陳赫鵬、6B 黃卓軒、
6B 葉丞軒、6C 周宇傑、
6C 林御榮
亞軍 2B 陳柏倫、2B 林志杰、
3A 彭敬喬、3C 馬嘉樂、
3D 胡麒番、3D 許陽、
4B 羅君齊、4B 陳栢晞、
4B 湯展僑、4C 呂政展、
4D 郭富强、4D 陸子聰
亞軍神射手獎 4D 柯浩
亞軍 3D 陳家倫、4C 雷芷悠、
4C 姚雨苗、5A 羅艾、
5A 張柟苑、5B 謝裕盈、
5D 關嘉琪、5D 易家迎
2019-05-26
女子七人足球比賽(小學組)
碟組第5名 3D 梁雅琳、4C 紀穎澄、
4C 彭卓文、4C 雷芷悠、
4C 姚雨苗、5A 張柟苑、
5A 羅艾、5B 謝裕盈、
5D 關嘉琪、5D 易家迎、
6B 鍾禾軒、6B 段羅慧恩、
6C 陳涵、6D 曾詩淇
2019-05-25
第30屆全港小學數學比賽
三等獎 6A 吳敬朗、6B 葉丞軒
2019-05-11
香港教育大學 「兒童繪畫比賽」
最積極參與小學 全校
2019-05-04
著綠校園Captain Green模型車比賽
嘉許 2D 曾子騫、6A 鄭潔愉
2019-05-01
「愛上不完美的你」創意繪畫比賽
亞軍 1C 李浩哲
2019-05-01
EDB 學生視覺藝術作品展2018/19
銀獎 6C 蔡韻詩
嘉許
嘉許 2D 曾子騫、6A 鄭潔愉
2019-04-21
荃灣區五人足球比賽 (女子組)
季軍 3D 陳家倫、3D 梁雅琳、
4C 紀穎澄、5A 張柟苑、
5A 羅艾、5B 謝裕盈、
5D 關嘉琪
2019-04-13
無限盃跳繩比賽2019
2人時光隊道亞軍 4C 李晓彤、5A 羅艾
二重跳殿軍 4C 李晓彤
單腳跳亞軍 5B 姚藝晨
單腳跳季軍 5A 羅艾
單腳跳冠軍 5C 陳瑜健
雙腳二重跳亞軍 5D 盧統真
雙腳前跳亞軍 2A 張佳睿、5A 羅艾
雙腳前跳殿軍 3C 姚詩晴、3C 林俊彤
雙腳後跳季軍 5D 余洛繁
2019-04-12
荃灣區小學校際游泳比賽
50米蛙泳---冠軍 6A 羅彥鈦
100米蛙泳-–亞軍 6A 羅彥鈦
2019-04-09
外展教練計劃武術比賽2019
集體南拳冠軍 3D 胡麒番、4A 張依涵、
4B 董佳琳、4C 何美慧、
4D 鄒慧莹、4D 趙殷霆
章別動作第1,2級冠軍 3D 胡麒番、4A 張依涵、
4B 董佳琳、4C 何美慧、
4D 鄒慧莹、4D 趙殷霆
章別動作第1,2級殿軍 3B 曾粵鴻、3B 王為錦、
4A 江旭曦、4C 林宥丞、
4C 何依玲
2019-04-01
小海白「蜂蜜潤喉齊接棒」 填色比賽
優異獎 1C 李浩哲
2019-04-01
睦鄰社會服務中心復活蛋設計比賽P1-3
冠軍 3D 黃童舒
亞軍 2B 盧泓初
季軍 2D 盧泓狄
2019-04-01
睦鄰社會服務中心復活蛋設計比賽P4-6
冠軍 4A 黃皓祺
季軍 6C 林嘉雯
2019-04-01
「愛上不完美的你」創作繪畫比賽
優異 2D 盧泓狄、4A 黃皓祺
2019-03-23
第二十一屆全港中小學普通話演講比賽2019
優異 6B 劉怡、6C 蔡韻詩
2019-03-16
圓玄一中足球盃小學邀請賽
參與組季軍 2B 陳柏倫、2B 林志杰、
2B 盧泓初、2D 關家豪、
2D 盧泓狄、3A 彭敬喬、
3B 何海洋、3C 馬嘉樂、
3D 胡麒番、3D 許陽、
4B 陳栢晞、4C 呂政展
爭標組邀請賽 4D 陸子聰、4D 柯浩、
5A 周文熙、5B 陳嘉棟、
5B 廖子和、5C 馮荻智、
5D 黎啟霖、5D 劉祈鋒、
6B 張國寶、6B 黃卓軒、
6C 林御榮
2019-03-13
香港道教聯合會道德經(蓬瀛盃)朗誦比賽
初級組冠軍 2C 黃信豪
初級組亞軍 2B 秦晞旋
高級組優異獎 5C 袁瑋晴、5C 秦晞悅
2019-03-05
第七十一屆校際音樂節
優良 1B 黃可蕎、2A 劉天森、
3C 林海盈、3D 繆佩弦、
4B 蔡馨薇、5A 陳哲熙、
6B 周灝楠、6C 陳涵、
6D 董鑫鎧
良好 3C 譚巧緣、4B 羅君齊、
4C 林宥丞、5A 趙逸龍、
5A 陳哲熙
亞軍 6D 黃禮源
2019-03-01
公益少年團周年大會操
積極團隊獎 CYC成員
2019-02-27
香港道教聯合會書法比賽
硬筆組(小三小四組) - 第二名 4C 張舒沂
硬筆組(小五小六組) - 第三名 6C 俞鑫杰
2019-02-16
香港夢兒童講故事比賽
優異獎 4A 程鈺恩、4B 林梓欣
2019-01-26
小學數學精英大賽
二等獎 6A 吳敬朗、6B 陳赫鵬、
6B 葉丞軒、6D 董鑫鎧、
6D 鄧智瑋
三等獎 6A 楊基法、6B 黃子樂、
6B 劉怡、6C 蔡韻詩、
6C 鄧智仁、6D 黃禮源
2019-01-20
2018/2019青少年武術普及訓練計劃錦標賽
高小組集體南拳 - 優異 3D 胡麒番、4A 江旭曦、
4B 董佳琳、4C 何美慧、
4C 林宥丞、4D 趙殷霆、
4D 鄒慧莹
女子高小組五步拳 - 亞軍 4A 張依涵
女子高小組五步拳 - 殿軍 4A 陳海晴
2019-01-17
保良局姚連生中學4x100米接力邀請賽
季軍 5D 易家迎、6B 陳赫鵬、
6B 王家文、6B 段羅慧恩
2019-01-13
《學海杯》全港學界中國象棋比賽
季軍 2B 羅浩森
2019-01-06
『華夏盃R』全國數學奧林匹克邀請賽2019
一等獎 4A 黃皓祺、6B 葉丞軒
二等獎 3A 鍾睿庭、4B 蔡馨薇、
5C 樊顥朗、5D 周士漫、
6A 吳敬朗
三等獎 3B 曾粵鴻、4C 施君臨、
5A 蔡小滿、5D 盧統真
2018-12-29
香港步操管樂節
「香港鼓樂對戰」金奬 3B 區穎妍、3C 林海盈、
3D 張樂萱、4A 程鈺恩、
4C 雷芷悠、4C 張舒沂、
4D 林馨蕾、4D 洪榆恩、
5B 朱文莉、5B 張婷、
5C 袁瑋晴、5C 林子晴、
6A 徐尉然、6B 張婕、
6B 雷芷琳、6B 劉怡、
6C 蔡韻詩、6C 陳涵、
6D 黃禮源
2018-12-15
第六屆香港國際學生創新發明大賽
銀獎 5D Maryam、5D Aroush
優異獎 6C 周宇傑、6C 郭穎淇
馬來西亞國際特別奬 6C 周宇傑、6C 郭穎淇
2018-12-14
荃灣區小學非撞式欖球錦標賽
女子三、四年級組季軍 3A 許凱斯、3B 林樂怡、
3D 儲銘君、4A 戴茝庭、
4B 周子茜、4B 蔡馨薇、
4C 姚雨苗、4C 黃琬惠、
4D 梁梓君
女子五、六年級組亞軍 5A 張柟苑、5D 關嘉琪、
5D 易家迎、5D 蕭宛怡、
6B 段羅慧恩、6B 雷芷琳、
6B 鍾禾軒、6B 劉怡、
6C 李紫欣、6C 陳涵、
6C 羅靜儀、6C 蔡韻詩、
6D 曾詩淇
男子三、四年級組冠軍 3D 許陽、3D 胡麒番、
4A 鍾僖迅、4B 陳栢晞、
4C 葉顥熹、4C 林宥丞、
4D 柯浩、4D 劉振興、
4D 姚藝東
男子五、六年級組碟賽冠軍 5A 利梓聰、5B 司徒子龍、
5B 姚藝晨、5D 盧統真、
6B 王家文、6B 陳赫鵬、
6C 林御榮、6C 陳浩、
6C 吳子俊、6D 黃禮源、
6D 余家成
2018-12-01
第二屆「圓玄一中籃球盃」
優異獎 3D 胡麒番、4D 柯浩、
5A 利梓聰、5A 姚墨霖、
5B 姚藝晨、5B 司徒子龍、
6A 樊子熙、6C 陳浩、
6C 林御榮、6C 吳子俊、
6D 余家成
2018-12-01
第70屆香港學校朗誦節粵語組別
獨誦冠軍 2B 吳尚豫
獨誦亞軍 2C 黃信豪
獨誦季軍 1B 黃可蕎
獨誦優良 1B 何巧怡、5A 李穎芯、
5C 秦晞悅
獨誦良好 1B 陳芷琪、2D 曾子騫、
3B 林樂怡、3C 曾禮賢、
3C 譚巧緣、4A 廖梓茵、
4A 黃皓祺、4B 麥子晴、
4C 雷芷悠、4C 何美慧、
4D 郭雨昕、4D 顏梓游、
5C 袁瑋晴
2018-12-01
第70屆香港學校朗誦節英語組別
獨誦季軍 6B 黃悅桐
獨誦優良 2A 卓雨鋇、2A 李啟鉉、
3A 鍾睿庭、3A 曾楚軒、
3B 曾欣宜、3B 林樂怡、
4A 程鈺恩、4A 周紫妍、
4A 戴茝庭、4B 盧椿嬥、
5B 馬晞晴、5B 譚若馨、
5B 劉佳欣、5C 袁瑋晴、
5C 秦晞悅、5D 陳芷君、
5D 温蕥妍、5D 吳錱、
6D 盧冰沁、6D 王曉峰
獨誦良好 2C 曾琬婷、2C 謝依宸、
4B 林梓欣、5A 李穎芯、
5B 廖子和
2018-12-01
第70屆香港學校朗誦節普通話組別
獨誦亞軍 2D 何浚銘
獨誦季軍 2D 曾子騫
獨誦優良 2A 黃永丰、2B 羅浩森、
3A 鍾睿庭、4A 呂嘉敏、
6B 周灝楠、6D 黃禮源、
6D 鄧智瑋
獨誦良好 3C 譚巧緣、6C 鄧智仁
2018-11-26
〈小畫筆 大作家〉一筆創意比賽2018
高級組冠軍 2B 譚景怡
高級組亞軍 1C 盧晏糴
高級組季軍 1C 黃子瑜
高級組優異獎 1C 何心悅、2A 陳慶怡、
2A 徐詩雯、2B 盧泓初、
2D 陳曉盈
低級組冠軍 4A 劉錦滢
高級組亞軍 6D 徐子恬
高級組季軍 6C 蔡韻詩
高級組優異獎 4A 江旭曦、4A Mahveen、
6C 俞鑫杰、6C 林嘉雯
2018-11-24
南昌科學盃之風火輪大賽
盾賽殿軍 4D 梁臻熙、6A 楊基法、
6A 施依琳、6A 關錦德
優異獎 5C 林鉦燃、6A 徐尉然、
6A 張翠怡
2018-11-17
2018萬寧及GNC飛躍表現獎
獎學金 2B 黎樂茹、3A 楊雨哲、
4A Mahveen、4B 鄭尚寧、
5B 林志朋
2018-11-16
第二十三屆全港中小學中英文硬筆書法比賽
初級組 - 優良獎 2C 林思婷、2D 余安琪
中級組 - 優良獎 4C 張舒沂
2018-11-13
荃灣區小學校際田徑比賽
男甲 - 200米-殿軍 6C 林御榮
女甲 - 跳高亞軍 6B 段羅慧恩
女甲 - 推鉛球季軍 6C 陳涵
男特 - 推鉛球冠軍 6B 王家文
男特 - 400米亞軍 6B 陳赫鵬
女丙 - 擲壘球季軍 4C 姚雨苗
女丙團體優異獎 3B 林樂怡、3D 儲銘君、
3D 張樂萱、4A 戴茝庭、
4C 黃琬惠、4D 趙殷霆、
4D 林芷晴
男乙 - 跳高亞軍 5C 馮荻智
男乙 - 200米季軍 4D 柯浩
男乙團體優異獎 4D 柯浩、4D 姚藝東、
4D 陸子聰、5A 周文熙、
5B 吳景滔、5C 陳瑜健、
5C 馮荻智
女特 - 100米亞軍 6C 李紫欣
女特 - 推鉛球冠軍 6B 鍾禾軒
女特 - 推鉛球殿軍 6C 蔡韻詩
男丙 - 100米殿軍 4B 陳栢晞
男丙 - 壘球亞軍 4B 陳栢晞
男丙團體優異獎 2B 林志杰、3A 彭敬喬、
3D 許陽、4A 鍾僖迅、
4B 陳栢晞、4C 林宥丞、
4D 朱鎧賢
2018-11-11
荃灣區道路安全標語創作比賽
高級組優異獎 5A 彭晉謙
高級組季軍 5B 張凱婷
2018-10-13
佛教葉紀南中學足球邀請賽
銀碟賽季軍 3D 許陽、4B 陳栢晞、
4D 陸子聰、4D 柯浩、
5A 周文熙、5B 廖子和、
5B 司徒子龍、5B 陳嘉棟、
5D 黎啟霖、5D 劉祈鋒、
5D 朱曉哲、6B 黃卓軒
2018-09-23
荃灣區國慶日小學九人足球賽
季軍 2A 林志鋒、2B 陳柏倫、
2B 盧泓初、2B 林志杰、
2D 盧泓狄、3B 黃永常、
3D 許陽、3D 胡麒番、
4B 陳栢晞、4C 呂政展、
4D 陸子聰、4D 蔡健陽、
4D 紀嘉穎、4D 柯浩
2018-09-20
爭鮮2018創意填色比賽
最踴躍參與學校獎
2018-06-18
屈臣氏香港學生運動員獎
香港學生運動員獎 6B 林良偉
2018-05-12
第三屆青少年醒獅大賽
優異獎 5B 王家文、5B 劉怡、
5C 蔡韻詩、6B 陳灝舜、
6B 馬嘉怡、6B 鍾佳海、
6B 林良偉、6B 翁睿煜、
6C 何穎、6C 陳俊鵬
2018-05-05
全港兒童武術大賽
五步拳 - 初小組冠軍 3A 董佳琳、3A 鄒慧莹、
3A 趙殷霆、3B 張依涵、
3C 何美慧
五步拳 - 初小組亞軍 2B 曾粵鴻、2B 梁雅琳、
3A 朱鎧賢、3A 陳海晴、
3D 葉顥熹
五步拳 - 初小組第六名 2D 胡麒番、3A 江旭曦、
3A 何依玲、3C 林宥丞
2018-05-05
2018荃灣區小學推廣訓練計劃五人足球比賽
幼苗組冠軍 1B 陳柏倫、2B 林志杰、
2D 許陽、3A 呂政展、
3A 陳浩、3B 林振鏗、
3B 陸子聰、3C 陳栢晞、
3D 柯浩
2018-04-28
2018武術比賽
章別計劃第1,2級 - 冠軍 3A 董佳琳、3A 鄒慧莹、
3A 趙殷霆、3B 張依涵、
3C 何美慧
一路長拳 - 亞軍 3A 何依玲、3A 趙殷霆、
3A 鄒慧莹、3A 董佳琳、
3B 張依涵、3C 何美慧
一路長拳 - 殿軍 2B 曾粵鴻、2D 胡麒番、
3A 陳海晴、3A 江旭曦、
3C 林宥丞、3D 葉顥熹
2018-04-28
第29屆全港小學數學比賽
二等獎 6A 鍾政樂
三等獎 6A 王晞、6B 林良偉
2018-04-28
全港數學大激鬥
銅獎 4A 利梓聰、4A 劉祈鋒、
5A 吳敬朗、5B 劉怡、
6C 黃瑾婷
2018-04-27
荃灣區小學校際游泳比賽
男子甲組50米自由泳-殿軍 6B 羅駿康
男子甲組100米自由泳-季軍 6B 羅駿康
男子甲組100米蛙泳-季軍 5A 羅彥鈦
男子甲組50米蝶泳-殿軍 5A 羅彥鈦
2018-04-16
復活「DIY小小屋」創意設計比賽
初級組第二名 1C 盧泓狄
初級組優異獎 2A 鄧景南、3D 麥子晴
初級組第三名 3A 黃皓祺
高級組第二名 4D 袁瑋晴
高級組第三名 4D 温蕥妍
高級組第一名 5C 張凱琳
2018-04-01
第11屆聯合國【世界關顧自閉日】愛心捲紙畫創作比賽
三等獎 3D 姚穎芯、5D 郭茵桐、
6A 李穎欣
二等獎 5D 李綽恩
最具風格設計大獎 1D 盧泓初
一等獎 1A 馬希晴、1D 盧泓初、
3A 李瑋軒、3A 黃皓祺、
3A 謝果希、3C 林梓欣、
3D 麥子晴、5C 張凱琳
2018-03-31
第七十屆校際音樂節
良好成績 2A 廖峻熙、2A 林海盈、
3C 林宥丞、4B 司徒子龍、
5A 陳澤鍵、5B 周灝楠
優良成績 1B 秦晞旋、2C 余承軒、
3B 張依涵、4B 張凱婷、
5C 陳涵、5C 張凱琳、
5C 陳涵、5D 黃禮源
2018-03-16
道教經典書法比賽
初級組冠軍 3C 張舒沂
初級組亞軍 4D 董湲湲
高級組季軍 5B 劉怡
高級組優異 6B 林良偉
2018-03-14
香港道教聯合會 道德經(圓玄盃)朗誦比賽
季軍 3D 麥子晴
殿軍 5D 盧冰沁
2018-03-14
荃灣區小學校際籃球賽
殿軍 3B 周子茜、3D 蔡馨薇、
4C 易家迎、4D 蕭宛怡、
5B 劉怡、5B 鍾禾軒、
5B 段羅慧恩、5C 羅靜儀、
5C 陳涵、5D 曾詩淇、
6A 張樂怡、6B 林舒晴、
6B 程焯嬅、6C 丁嘉儀
2018-03-12
第六屆「圓玄一中足球盃」小學足球邀請賽
冠軍 2D 許陽、3A 陳浩、
3A 呂政展、3B 陸子聰、
3C 陳栢晞、4A 周文熙、
4A 劉祈鋒、4B 廖子和、
4C 馮荻智
優異獎 4C 黎啟霖、4D 何人傑、
5B 陳子佳、5B 黃卓軒、
5B 陳赫鵬、5C 林御榮、
6A 黃昊炫、6A 馮浚溢、
6B 陳灝舜
2018-01-27
小學數學精英大賽2017/18
二等獎 6A 王晞、6B 劉樂濱
三等獎 6A 陳浩銘、6B 林良偉、
6B 林舒晴、6C 黃瑾婷
2018-01-17
保良局姚連生中學友校接力邀請賽
季軍 6A 吳善兒、6B 鍾佳海、
6B 翁睿煜、6C 丁嘉儀
2018-01-07
GAPSK普通話朗誦比賽
優異獎 5C 陳涵、5C 蔡韻詩
2017-12-30
香港步操管樂節
香港鼓樂對戰金奬 3A 呂嘉敏、3B 洪榆恩、
3B 雷芷悠、3C 張舒沂、
4A 張婷、4A 利梓聰、
4B 陳芷君、4B 朱文莉、
4B 陳哲熙、4C 胡梓洛、
4D 袁瑋晴、4D 林子晴、
5A 徐尉然、5B 劉怡、
5B 張婕、5B 雷芷琳、
5B 段羅慧恩、5C 陳涵、
5C 蔡韻詩、5D 黃禮源
2017-12-16
第69屆香港學校朗誦節粵語組別
獨誦冠軍 4C 李穎芯
優良獎 1B 何浚銘、1B 吳尚豫、
1B 關家豪、3B 顏梓游、
3C 何美慧、4A 秦晞悅、
4C 林鉦燃、4C 楊灝軒、
4D 袁瑋晴、5C 郭穎淇、
5D 盧冰沁、6A 王晞、
6A 邵婧禕
2017-12-15
第69屆香港學校朗誦節普通話組別
優良獎 2C 黃童舒、2D 王家琪、
2D 譚巧緣、3C 程鈺恩、
4C 胡梓洛、5B 周灝楠、
5C 鄧智仁、5D 黃禮源、
5D 鄧智瑋
2017-12-11
第69屆香港學校朗誦節英語組別
獨誦季軍 6B 劉樂濱
優良獎 3A 趙殷霆、3A 李尚治、
3C 程鈺恩、3C 彭卓文、
4A 劉佳欣、4A 劉祈鋒、
4A 譚若馨、4B 陳哲熙、
4B 廖子和、4C 李穎芯、
4C 萬俊文、4D 温蕥妍、
5A 施依琳、5A 彭若函、
5A 徐尉然、5B 謝卓燊、
6B 程焯嬅、6C 鄺子健、
6C 李子穎
2017-12-09
香港道教聯合會圓玄學院第一中學 第二屆「YY1機械人盃」小學邀請賽
最佳編程闖關隊伍 6A 李宜賦、6A 梁家軒、
6A 徐浩明、6B 麥兆聰、
6B 彭子愉、6B 劉瀧天、
6B 羅駿康、6C 李昊喆
編程比賽亞軍 6A 李宜賦、6A 梁家軒、
6A 徐浩明、6B 麥兆聰、
6B 彭子愉、6B 劉瀧天、
6B 羅駿康、6C 李昊喆
Vortex舞蹈編程表演賽亞軍 6A 李宜賦、6A 梁家軒、
6A 徐浩明、6B 麥兆聰、
6B 彭子愉、6B 劉瀧天、
6B 羅駿康、6C 李昊喆
2017-12-09
全港十八區(荃灣區)小學數學比賽
銅獎 6A 陳浩銘、6A 王晞、
6A 鍾政樂
優異 5B 劉怡、5B 葉丞軒、
5D 鄧智瑋、6B 林良偉、
6B 劉樂濱、6B 翁睿煜
2017-12-09
第二十二屆全港中小學中英文硬筆書法比賽
中文 中級組 優良 3C 張舒沂
中文 初級組 優良 2B 林宇熙
2017-12-02
2017應用可再生能源設計暨競技大賽
亞軍 5A 鄭潔愉、5A 吳家榆、
5A 徐尉然、5A 陳瑜珍、
5A 吳浩鋒、5A 施依琳、
6A 馮浚溢、6A 歐仲邦、
6A 羅志鋒
2017-12-02
第四屆全港小學數學挑戰賽
銀獎 5D 鄧智瑋、6A 王晞
銅獎 5A 吳敬朗、5C 鄧智仁、
6A 鍾政樂
優異獎 4C 蔡小滿、4D 陳凱熙
2017-12-01
荃灣區小學室內非撞式欖球錦標賽
女子高級組亞軍 5B 段羅慧恩、5B 鍾禾軒、
5B 劉怡、6A 吳善兒、
6B 馬嘉怡、6B 程焯嬅、
6C 丁嘉儀
男女子混合組優異獎 3B 周子茜、3D 柯浩、
4B 盧統真、4C 姚藝晨、
4C 易家迎、4D 關嘉琪
男子高級組殿軍 6B 劉樂濱、6B 鍾佳海、
6B 林良偉、6B 翁睿煜、
6C 何穎
2017-11-28
荃灣區小學校際田徑比賽
男特 - 推鉛球亞軍 6B 林良偉
男特 - 推鉛球季軍 6C 何穎
男特 - 100米亞軍 6B 鍾佳海
男特 - 100米殿軍 6B 林良偉
男特 - 400米季軍 6B 翁睿煜
男特 - 400米殿軍 6C 何穎
男甲 - 60米季軍 5B 陳赫鵬
男甲 - 擲壘球亞軍 5B 王家文
男甲 - 擲壘球殿軍 5B 陳赫鵬
男乙 - 200米亞軍 5D 余家成
女特 - 推鉛球亞軍 6B 馬嘉怡
女特 - 推鉛球季軍 6B 陳欣
女特 - 100米季軍 6A 吳善兒
女特 - 200米殿軍 6B 馬嘉怡
女甲 - 擲壘球殿軍 5B 鍾禾軒
男甲 - 男甲團體優異獎
2017-10-01
荃灣區中小學國慶盃足球賽
幼苖組季軍 2D 許陽、3A 陳浩、
3A 呂政展、3B 陸子聰、
3B 湯展僑、3B 林振鏗、
3C 姚藝東、3C 陳栢晞、
3D 紀嘉穎
2017-04-03
第六十九屆校際音樂節
中文歌男女童聲(優良) 1C 梁子玉、1D 李慕雪
鋼琴獨奏(良好) 4D 周灝楠、5A 鍾政樂
鋼琴獨奏(優良) 3C 秦晞悅、4A 張凱琳、
5C 周泓志
鋼琴獨奏(第一名)(通利琴行獎) 4B 陳涵
古箏(良好) 5A 王晞、5A 邵婧禕、
6B 蔡楠芳、6B 許霖桐、
6C 古丹丹
木笛獨奏(良好) 6A 梁子玲
木笛獨奏(優良) 4A 黃悅桐、4A 郭茵桐、
5A 邵婧禕、6A 陳懌隽
2017-03-28
荃灣區小學校際排球錦標賽
男子組季軍 4C 王家文、4D 吳子俊、
5A 黃冠添、5B 林良偉、
5B 鍾佳海、5B 翁睿煜、
5C 朱選、6A 石文治、
6A 李偉豪、6B 莫日東、
6B 董文銳、6C 陳嘉顯、
6C 黃政熹、6C 何寶賢
2017-03-20
第四屆全港小學傑出視覺藝術學生選舉展覽
優異獎 5A 何政毅
2017-03-15
香港道教聯合會道德經(泓澄盃)朗誦比賽
高級組優異獎 5A 鍾政樂
高級組亞軍 4D 盧冰沁
初級組優異獎 3B 李穎芯
初級組季軍 3C 秦晞悅
2017-03-05
i-Learner第二十五屆「智好學計劃」 ── 智愛中文平台(上學期)
銀獎 2D 黃皓祺
金獎 1B 鍾睿庭
2017-02-28
荃灣區小學校際籃球賽
女子組殿軍 5A 張樂怡、5B 林舒晴、
5B 程焯嬅、5B 馬嘉怡、
5C 丁嘉儀、6A 陳嘉慧、
6A 林善慧、6A 梁子玲、
6A 黃燕詩、6A 彭嘉瑩、
6B 梁子瑩、6B 許霖桐、
6C 陳美璇、6C 陳詠霖
2017-02-20
信善紫闕玄觀獎學金
信善紫闕玄觀獎學金 4C 劉怡、5C 李子穎、
6C 何淑君
2017-02-16
DPARK利是封創作大賽
優異獎 5A 何政毅
2017-02-06
第三屆全港小學數學挑戰賽得獎同學
個人優異獎 4C 劉怡、5A 王晞、
5C 黃瑾婷
小四組團體優異獎 4A 吳敬朗、4B 鄧智瑋、
4C 董鑫鎧、4C 劉怡
個人賽銅獎 4A 吳敬朗、5B 林良偉
個人賽金獎 5A 鍾政樂
2017-01-21
小學數學精英大賽
二等獎 6A 陳懌隽
三等獎 6A 郭資煒、6C 高俊熙、
6C 王凱茜
2017-01-14
第二十一屆全港中小學 中英文硬筆書法比賽
中文初級組季軍 2D 張舒沂
2016-12-23
第二十七屆荃灣區體育節欖球邀請賽暨同樂日
混合組亞軍 2C 葉顥熹、3A 張柟苑、
3A 關嘉琪、3B 馮荻智、
3C 利梓聰、3D 姚藝晨、
3D 盧統真、4A 陳赫鵬、
4B 徐尉然、4C 袁靜彤、
4C 劉怡
女子高級組季軍 5A 吳善兒、5B 馬嘉怡、
5B 程焯嬅、5C 丁嘉儀、
6A 黃燕詩、6A 林巧怡、
6A 梁子玲、6A 陳嘉慧、
6B 俞靜儀、6B 陳雅妍、
6C 林夢綺、6C 張月萍、
6C 陳美璇、6C 古丹丹
男子高級組殿軍 5B 林良偉、5B 翁睿煜、
6A 李偉豪、6B 許俊杰、
6B 劉在鉉、6B 林海天、
6B 董文銳、6B 鄒志堅、
6C 黃澤康、6C 黃政熹、
6C 李澤翰、6C 陳嘉顯
2016-12-17
棉紡會中學16-17開放日暨小學校際5人足球邀請賽
碟賽亞軍 2B 陸子聰、2B 陳栢晞、
2D 陳浩、3B 司徒子龍、
3B 何人傑、3C 廖子和、
4A 陳赫鵬、4B 關錦德、
4D 林御榮、5A 黃冠添、
5A 馮浚溢、6C 黃政熹
2016-12-17
第四屆香港學生創新發明大賽
優異奬 6C 陳嘉濤
2016-12-10
2016-2017年度全港小學數學比賽(荃灣區)
優異獎狀 6A 石文治、6A 陳懌隽、
6B 張詠欣、6B 許霖桐、
6B 鄭智賢、6C 王凱茜、
6C 高俊熙、6C 陳嘉濤、
6C 黃進彥
2016-11-28
第68屆香港學校朗誦節粵語組別
獨誦季軍 2B 雷芷悠、3C 秦晞悅
優良獎 2A 陳裕軒、2B 羅啟昇、
2C 鄒慧莹、2C 麥子晴、
2C 何美慧、2C 林梓欣、
2C 李尚治、2D 黃皓祺、
3A 廖文婷、3B 李穎芯、
3C 馬晞晴、3C 羅天敏、
3D 朱文莉
冠軍 3D 袁瑋晴
2016-11-22
第68屆香港學校朗誦節英語組別
獨誦季軍 4B 徐尉然、6B 鄭智賢
優良獎 1C 鄭學華、2C 朱鎧賢、
3B 李穎芯、3B 温蕥妍、
3C 馬晞晴、3D 胡梓洛、
4A 吳敬朗、4A 黃悅桐、
4B 趙健坤、4B 彭若函、
4C 謝卓燊、4D 盧冰沁、
5A 鍾政樂、5B 程焯嬅、
5C 李子穎、5C 鄺子健、
5C 洪寶瑜、6B 趙必達、
6B 鄒志堅
2016-11-22
荃灣區小學校際田徑比賽
女特 - 推鉛球冠軍 6B 俞靜儀
女特 - 200米季軍 6C 王凱茜
女特 - 200米冠軍 6B 俞靜儀
女特 - 100米季軍 6C 林夢綺
女特 - 100米殿軍 6C 古丹丹
男甲 - 推鉛球亞軍 6A 石文治
男甲 - 擲壘球亞軍 5B 林良偉
男甲 - 400米殿軍 6A 石文治
男甲 --- 4X100米接力季軍 5B 翁睿煜、5B 林良偉、
6A 石文治、6B 林海天、
6B 許俊杰、6B 董文銳
女甲 --- 推鉛球亞軍 6B 許霖桐
男甲團體季軍
女甲團體優異殿軍
2016-11-22
第68屆香港學校朗誦節普通話組別
季軍 4C 鄧智仁
優良獎 2A 蔡馨薇、2A 廖梓茵、
2A 梁梓君、3C 譚若馨、
3C 劉佳欣、4A 俞鑫杰、
4B 鄧智瑋、4C 鄭靜文、
4D 周灝楠、6B 張寶青
2016-11-05
第廿七屆荃灣體育節小學九人足球盃賽
碟賽殿軍 2B 陸子聰、2B 陳栢晞、
2D 黃皓祺、2D 陳浩、
3B 何人傑、3B 司徒子龍、
3B 馮荻智、3C 廖子和、
4A 陳赫鵬、4B 余家成、
4B 關錦德、4D 林御榮、
4D 黃子樂
2016-11-05
2016應用可再生能源設計暨競技大賽 風車發電設計大賽
殿軍 6A 周學楠、6B 林海天、
6B 蘇俊樺
2016-09-26
全港兒童中秋花燈設計比賽2016
入圍獎 3B 陳哲熙、4A 黃悅桐、
4A 郭茵桐、5A 李穎欣
2016-07-10
香港學界龍獅比賽
優勝獎 5A 石文治、5C 何寶賢、
5C 高俊熙、6A 廖健成、
6A 任楚健、6B 陳昭斌、
6B 甘傳冠、6B 余康源、
6B 游志斌
2016-04-15
荃灣區小學校際排球錦標賽
男子組亞軍 3A 張宮一泰、3A 余家成、
4B 林良偉、4B 何穎、
4C 梁浩培、5A 石文治、
5A 李偉豪、5B 莫日東、
5C 黃政熹、5C 何寶賢、
5C 李澤翰、5C 陳嘉顯、
5C 高俊熙、6C 丁正威
2016-03-22
中華孝道徵文比賽
冠軍 6C 許曉童
2016-03-22
「道在我心」舊曲新詞創作暨道歌演唱比賽
獨唱組亞軍 5B 趙必達
合唱組季軍 2C 馬希敏、2D 袁瑋晴、
3C 黃悅桐、4A 洪寶瑜、
4B 邵婧禕、4C 徐浩明、
4C 邵毓珊、5C 張栢欣
2016-03-16
香港道教聯合會會屬中小幼道德經朗誦比賽
初級組冠軍 3D 盧冰沁
初級組亞軍 2A 秦晞悅
高級組季軍 4C 鍾政樂
高級組優異獎 6B 何歡殷
2016-02-29
第二屆全港小學數學挑戰賽得獎同學
銅獎 6A 林良捷、6A 巫祐燊
優異獎 5C 王凱茜、6A 巫祐燊、
6A 林良捷、6C 黎澤明、
6C 許曉童
2016-02-02
荃灣區小學校際籃球賽
女子組季軍 4B 陳欣、4C 程焯嬅、
4C 丁嘉儀、5A 黃燕詩、
5A 梁子玲、5B 許霖桐、
5B 俞靜儀、5B 梁子瑩、
6A 唐靖文、6A 蔡文欣、
6A 林芷凝、6B 林淑婷、
6B 楊蓉錦、6C 林艷
2016-01-04
第五屆綠楊節籃球挑戰賽
亞軍 5B 許霖桐、5B 俞靜儀、
6A 蔡健輝、6A 曾浚健、
6A 唐靖文、6A 廖健成、
6A 任楚健、6A 蔡文欣、
6B 甘傳冠、6B 林淑婷
季軍 5B 林秉威、6A 鍾倩、
6B 楊蓉錦、6B 游志斌、
6B 唐俊龍、6C 彭偉梁、
6C 陳志偉、6C 許曉童、
6C 丁正威、6C 林景豪
2015-12-17
「執到幸運?」急口令比賽
個人組 - 最佳急口令獎 6A 巫祐燊
2015-12-04
第67屆香港學校朗誦節粵語組別
季軍 2D 袁瑋晴
優良 1B 蘇子軒、2A 秦晞悅、
2C 萬俊文、2C 馬希敏、
2C 廖子和、2D 陳哲熙、
3C 黃悅桐、3D 盧冰沁、
5C 張栢欣
良好 1D 何乘軒、2B 馬晞晴、
2D 李諾弘、2D 劉祈鋒、
5C 黎灼瑩
2015-12-01
第67屆香港學校朗誦節普通話組別
優良 1D 麥子晴、2A 李穎芯、
2B 潘卓琳、2B 馬晞晴、
2D 劉佳欣、2D 譚若馨、
2D 朱文莉、3A 周灝楠、
4A 黃芷晴、4B 邵婧禕、
4C 丁嘉儀、4C 李子穎、
5B 許霖桐、5B 吳靄悠、
5B 張寶青
2015-12-01
第68屆校際音樂節
鋼琴獨奏組(一級)冠軍 4C 鍾政樂
鋼琴獨奏組(五級)良好 6B 張宇晴
木笛獨奏(良好) 6A 梁梓濤、6A 林芷凝、
6A 鍾倩、6B 林淑婷、
6B 楊蓉錦、6C 彭偉梁、
6C 許曉童
木笛獨奏(優良) 6B 張宇晴、6C 周子惠
英文男女童聲組(優異) 1C 陳愷遙、1D 周紫妍、
1D 鄧鄯彤
英文男女童聲組(良好) 1D 彭卓文
2015-11-27
第67屆香港學校朗誦節英語組別
季軍 3C 黃悅桐
優良 2A 邵毓彤、2C 萬俊文、
2C 蔡嘉軒、2D 温蕥妍、
3B 林御榮、3D 謝卓燊、
3D 盧冰沁、3D 徐尉然、
3D 李綽恩、3D 吳敬朗、
4A 鄺子健、4A 劉樂濱、
4C 李子穎、4C 邵毓珊、
4C 程焯嬅、6B 朱天音、
6C 鄧和傑
良好 3D 王曉峰
2015-11-06
荃灣區小學室內非撞式欖球錦標賽
男子高級組盃賽冠軍 6A 廖健成、6B 甘傳冠、
6B 廖偉杰、6B 唐俊龍、
6B 陳昭斌、6C 丁正威、
6C 彭偉梁、6C 向柏榮
女子高級組盃賽亞軍 5B 俞靜儀、5B 許霖桐、
6A 蔡文欣、6A 唐靖文、
6A 鍾倩、6A 許堙琳、
6B 林淑婷、6B 楊蓉錦
2015-11-06
第八屆兒童中文書法比賽
高級組亞軍 6A 林良捷
初級組季軍 4A 吳善兒
初級組季軍 3D 陳赫鵬
2015-11-03
2015應用可再生能源設計暨競技大賽
(手搖發電機)超級電容模型車大賽 6C 周子惠、6C 丁正威、
6C 向柏榮
風車發電設計大賽 - 冠軍 5A 周學楠、5B 羅澤斌、
5C 林俊銘
2015-11-03
荃灣區小學校際田徑比賽
女子特別組 - 200米冠軍 6A 鍾倩
女子特別組 - 鉛球冠軍 6C 許曉童
女子特別組 - 鉛球亞軍 6A 鍾倩
女子特別組 - 100米亞軍 6C 許曉童
男子特別組 - 400米冠軍 6A 廖健成
男子特別組 - 100米亞軍 6C 林景豪
女子甲組 - 擲球殿軍 6B 楊蓉錦
男子甲組 - 400米殿軍 6C 丁正威
男子乙組 - 跳遠殿軍 5C 李澤翰
男子丙組 - 跳遠殿軍 3A 余家成
2015-11-02
可信中學四十周年友校接力賽
冠軍 6A 鍾倩、6A 廖健成、
6C 林景豪、6C 許曉童
2015-11-01
姚連生中學友校接力賽
冠軍 6A 林芷凝、6A 廖健成、
6A 鍾倩、6C 林景豪
2015-10-30
屯元荃區小學校際通識問答比賽
分組賽季軍 5B 鄭智賢、5C 何淑君、
6B 劉泳鋮、6C 鄧和傑
2015-10-23
綠色生活愛地球環保比賽
亞軍 6B 唐俊龍
2015-10-05
國慶盃
小學五人足球賽精英組 - 冠軍 5A 石文治、5C 何寶賢、
5C 黃政熹、6A 陸子謙、
6B 余康源、6B 唐俊龍、
6C 向柏榮、6C 丁正威
2015-05-30
第二十六屆荃灣區體育節欖球邀請賽暨同樂日
女子組冠軍 5A 鍾倩、5A 蔡文欣、
5B 楊蓉錦、6A 伍詠怡、
6B 丁婉唯、6B 周可盈、
6B 嚴頌詩、6C 蔡蓉鈺、
6C 李琦柔、6C 羅慧婷、
6C 嚴頌雅、6C 劉欣
男子組亞軍 5A 廖健成、5B 唐俊龍、
5B 廖偉杰、5B 甘傳冠、
5C 黎澤明、5C 向柏榮、
5C 丁正威、6A 黃騰達、
6A 羅棋耀、6A 姚宇楊、
6C 陳嘉樂、6C 石文強
2015-05-04
2014-2015年度全港小學數學比賽(荃灣區)
優良 6A 吳絲瀧、6A 余錦鴻、
6B 郭彥彤、6B 李俊彥、
6B 羅浩星、6C 郭文峯、
6C 石文強、6C 劉欣、
6C 黃竣祺
2015-04-18
手搖發電機電容車比賽
冠軍 5C 鄺偉華、6A 羅棋耀、
6C 田銳
2015-03-30
荃灣區小學校際排球錦標賽
男子組亞軍 3C 林良偉、4A 莫日東、
4A 石文治、4C 黃政熹、
4C 劉在鉉、5A 曾浚健、
5A 廖健成、5B 甘傳冠、
5B 唐俊龍、5B 陳昭斌、
5C 丁正威、5C 彭偉梁、
5C 向柏榮、6A 戴廣強、
6B 朱明駒
2015-03-25
香港道教聯合會道德經(竹林盃)朗誦比賽
高級組亞軍 5B 何歡殷
高級組優異獎 6A 胡凱婷
初級組亞軍 3C 鍾政樂
初級組季軍 2C 盧冰沁
2015-03-22
少年英雄龍獅爭霸戰
優異獎
2015-01-30
荃灣區小學校際籃球賽
冠軍 4A 俞靜儀、5A 蔡文欣、
5A 鍾倩、5A 林芷凝、
5B 楊蓉錦、5B 林淑婷、
5C 許曉童、6A 劉藝、
6A 伍詠怡、6B 丁婉唯、
6C 李琦柔、6C 羅慧婷
2015-01-24
第十九屆全港中小學中英文硬筆書法比賽
小學高級組中文書法優良獎 5A 鍾倩
小學中級組中文書法優良獎 3B 吳善兒
2015-01-13
「荃」校綠化種植比賽
優異獎 4A 高俊熙、4A 陳懌隽、
5C 鄧和傑
季軍 5A 林德鑫
2014-12-10
荃灣區小學室內非撞式欖球錦標賽
女子組 - 冠軍 6A 伍詠怡、6B 丁婉唯、
6B 嚴頌詩、6C 蔡蓉鈺、
6C 劉欣、6C 李琦柔、
6C 嚴頌雅
男子組 - 優異獎 5A 廖健成、5B 廖偉杰、
5B 甘傳冠、5C 向柏榮、
6A 姚宇楊、6A 羅棋耀、
6C 石文強
2014-12-09
第66屆香港學校朗誦節粵語組別
獨誦比賽 - 優良 1D 張柟苑、2B 張凱琳、
2D 司徒彩瑩、3C 鍾政樂、
3C 鄺子健、3C 歐仲邦
獨誦比賽 - 亞軍 2C 盧冰沁
獨誦比賽 - 季軍 2C 郭穎淇
獨誦比賽 - 亞軍 1C 秦晞悅
獨誦比賽 - 良好 1C 梁閔稀、1C 周文熙、
1C 方浩洋
雙人朗誦比賽 - 優良 6C 林浩軒、6C 郭文峯
2014-12-06
圓玄第一中學35週年校慶 - 「中文輸入法速度比賽」
冠軍 5A 曾浚健
亞軍 5A 鍾倩
2014-12-06
圓玄第一中學35週年校慶 - 「校際舞蹈比賽」
最佳創意獎
團體亞軍
2014-12-06
圓玄第一中學35週年校慶 - 「Cup Cake裝飾設計比賽」
冠軍 5B 伍宇晴、5B 許婉婷
2014-12-05
荃灣小學校際九人足球比賽
殿軍 5A 陸子謙、5A 廖健成、
5A 任楚健、5B 甘傳冠、
5B 唐俊龍、5B 廖偉杰、
5C 林景豪、5C 丁正威、
5C 向柏榮、5C 彭偉梁、
6B 何家熹、6B 李春輝、
6B 朱明駒、6B 林錦祥
2014-12-02
第66屆香港學校朗誦節英文組別
獨誦比賽 - 季軍 2D 司徒彩瑩
獨誦比賽 - 季軍 5B 朱天音、5C 鄧和傑
獨誦比賽 - 優良 1B 邵毓彤、2A 吳敬朗、
2B 謝卓燊、2C 鄭潔愉、
2C 陳涵、2C 黃悅桐、
2C 盧冰沁、2D 徐尉然、
3A 麥穎晞、3A 邵毓珊、
3B 邵婧禕、3B 梁子茵、
3C 洪寶瑜、3C 劉幸踰、
4B 黎灼瑩、4C 何淑君、
6A 余錦鴻、6A 胡凱婷
2014-11-25
「繪出你至Like荃灣」繪畫比賽
亞軍 6B 陳宇涵
優異獎 6B 黃嘉晙、6C 林俊名
2014-11-24
第66屆香港學校朗誦節普通話組別
獨誦比賽 - 季軍 6A 胡凱婷
獨誦比賽 - 優良 1A 李穎芯、1A 萬俊文、
1A 馬晞晴、1A 潘卓琳、
1A 吳錱、2A 周灝楠、
2D 林御榮、3A 丁嘉儀、
3A 黃芷晴、3A 李子穎、
3B 邵婧禕、5B 何歡殷
獨誦比賽 - 良好 2A 陳赫鵬
2014-11-24
第66屆香港學校朗誦節
普通話獨誦比賽季軍 6A 胡凱婷
2014-11-11
荃灣區小學校際田徑比賽
女子特別組 - 100米冠軍 6C 嚴頌雅
女子特別組 - 200米冠軍 6B 嚴頌詩
女子特別組 - 鉛球冠軍 6C 嚴頌雅
女子特別組 - 200米亞軍 6C 蔡蓉鈺
女子特別組 - 鉛球亞軍 6B 嚴頌詩
女子特別組 -100米季軍 6B 周可盈
女子甲組 - 鉛球冠軍 5C 許曉童
女子甲組 - 擲球季軍 5B 楊蓉錦
女子甲組 - 鉛球殿軍 6A 劉藝
女子甲組 - 女甲團體優異
女子乙組 - 女乙團體優異
男子甲組 - 跳遠冠軍 5A 廖健成
男子甲組 - 400米亞軍 5A 廖健成
男子甲組 - 200米殿軍 5C 林景豪
男子甲組 - 跳高殿軍 5C 林景豪
男子甲組 - 男甲團體殿軍
男子丙組 - 跳遠亞軍 4B 李澤翰
男子丙組 - 男丙團體優異
2014-11-10
2014應用可再生能源設計暨競技大賽
風車發電設計大賽最佳設計及創意 5A 馮傑輝、5B 劉泳鋮
2014-10-31
綠色生活愛地球環保比賽
海報創作亞軍 6B 黃嘉晙
2014-07-07
香港學界龍獅比賽
亞軍 4B 廖健成、4C 向柏榮、
4C 任楚健、5B 李春輝、
5B 梁廷軒、6A 鄭浩霖、
6A Shubham、6A 張嘉豪
優異獎 3B 何寶賢、4B 何梓軒、
4C 游志斌、4C 甘傳冠、
5A 顏嘉里、5B 朱明駒、
5B 何家熹、6A 甄世杰
2014-05-29
敬師愛生T博士造型設計比賽
優異獎 4C 游志斌、5A 陳明澤、
5A 吳絲瀧、5A 黃慧杰、
5B 李嘉琳、5C 林俊名、
5C 彭凱茵、6A 陳嘉敏、
6A 林穎茵、6B 陳曉衡、
6B 王嘉熙、6B 黎茵
2014-05-02
「道路安全」漫畫創作大賽
優異獎 5B 陳宇涵
2014-05-02
「實踐綠色生活」荃灣區環保繪畫比賽
優異獎 5B 黃嘉晙
2014-04-30
TEEN坊愛老填色比賽
亞軍 6B 謝子亢
入圍獎 5C 彭凱茵
2014-04-29
全港十八區(荃灣區)小學數學比賽
數學智多星季軍 6B 朱彥霖
2014-04-11
第八屆香港盃外交知識競賽
小學組優異獎 4A 楊蓉錦、5A 胡凱婷、
6A 張秉熙、6B 陳曉衡、
6B 楊培謙
2014-03-31
荃灣區小學校際排球錦標賽
季軍 4C 向柏榮、4C 甘傳冠、
5A 戴廣強、5B 朱明駒、
6A 梁豪杰、6A 甄世杰、
6A 鄭浩霖、6A Shubham、
6B 何嘉俊、6B 余秋宇、
6B 張志偉、6B 何永樂
2014-03-02
少年英雄龍獅爭霸戰
少年組冠軍 3B 何寶賢、4C 游志斌、
5A 顏嘉里、5B 朱明駒、
5B 李春輝、5B 何家熹、
6A 甄世杰、6A 張嘉豪
2014-02-25
荃灣區小學校際籃球比賽
冠軍 3A 林夢綺、3A 俞靜儀、
4B 蔡文欣、4B 鍾倩、
5A 劉藝、5A 伍詠怡、
5B 周可盈、5B 嚴頌詩、
5B 丁婉唯、5C 嚴頌雅、
5C 李琦柔、5C 蔡蓉鈺、
5C 羅慧婷、6A 王婉萍、
6A 余潤宇、6B 莫菲菲
2014-02-17
「荃」校綠化種植比賽
亞軍 3C 何淑君
優異獎 3C 梁詠然、3C 陳詠霖、
5C 邱芷琳
2013-12-14
優秀小學生獎勵計劃
優秀學生獎 6A 文子欣
2013-11-02
2013應用可再生能源設計暨競技大賽
手搖發電機智能機械模型車挑戰賽 6A 甄世杰、6A 巢志賢、
6A 區鎮鎧
發電單車超級電容模型車大賽殿軍 5A 余錦鴻、5A 羅棋耀、
5A 黃騰達
風車發電設計大賽-季軍 4B 黎朗蔭、4B 鄺偉華
2013-10-24
全港小學校際五人足球比賽
優異獎 5A 伍詠怡、5A 劉藝、
5B 丁婉唯、5B 嚴頌詩、
5C 李琦柔、5C 嚴頌雅、
5C 蔡蓉鈺、6A 王婉萍、
6A 余潤宇、6B 莫菲菲
2013-07-04
香港道教聯合會會屬中小幼道德經朗誦比賽
初小粵語組冠軍 3B 何歡殷
初小粵語組優異獎 3B 黃逸朗
初小普通話組殿軍 1A 劉幸踰
初小普通話組優異獎 3A 蔡文欣
高小粵語組季軍 6A 何清詒
高小英語組季軍 4A 彭卓彥
高小粵語組殿軍 6B 馮恩茵
2013-05-05
第四屆兩岸四地中國青少年兒童書畫大賽
西畫小學組 優異獎 1B 李卓縈、1D 周梓深、
3B 朱天音
西畫小學組 二等獎 6C 陳柏斯
西畫小學組 三等獎 3A 趙正江、6A 區景強
2013-04-26
荃灣區小學校際游泳比賽
50米背泳冠軍 6A 李穎翹
50米自由泳亞軍 6A 李穎翹
2013-04-12
第七屆香港盃外交知識競賽網上問答比賽(小學組)
小學組優異獎 6A 區景強、6A 李潼彤、
6C 麥嘉瑩、6C 陳柏斯、
6C 李梓僖
2013-03-26
全港十八區(荃灣區)小學數學比賽得獎名單
優良獎 6A 何頌欣、6A 陳芷琳、
6A 馬浚軒、6B 林思彤、
6B 楊子蔚、6B 吳睿元
銅獎 6A 何信軒、6A 卜錦松、
6A 李冠賢
2013-03-16
「勇闖高峰」攀石比賽
個人賽冠軍 6B 張家豪
個人賽亞軍 5B 何永樂
個人賽季軍 5B 何嘉俊
隊際賽冠軍 5B 何永樂、5B 伍宇暢、
5B 何嘉俊、5B 謝子亢
隊際賽季軍 2B 陳嘉慧、4B 蔡蓉鈺、
5A 王婉萍、5B 莫菲菲
2013-03-01
屈臣氏香港學生運動員獎
屈臣氏香港學生運動員獎 6B 張家豪
2013-03-01
棉紡會中學校慶小學足球邀請賽
銀碟賽亞軍 3B 唐俊龍、5A Shubham、
5B 何嘉俊、5B 何永樂、
6B 張家豪、6B 劉子峰、
6C 饒毅聰、6C 向珀漁、
6C 鍾文軒、6C 葉俊磊
2013-03-01
圓玄一中足球盃小學邀請賽
爭標組亞軍 3B 唐俊龍、3B 陸子謙、
3B 魏錦豪、3C 向柏榮、
3C 甘傳冠、4A 梁永廉、
4A 顏嘉里、4B 楊柏謙、
4B 李春輝、4C 傅顯滔、
5A Shubham、5B 何嘉俊、
5B 何永樂、6B 劉子峰、
6B 張家豪、6C 饒毅聰、
6C 葉俊磊
參與組殿軍 3B 唐俊龍、3B 陸子謙、
3B 魏錦豪、3C 向柏榮、
3C 甘傳冠、4A 梁永廉、
4A 顏嘉里、4B 楊柏謙、
4B 李春輝、4C 傅顯滔、
5A Shubham、5B 何嘉俊、
5B 何永樂、6B 劉子峰、
6B 張家豪、6C 饒毅聰、
6C 葉俊磊
2013-01-28
香港中文大學教育學院體育運動科系及可口可樂中國有限公司(香港)學生在校運動量研究
表現優異 5B 莫菲菲、6B 馮恩茵
2013-01-23
荃灣區小學校際籃球錦標賽
女子組季軍 4A 嚴頌詩、4A 周可盈、
4B 丁婉唯、4B 蔡蓉鈺、
4B 嚴頌雅、5A 王婉萍、
5A 余潤宇、5B 莫菲菲、
5B 蕭綺琪、6A 何詩敏、
6A 李穎翹、6B 周詩婷
2013-01-01
第64屆香港學校朗誦節粵語組別
冠軍 1C 陳泓熹、2C 曾穎心
亞軍 4C 余錦鴻
季軍 1A 劉幸踰、1C 鍾政樂、
2A 唐姿穎、2B 張栢欣、
3B 何歡殷
優良 1C 李子穎、3C 林淑婷、
4A 彭卓彥、4C 何家熹、
4C 胡凱婷、4C 羅浩星
良好 1A 鄭鉅義
2013-01-01
第64屆香港學校朗誦節英文組別
亞軍 3B 何歡殷、4A 彭卓彥、
5B 姚鈺萍、6A 何清詒
季軍 2A 梁芊茹、2B 何淑君、
2B 陳嘉慧、3C 鄭漪潼、
6A 李潼彤
優良 2A 吳靄悠、2B 戴善童、
2B 曾紀嵐、3A 鄧和傑、
3B 朱天音、3C 莫予翹、
3C 王倩儀、3C 林淑婷、
3C 梁詠嫻、4B 區詩欣、
4B 陳彥詩、4C 胡凱婷、
5B 李琦琳、6B 馮恩茵
良好 3B 伍宇晴、3B 張宇晴
2013-01-01
第64屆香港學校朗誦節普通話組別
冠軍 4C 胡凱婷
季軍 3B 何歡殷
優良 1C 黃芷晴、2C 陳嘉濤、
2C 梁詠然、2C 羅家樂、
2C 黎灼瑩、6A 何頌欣、
6A 何清詒、6A 李潼彤、
6A 王浩琳、6A 劉芷珊、
6A 梁詠怡
2012-12-08
2012年荃葵青小學數學競賽
成績優良獎 6A 李冠賢
2012-12-01
全港學界太陽能挑戰盃2012
空軍賽 - 季軍 5B 陳熙賢、6C 嚴正聲
2012-11-17
「燕京盃」荃葵青區小學校際通識能力挑戰賽2012
積極參與獎 6A
2012-11-06
2012-13年度荃灣區小學校際運動會
女子特別組 - 推鉛球冠軍 6B 黃楚格
女子特別組 - 推鉛球殿軍 6C 何茹倩
女子甲組 - 最佳運動員獎 5B 蕭綺琪
女子甲組 - 團體冠軍獎
女子丙組 - 團體殿軍獎
女子特別組 - 100米亞軍 6B 黃楚格
女子特別組 - 100米殿軍 6A 陳潔欣
女子特別組 - 200米季軍 6B 林思彤
女子特別組 - 200米殿軍 6C 何茹倩
女子甲組 - 4X100米接力冠軍 4A 嚴頌詩、4B 嚴頌雅、
5A 余潤宇、5B 莫菲菲、
5B 蕭綺琪、6A 李穎翹
女子甲組 - 60米冠軍 5B 蕭綺琪
女子甲組 - 200米冠軍 4A 嚴頌詩
女子甲組 - 100米亞軍 5A 余潤宇
女子甲組 - 跳高亞軍 5B 蕭綺琪
女子甲組 - 推鉛球亞軍 6C 麥嘉瑩
女子甲組 - 跳遠季軍 4B 嚴頌雅
女子乙組 - 100米季軍 5A 王婉萍
女子丙組 - 擲壘球亞軍 4A 劉藝
男子甲組 - 擲壘球亞軍 6C 高仁彬
男子甲組 - 400米季軍 6B 張家豪
男子甲組 - 200米殿軍 6C 方子樂
男子丙組 - 擲壘球殿軍 3B 魏錦豪
2012-10-05
國慶盃小學足球邀請賽
亞軍 3B 唐俊龍、5A Shubham、
5A 許嘉豪、5B 何永樂、
5B 何嘉俊、6B 張家豪、
6B 劉子峰、6C 饒毅聰、
6C 向珀漁、6C 鍾文軒、
6C 葉俊磊
2012-07-02
2011-2012 English Dictionary Competition
Award 3C 徐慧兒、3C 顏嘉里、
3C 嚴頌詩、4C 伍宇暢、
5A 杭子津、5A 何清詒、
5A 何東盛、5A 李冠賢、
5A 梁詠怡、5A 邱景揚、
5A 馮詩詠、5A 何信軒、
5A 何頌欣、5A 何可欣、
5A 李穎翹、5A 王浩琳、
5B 葉倚榕、5C 劉芷欣、
5C 呂澄如、5C Lakma、
5C 葉俊磊、5C 梁瑋軒、
5C 譚寶欣、5C 胡智偉、
5C 饒毅聰、6A 鄭凱霖、
6A 關慧君、6A 劉彥希、
6A 譚仲恩、6A 曾煒麟、
6A 黃國洪、6A 左曉瑩、
6A 郭慧琳、6A 申洛瑄、
6A 唐忻妤、6A 謝佩珊、
6B 洪嘉兆、6B 莫紫琪、
6B 熊振星、6B 高志偉、
6C 梁家諾、6C 馮耀輝、
6C 李綺彤
2012-06-07
Fun English Scheme
Champion 6A 譚仲軒
First Runner-Up 3C 余錦鴻
Second Runner-Up 6A 麥曉晴
Merit 1C 趙栢希、2B 譚皓丞、
6A 朱海天
2012-05-21
保良局主辦「2012香港小學數學精英選拔賽」
總成績三等獎 6A 謝佩珊
2012-05-17
2011-12全港英詩創作比賽
優良獎 6A 郭慧琳、6A 申洛瑄、
6A 黃婧深
2012-05-17
香港道教聯合會會屬中小幼道德經朗誦比賽
高級組冠軍 6A 雷淑賢
高級組亞軍 6A 唐忻妤
初組組冠軍 3B 胡凱婷
初級組優異獎 3B 彭卓彥
2012-04-27
荃灣區小學校際游泳比賽
50米背泳冠軍 5A 李穎翹
50米自由泳亞軍 5A 李穎翹
50米自由泳殿軍 6A 申洛瑄
100米自由泳第七名 6A 申洛瑄
2012-04-17
第六屆香港杯外交知識競賽
優異獎 5A 陸駿業、5A 王浩琳、
6A 黎俊言、6A 陳進傑、
6A 朱海天
2012-03-31
2011-2012年度音樂科校際音樂節
木笛二重奏良好證書 6A 譚仲軒、6A 申洛瑄、
6A 郭芷淇
鋼琴獨奏良好證書 6A 楊貝兒
古箏獨奏合格成績 6C 楊麗珊
二胡獨奏第二名 6A 申洛瑄
二胡獨奏良好證書 6A 譚仲恩
木笛獨奏良好證書 6A 楊貝兒
鋼琴獨奏良好證書 5A 李穎翹、6A 黃婧深、
6A 譚仲恩、6A 左曉瑩
2012-03-26
2011-2012年度全港十八區小學數學比賽(荃灣區)
銅獎 6A 梁鈺匯、6A 謝佩珊、
6A 朱海天
優異獎 6A 敖恩綸、6A 左曉瑩、
6A 雷淑賢、6A 韓錦洪、
6A 曾順景、6B 熊振星
2012-03-11
舞蹈藝術推廣計劃之舞蹈大賽
乙級獎 2B 何歡殷、4A 莫菲菲、
4A 李琦琳、4B 陳玉瑩、
5B 馮恩茵、5C 賴倩彤、
5C 林海嬈、6A 鄭凱霖
2012-02-27
第四屆「寶育盃」港穗英文朗誦公開大賽
第四名(優異獎) 3B 彭卓彥
2012-02-15
第十六屆全港中小學中英文硬筆書法比賽
小學中級組-優良獎 3A 林俊名
2012-01-19
大白鵝盃2011年全港學生中國國情知識大賽
優異獎 5A 梁詠怡、5A 李冠賢、
5C 胡智偉、6A 何海、
6B 黎倩怡、6C 梁晉帷
2012-01-18
第十二屆《基本法》及國民常識網上問答比賽
優秀獎 3A 林俊名、3A 區詩欣、
3B 鄭詩曉、3C 丁婉唯、
4A 黎茵、4A 鄺婉欣、
4A 梁豪杰、5B 勞坤銘、
5B 吳睿元、6A 陳進傑、
6A 譚仲恩、6A 蔣振威、
6A 唐忻妤
2012-01-12
2011-12年度英語聽說王比賽
優異獎 2B 譚皓丞、3C 余錦鴻、
6A 麥曉晴、6A 朱海天、
6A 譚仲軒
2011-12-31
第63屆香港學校朗誦節
粵語組別
粵語獨誦 - 季軍 2B 陳俊杰、6A 唐忻妤
粵語獨誦 - 優異 2A 何梓軒、2A 莫予翹、
2C 黃逸朗、3B 胡凱婷、
6B 鍾頴茵
2011-12-31
第63屆香港學校朗誦節
普通話組別
普通話獨誦 - 亞軍 6A 鄭凱霖
普通話獨誦 - 季軍 1C 陳嘉濤、6A 唐忻妤
普通話獨誦 - 優異 2A 羅澤斌、2B 鄭漪潼、
2C 黃逸朗、3B 羅浩星、
5A 何清詒、6A 申洛瑄
普通話獨誦 - 良好 2B 林淑婷、2C 伍宇晴
2011-12-31
第63屆香港學校朗誦節
英文組別
英文獨誦 - 亞軍 2B 鄭漪潼
英文獨誦 - 季軍 2B 何歡殷、5A 李潼彤
英文獨誦 - 優異 2A 鄧和傑、2C 張宇晴、
2C 朱天音、3B 彭卓彥、
3B 胡凱婷、4A 姚鈺萍、
4A 賴俊希、4A 李琦琳、
4A 唐凱駿、5A 何清詒、
5A 劉芷珊、5A 吳穎琳、
5B 馮恩茵、5C 林海嬈、
6A 謝佩珊、6A 申洛瑄、
6A 譚仲恩
英文獨誦 - 良好 2A 陳卓毅、2A 郭浚然
2011-12-20
荃灣區小學生金禧活動比賽
繪畫亞軍 6A 冼德智
2011-12-10
棉紡會中學2011-12開放日暨5人足球校際邀請賽
碟賽冠軍 2A 唐俊龍、4C 何嘉俊、
5B 劉子峰、5B 張家豪、
5C 高仁彬、5C 嚴正聲、
6B 莊梓煜、6B 張鎮濤、
6B 高志偉、6C 何嘉澤
2011-12-02
2011-12年度荃灣區小學校際運動會
女甲100米亞軍 4A 蕭綺琪
女特推鉛球季軍 6C 羅嘉琪
女特100米季軍 6B 黎倩怡
女特100米殿軍 6C 郭美琪
男甲400米殿軍 6B 莊梓煜
男特400米殿軍 6B 伍銳坡
2011-11-19
香港道教聯合會屬校道教經典書法比賽
硬筆初小組優異獎 4C 林陽玥
毛筆高小組優異獎 6A 譚仲恩
2011-07-09
全港學界醒獅比賽
小學地獅組「優勝獎」 獅藝組
2011-06-28
荃灣區小學校際乒乓球錦標賽
女子團體季軍 6A 陳倩妮、6A 張芷婷、
6B 趙穎儀
2011-06-28
荃灣區小學校際籃球錦標賽
女子組冠軍 4A 周曉雯、4B 黃楚格、
5B 鄭芷晴、5C 薜金碧、
6A 李潔穎、6A 張芷婷、
6A 陳倩妮、6B 趙穎儀、
6B 吳麗盈、6C 李凱欣
2011-06-21
校際數學比賽
銅獎 5A 雷淑賢
2011-06-01
第十三屆小學校際游泳比賽
女甲50m自由泳季軍 6C 彭潔誼
女乙100m自由泳殿軍 5A 申洛瑄
女丙50m自由泳季軍 4A 李穎翹
女丙50m背泳亞軍 4A 李穎翹
2011-06-01
上海國際青少年書畫攝影大賽
金獎 2B 樊子維
2011-05-26
香港道教聯合會會屬中小幼道德經朗誦比賽
冠軍 5A 唐忻妤
亞軍 6A 顧熙仁
殿軍 2A 胡凱婷
優異獎 1A 黃逸朗
全場總冠軍 本校
2011-05-17
第五屆香港杯外交知識競賽
小學組優異獎 6A 洪嘉穎、6A 劉延釗、
6A 顏源里、6A 張芷婷、
6B 龍錫泉
2011-05-15
第六屆校際手鈴比賽
手鈴小學初級組銀獎 5A 李沂潞、5A 楊貝兒、
6A 陳鈺熹、6A 梁凱儀、
6A 李潔穎、6A 嚴文聰、
6A 戴其霖、6A 張芷婷、
6A 陳倩妮、6A 趙悅忻、
6A 譚寶儀、6C 黃敏婷
手鐘小學初組銅獎 4A 王浩琳、4A 譚寶欣、
4A 劉柏均、4A 何頌欣、
4C 林欣、4C 葉倚榕、
5A 冼德智、6A 陳文忠、
6A 陳凱怡、6A 黃穎琪、
6A 洪嘉穎、6A 李潔穎、
6A 劉嘉琪、6C 霍均盈
2011-03-28
第六十三屆香港學校音樂節
木笛獨奏 (季軍) 6A 戴其霖、6A 陳鈺熹、
6A 李潔穎
木笛獨奏 (優良) 5A 郭芷淇、5A 楊貝兒、
5A 申洛瑄、5A 黃燕芬、
6A 李瀅盈、6B 馮詩韻、
6B 趙穎儀
木笛獨奏 (良好) 5A 譚仲軒、5C 郭倩怡、
5C 楊麗珊、6A 葉晴
木笛二重奏 (優良) 6A 李瀅盈、6A 李潔穎
木笛二重奏 (優良) 6A 戴其霖、6A 陳鈺熹
二胡獨奏 (亞軍) 5A 申洛瑄
二胡獨奏 (良好) 5A 譚仲恩
鋼琴獨奏 (優良) 2A 林浩軒、5A 楊貝兒
鋼琴獨奏 (良好) 4A 李穎翹、5A 譚仲恩
2011-03-28
屈臣氏集團香港學生運動員獎
6A 張芷婷
2011-03-13
我承諾•有品•四格漫畫創作比賽
「高小組」亞軍 4B 楊淳文
2011-03-05
第二屆「少年英雄獅王爭霸戰」
優異獎 3C 鄭浩霖、3C 賴俊希、
4C 梁瑋軒、5A 韓錦洪、
5B 陳百鋒、5C 藍錦暉、
6A 李思慧、6B 程家樂、
6B 譚嘉豪、6C 李江
2011-03-05
2011年香港小學數學精英選拔賽
計算競賽二等獎 6A 張芷婷、6A 戴其霖
總成績三等獎 6A 戴其霖
2011-01-23
「愛我中華 - 說故事錄像比賽」
甜美聲線獎 2A 胡凱婷
優異獎 2A 胡凱婷、2A 彭卓彥
2011-01-22
隱形的翅膀
電影觀後感徵文比賽
最踴躍參與學校獎
(小學組)
優異獎 4B 蘇志軒、5A 梁鈺匯、
6A 譚嘉盈
2010-12-31
第62屆香港學校朗誦節
英文組別
英文獨誦 - 季軍 2A 彭卓彥、5A 雷淑賢
英文獨誦 - 優良 1C 朱天音、1C 張宇晴、
2A 何家熹、2B 郭彥彤、
2C 陳彥詩、3A 楊培謙、
4A 李潼彤、4A 何清詒、
4B 馮恩茵、5A 謝佩珊、
5A 申洛瑄、6A 嚴文聰、
6A 顧熙仁、6B 梁耀民
英文集誦 - 季軍 P1-P3集誦隊伍
英文獨誦 - 亞軍 3A 唐凱駿、5A 唐忻妤
英文獨誦 - 良好 3C 戴浩然
2010-12-31
第62屆香港學校朗誦節
普通話組別
普通話獨誦 - 冠軍 2A 林禛
普通話獨誦 - 亞軍 4A 何清詒、6A 嚴文聰
普通話獨誦 - 優良 3A 姚鈺萍、4A 王浩琳、
4A 梁啟明、4A 劉芷珊、
4B 左光達、5A 申洛瑄、
6A 戴其霖
普通話獨誦 - 季軍 5A 唐忻妤
2010-12-31
第62屆香港學校朗誦節
粵語組別
粵語獨誦 - 優良 1A 黃逸朗、1A 孫溥禧、
1B 林淑婷、2B 彭凱茵、
3A 陳嘉慧、3A 黃凱燕、
5A 鄭凱霖、5A 楊貝兒、
5A 唐忻妤、5A 譚仲恩、
6A 陳倩妮
粵語獨誦 - 良好 1A 譚詠聰
粵語獨誦 - 季軍 2A 胡凱婷
2010-12-30
雀巢公司牛奶盒設計比賽
冠軍 6C 曾藍君
季軍 6B 黃廣源
2010-12-30
「印象台灣香港風采」明信片設計比賽
優異獎 4B 楊淳文
2010-12-26
第二屆火炬盃朗誦比賽
銀獎 2A 彭卓彥、3A 楊培謙
銅獎 3C 戴浩然
2010-12-18
第八屆全港小創意「極速太陽能」大賽
一第獎 6C 李詠詩、6C 姚杰華、
6C 梁晉僖
二第獎 6C 雷華威、6C 胡民凱、
6C 黃錦洪
普通話獨誦 - 良好 1A 鄧和傑
2010-12-18
2010-2011年度
全港十八區小學數學比賽(荃灣區)
銅獎 6A 戴其霖、6A 陳文忠、
6A 梁凱儀
優異獎 6A 陳鈺熹、6A 林子堂、
6A 張芷婷
2010-12-13
棉紡會中學開放日暨小學校際五人足球邀請賽
亞軍 本校足球隊
2010-12-11
2010年荃葵青小學數學競賽
成績優良獎 6A 陳文忠
2010-11-30
「運動與安全」親子繪畫比賽
優異獎 4B 楊淳文
2010-11-27
燕京盃荃葵青區小學校際通識能力挑戰賽2010
個人獎項第四名 6B 趙穎儀
2010-11-20
2010全港學界太陽能盃挑戰賽
最佳外觀設計獎 6C 曾藍君、6C 莫宜雅、
6C 鄭奕珩
2010-11-11
「感謝父母恩、珍惜親子情」填色比賽
優異獎 2B 黃嘉晙
2010-11-07
「認識祖國.認識香港」問答比賽
優異獎狀 6A 譚寶儀、6A 顏源里、
6A 吳肇峰、6B 趙穎儀
2010-11-05
2010-11年度荃灣區小學校際運動會
女子甲組跳高冠軍 6A 張芷婷
女子甲組100米亞軍 6C 李凱欣
女子甲組100米季軍 6A 張芷婷
女子甲組60米殿軍 6C 李凱欣
女子甲組4×100米接力亞軍 4B 黃楚格、6A 張芷婷、
6B 趙穎儀、6B 吳麗盈、
6C 李凱欣、6C 莫宜雅
女子甲組團體冠軍
女子乙組跳遠季軍 3C 蕭綺琪
男子丙組4×100米接力季軍 3B 何嘉俊、3C 何永樂、
3C 余秋宇、4A 王臻、
4B 鍾文軒、4C 張家豪
男子丙組團體殿軍
男子特別組100米殿軍 6A 林子堂
男子特別組800米殿軍 6C 翁楚光
男子特別組推鉛球季軍 6C 翁楚光
男子丙組擲壘球季軍 4C 張家豪
2010-10-05
荃灣區小學校際乒乓球錦標賽
女子團體季軍 6A 陳倩妮、6A 張芷婷、
6B 趙穎儀
2010-10-03
Sunnet計劃之「網絡達人多媒體設計比賽」
媒體大獎 本校
冠軍 6A 謝明康、6C 雷華威
2010-09-12
第六屆全港愛心學校填色比賽
優異獎 4B 楊淳文
2010-09-09
徐悲鴻盃國際青少年兒童美術比賽
優異獎 6A 李瀅盈
一等獎 4A 李潼彤
2010-08-28
第三屆法制先鋒基本法問答比賽
優異紀念狀 蘇志軒(4B)、劉彥希(5A)、敖恩綸(5A)、唐忻妤(5A)、陳瀚霖(5C)、莫鐸文(5C)、陳凱怡(6A)、戴其霖(6A)、何文欣(6A)、賴政婷(6A)、梁凱儀(6A)、李潔穎(6A)、文梓康(6A)、吳肇峰(6A)、顏源里(6A)、葉浩霖(6A)、葉晴(6A)、梁耀民(6B)、蘇凱柔(6B)、雷華威(6C)
2010-06-25
第六十二屆校際音樂節
良好 (5A)嚴文聰、(5A)葉 晴、(5A)戴其霖、(5A)譚寶儀、(5C)雷華威、(6B)申洛禎、(6B)溫芷嵐、(6B)趙禧明、(6B)馮靜雯、(6B)嚴芷欣、(6B)溫芷嵐、(4A)陳瀚霖、(4C)申洛瑄
冠軍 (4C)楊貝兒
優良 (5A)陳鈺熹、(5A)李瀅盈、(5B)張匯洋、(6B)林詠君、(6B)申洛禎、(3D)李穎翹、(3C)梁永熹
2010-05-27
2009-2010年度安健學校
金獎 本校
2010-05-27
湯公國華百歲冥壽—道化教育學生徵文比賽
亞軍 (4C)唐忻妤、(5A)吳啟浚
季軍 (6B)張綺雯
冠軍 (4C)梁鈺匯
優異獎 (4C)關慧君、(6B)廖綺婷
2010-05-18
香港道教聯合會會屬中小幼道德經朗誦比賽
高級組亞軍 林詠君(6B)
優異獎 雷淑賢(4C)、 姚鈺萍(2A)、 梁豪杰(2B)
2010-05-07
全港中文科「菁英計劃」
銅獎 (6B)申洛禎
2010-04-27
荃灣區小學校際游泳錦標賽
100m自由泳亞軍 (6B)申洛禎
100m自由泳季軍 (5C)彭潔誼
50m自由泳季軍 (6C)楊翠盈
50m自由泳冠軍 (6B)申洛禎
50m背泳殿軍 (5A)嚴文聰、(6C)楊翠盈
女甲團體季軍
2010-04-18
第十四屆學界足毽邀請賽
女子高級組 個人控毽賽 全港冠軍 (6B)張綺雯
女子高級組 個人控毽賽 最具潛質 (6B)張綺雯
女子高級組 隊際賽 季軍 (5B)趙穎儀、(6B)張綺雯、(6C)李錦文
女子高級組 雙人隊際賽 季軍 (5B)趙穎儀、(6B)張綺雯
男仔高級組 個人控毽賽 全港季軍 (6C)鄭國進
男仔高級組 個人控毽賽 最具潛質 (6C)鄭國進
2010-04-01
荃灣區小學校際游泳比賽
女子乙組100米自由泳季軍 (5C)彭潔誼
女子甲組100米自由泳亞軍 (6B)申洛禎
女子甲組50米自由泳季軍 (6C)楊翠盈
女子甲組50米自由泳冠軍 (6B)申洛禎
女子甲組50米背泳殿軍 (6C)楊翠盈
男子乙組50米背泳殿軍 (5A)嚴文聰
2010-03-07
屈臣氏集團香港學生運動員獎
(6B)申洛禎
2010-03-06
香港小學數學精英選拔賽
數學競賽三等獎 (6B)韋淑均、(6B)梁偉洪
2010-03-01
荃灣區小學校際排球比賽
女子組殿軍 (4B)羅嘉琪、(5B)徐雪汧、(5C)李詠詩、(6A)陳嘉莉、(6A)吳麗云、(6B)林詠君、(6C)陳洁苹、(6C)蒙穎宜、(6C)吳頌雯、(6C)楊翠盈、(6C)楊家欣
男子組亞軍 (5B)薜英豪、(5C)李嘉洛、(6A)陳大龍、(6A)陳榮新、(6A)何嘉威、(6A)羅志明、(6A)陳梓嵐、(6A)謝文淵、(6C)陳國雄、(6C)鍾林峰、(6C)樊子雄、(6C)李嘉豪
2010-02-01
荃灣區小學校際籃球比賽
女子組亞軍 (5A)張芷婷、(6A)鄭泳燕、(6A)吳麗云、(6B)黎芷珊、(6C)陳洁苹、(6C)林曉彤、(6C)蒙穎宜、(6C)楊翠盈、(6C)楊家欣
男子組殿軍 (5B)薜英豪、(5C)李嘉洛、(6A)何偉成、(6A)羅志明、(6C)陳國雄、(6C)樊子雄、(6C)李嘉豪
2010-01-04
第四十六屆學校舞蹈節
牛仔舞甲級獎 (4C)譚仲恩、(4C)郭慧琳、(5A)趙悅忻、(5A)陳倩妮、(5A)梁凱儀、(5B)梁耀民
查查查乙級獎 (4C)譚仲恩、(4C)郭慧琳、(5A)陳倩妮、(5A)梁凱儀
查查查甲級獎 (5A)趙悅忻、(5B)梁耀民
2010-01-01
「情繫祖國」徵文比賽
優異獎 (4C)馮德超
2009-12-19
全港十八區小學數學比賽
優良獎狀 (6B)馮碧儀、(6B)吳慧格、(6B)韋淑均、(6B)曾嘉如、(6B)馮靜雯、(6B)王家豪
2009-12-17
『家在綠楊』小學組別的攝影比賽
亞軍 (5A)陳文忠
季軍 (5A)劉嘉琪
冠軍 (5A)謝明康
優異(第六名) (5B)張匯洋
優異(第四名) (5B)龍錫泉
2009-12-15
荃灣區小學校際田徑比賽
女乙100米冠軍 (5C)李凱欣
女乙200米亞軍 (5B)吳麗盈
女乙4×100米接力亞軍 (5B)吳麗盈、(5B)趙穎儀、(5C)李凱欣、(5C)單玲玲、(5C)莫宜雅、(5C)李詠詩
女乙60米冠軍 (5C)李凱欣
女乙女乙團體季軍
女特100米季軍 (6B)莫婉霞
女特200米季軍 (6A)鄺鳳嬋
男乙跳遠亞軍 (5C)姚杰華
男甲200米亞軍 (6A)陳榮新
男甲4×100米接力季軍 (5B)薜英豪、(5C)黃錦洪、(6A)陳榮新、(6A)羅志明、(6C)李嘉豪、(6C)樊子雄
男甲60米亞軍 (6C)李嘉豪
男甲跳高冠軍 (6C)李嘉豪
男甲跳遠亞軍 (6A)陳榮新
男甲團體亞軍
男甲擲球殿軍 (6C)李嘉豪
男特100米季軍 (6A)馮俊達
男特800米殿軍 (6A)馮俊達
2009-12-05
「我愛綠楊」填色比賽
初小組亞軍 (3D)楊淳文
積極參與獎亞軍 本校
2009-12-05
友校5人足球邀請賽
銀盃賽殿軍
2009-12-01
太平洋韻律泳比賽
12歲組別雙人賽冠軍 (6B)申洛禎
2009-11-28
荃灣學界群英競技迎東亞
全場總亞軍 (5A)張芷婷、(5C)翁楚光、(6A)何偉成、(6A)馮俊達、(6A)吳麗雲、(6A)鄺鳳嬋、(6A)彭嘉慧、(6B)梁偉洪、(6B)林詠君、(6B)馮碧儀、(6B)關慧玲、(6B)莫婉霞、(6C)李嘉豪、(6C)樊子雄、(6C)鄭國進、(6C)陳國雄、(6C)潘銘鴻
2009-11-27
國慶六十周年問答比賽
證書 (1A)彭凱茵、(2A)鄺婉欣、(3C)馮恩茵、(4B)翟任輝、(4C)黎俊言、(5B)韋劭榛、(5B)蘇凱柔、(6B)朱天清
2009-11-22
圓玄三十顯才華之校際紙飛機飛行比賽
最佳飛行員 (6C)何偉成
2009-11-21
『踏上生命彩虹-國民教育系列』之「陽光小國民-國民知識競賽」
亞軍 國民教育知識競賽初小組
季軍 國民教育知識競賽初小組
優異獎 國民教育知識競賽初小組、國民教育知識競賽高小組
2009-11-18
第61屆香港校際朗誦節
亞軍 (3C)馮恩茵、(4C)申洛瑄、(5A)陳倩妮、(6B)吳慧格、(6B)申洛禎
季軍 (4C)鄭凱霖
冠軍 (3B)何清詒、集誦
優良 (1A)譚詠聰、(1A)梁永廉、(1A)陳金輝、(2C)陳嘉慧、(2C)黃凱燕、(3A)劉芷珊、(3A)歐紫欣、(3B)梁啟明、(3B)何青詒、(3C)葉俊磊、(3D)何頌欣、(3D)王浩琳、(3D)葛灝田、(4C)鄭凱霖、(4C)梁鈺匯、(4C)唐忻妤、(4C)譚仲恩、(4C)雷淑賢、(4C)唐忻妤、(4C)雷淑賢、(4C)謝佩珊、(4C)黃婧深、(5A)梁凱儀、(6B)范少鋒、(6B)林詠君、(6B)趙禧明、(6B)溫芷嵐、(6B)林詠君、集誦
2009-11-15
荃灣區小學校際乒乓球錦標賽
女子單打亞軍 (6B)楊洛同
女子團體季軍 (5A)李佳潁、(6B)楊洛同、(6C)林曉彤
男子單打亞軍 (6C)陳國雄
男子團體亞軍 (4B)陳進傑、(5B)龍鍚泉、(6C)陳國雄、(6C)鍾林峰
2009-11-08
全港小學生職安全心愛 – 心意卡設計比賽
優異獎
2009-10-31
體智科學新人類邀請賽2009
全場總冠軍
2009-10-23
加瑪利諾神父教會學校友校接力邀請賽
亞軍 (6A)羅志明、(6A)陳榮新、(6C)樊子雄、(6C)李嘉豪
2009-06-04
2009保良局數學比賽
總成績三等獎 6C 朱清天
數學二等獎 6C 朱清天
計算三等獎 6C 李梓洛
數學三等獎 6C 李俊賢
2009-04-20
第十三屆學界足毽
邀請賽暨工商盃
女子高級組隊際賽優異獎 (6C)彭凱瑩、(4A)趙悅忻
(4A)趙穎儀、(5C)楊家欣
(5C)李錦文
女子高級組隊際賽個人賽亞軍 (6C)彭凱瑩
女子高級組隊際賽個人賽季軍 (5C)張綺雯
女子高級組隊際賽個人賽優異獎 (6C)莊巾兒
女子高級組隊際賽個人賽最具潛質 (6C)彭凱瑩
女子初級組隊際賽季軍 (3A)羅嘉琪、(3A)周潔蕙
(3A)黃婧深、(3A)楊麗珊
女子初級組隊際賽優異獎 (3B)郭芷淇、(3B)黎倩怡
(3A)郭倩怡、(3A)劉家盈
(2C)何泳詩
女子初級組個人賽優異獎 (3A)楊麗珊
女子初級組個人賽優異獎 (3B)黎倩怡
女子初級組個人賽最具潛質獎 (3A)楊麗珊
男子高級組隊際賽優異獎 (5C)鄭國進、(6B)張俊軒
(6A)盧冠霖
男子高級組個人賽亞軍 (5C)鄭國進
男子高級組個人賽最具潛質獎 (5C)鄭國進
男子初級組隊際賽優異獎 (3A)曾煒麟、(3A)藍錦輝
(3A)馮德超、(3A)劉子豪
(3C)黃錦輝
男子初級組優異獎 (3B)伍銳坡、(3B)林佳榮
(3B)何嘉澤、(3C)陳瀚霖
男子初級組個人賽
優異獎
3A曾煒麟
男子初級組個人賽
最具潛質獎
3A曾煒麟
2009-04-02
「安健學校」積分
獎勵計劃頒獎
金獎 本校
女子高級組隊際賽冠軍 (5C)張綺雯、(6B)羅倩寧
(6C)莊巾兒、(4C)李佳潁
2009-03-22
全港兒童故事演講
比賽2009
優秀 (5B)吳慧格
2009-03-18
荃灣區小學數學比賽
二等獎 6A黃凱玲、6A俞伊婷
6B吳紫珊、6B凌釗研
6C陳志彬、6C蔡嘉敏
2009-03-14
第十三屆荃灣葵涌青衣區
小學生德育故事演講比賽(廣播劇)
銀獎 (3B)唐忻妤、(5B)范少鋒
(5B)吳慧格、(5B)趙禧明
(6B)范文浩、(6B)張雪婷
2009-03-06
「信善紫闕玄觀獎助學金」頒獎
冠軍 (6C)曾惠珊
亞軍 (6C)朱天清
季軍 (5B)申洛禎
2009-03-02
「健康飲食比賽」頒獎
「健康飲食填色比賽」
初級組
(1C)黃詩淇
「健康飲食填色比賽」
初級組
(3B)左曉瑩
「健康飲食填色比賽」
初級組
(2B)李潼彤
「健康飲食四格漫畫創作比賽」<b< td=""> (6C)曾惠珊
「健康飲食四格漫畫創作比賽」<b< td=""> (6A)姚小倩
「健康飲食四格漫畫創作比賽」<b< td=""> (6B)盧天怡
2009-03-02
「香港文化藝術節2009」
英文集誦比賽
表演證書 (4A)趙悅忻、(5B)韋淑均、 (6C)李梓洛
2009-03-02
「香港學界體育總會」優異獎狀頒獎
優異獎狀 籃球隊隊員
2009-02-27
第十一屆區際田徑運動會
男甲100米亞軍 (6D)魯建華
男甲跳遠亞軍 (6D)魯建華
2009-02-25
第八屆全港小學區際足球比賽
殿軍 (6B)張俊軒、(6D)魯建華、 (6A)麥嘉桓、(5A)羅志明、
傑出運動員獎 (6B)張俊軒
2009-02-08
網絡SUN兒童
小學生漫畫創作比賽
團體積極參與獎亞軍 (6C)張樂琳、(6A)姚小倩
(6B)凌釗研、(6B)歐怡琳
(6A)卓浩渝、(6C)朱清天
(6B)盧天怡
殿軍(個人組) (6B)盧天怡
亞軍(個人組) (6C)朱清天
2009-01-31
第四十五屆學校舞蹈節
牛仔舞甲級獎 (4A)陳倩妮、(4A)梁凱儀
(6C)梁敏琦、(6C)梁茜琦
查查查甲級獎 (4A)陳倩妮、(4A)梁凱儀
查查查乙級獎 (6C)梁敏琦、(6C)梁茜琦
2008-12-18
第六十屆校際朗誦節
冠軍 (6C)梁敏琦
亞軍 (1B)姚鈺萍、(3C)鄭凱霖
(3C)譚仲恩、(6C)梁茜琦
(3B)唐忻妤
季軍 (4A)陳倩妮、(6C)梁茜琦
優良 三年級組集誦
2008-12-04
荃灣區小學校際陸運會
男丙擲球冠軍 (4B)李嘉洛
男乙60米冠軍 (5C)李嘉豪
男乙擲球冠軍 (5C)李嘉豪
男乙擲球亞軍 (5C)陳國雄
男乙跳遠冠軍 (5A)羅志明
男乙跳高季軍 (5C)樊子雄
男乙100米殿軍 (5C)羅志明
男乙4×100米接力季軍 (5A)羅志明、(5C)李嘉豪
(5C)樊子雄、(5A)何嘉威
(5C)陳國雄、(5A)何偉成
男乙團體冠軍
男乙最佳運動員獎 (5C)李嘉豪
男甲100米冠軍 (6D)魯建華
男甲200米冠軍 (6D)魯建華
男甲跳遠冠軍 (6D)魯建華
男甲4×100米接力殿軍 (6D)魯建華、(6A)彭文宋
(6C)莊卓軒、(5A)馮俊達
(6B)張俊軒、(6B)陳梓琛
男甲最佳運動員獎 (6D)魯建華
男特800米季軍 (6C)邱洪滿
男特800米殿軍 (6A)翁煥生
男特推鉛球季軍 (6A)翁煥生
男特推鉛球殿軍 (6D)章 棟
男特100米殿軍 (6C)邱洪滿
女丙60米季軍 (4B)李凱欣
女丙100米季軍 (4B)李凱欣
女丙跳遠季軍 (4C)吳麗盈
女丙4×100米接力亞軍 (4B)李凱欣、(4C)吳麗盈
(4A)趙穎儀、(4C)單玲玲
(4A)李佳穎、(4C)李詠詩
女丙團體季軍
女甲擲球冠軍 (6C)林穎恩
女特200米冠軍 (6D)李嘉琪
女特200米季軍 (5A)彭嘉慧
女特100米殿軍 (6D)李嘉琪
2008-11-09
葵青田徑比賽
100米冠軍 (5C)李嘉豪
200米季軍 (5A)羅志明
擲壘球冠軍 (5C)李嘉豪
擲壘球季軍 (4B)李嘉洛
跳高冠軍 (5C)李嘉豪
跳高亞軍 (5C)樊子雄
跳遠季軍 (5A)羅志明
4×100米接力亞軍 (5A)羅志明、(5C)李嘉豪
(5C)陳國雄、(5A)何偉成
(5C)樊子雄、(5B)朱天清
2008-11-09
第二屆全港中小學界模型大賽
短跑比賽 - 冠軍 朱清天(6C)、黃梓聰(6C)、李梓洛(6C)、曾囿維(6C)
2008-11-08
香港道教聯合會2008年度
屬校道教經典書法比賽
季軍 (5B)張恩桐
優異獎 (5B)朱天清
2008-11-05
友校接力賽
冠軍 (6D)魯建華、(6C)莊卓軒
(6A)彭文宋、(5A)馮俊達
2008-11-01
荃灣區小學校際七人足球賽
冠軍 (6D)魯建華、(6B)張俊軒
(6B)麥嘉桓、(6B)黎育章
(6B)陳梓琛、(6B)黃振濤
(6B)關憬翔、(6A)彭文宋
(6A)GAMA、(5A)羅志明
(5A)馮俊達
2008-10-17
友校田徑接力賽
季軍 (6D)魯健華、(6D)彭文宋
(6C)莊卓軒、(6B)張俊軒
2008-10-01
足毽章別計畫
銀章 (6C)彭凱瑩、(6C)莊巾兒
(5C)鄭國進、(5B)張綺雯
銅章 (6B)關憬翔、(3A)曾煒麟
(5B)張綺雯
2008-10-01
全港學界五人足球賽
優異獎 (5A)羅志明、(5A)馮俊達
(6A)彭文宋、(6A)陳子健
(6A)Gama、(6B)張俊軒
(6B)關憬翔、(6B)麥嘉桓
(6D)魯健華
2008-09-29
第十二屆荃灣區小學
校際乒乓球錦標賽
男子組
團體亞軍
(6B)張俊軒、(6B)黎育章
(6B)布偉德、(6A)黃瑞華
男子組
單打殿軍
(6B)張俊軒
女子組團體亞軍 (6C)林穎恩、(6C)嚴露珊
(5C)林曉彤、(4A)陳倩妮
(4A)李佳潁、(4A)張芷婷
女子組單打殿軍 (6C)林穎恩
2008-09-27
荃灣競技嘉年華
競技賽冠軍啦啦隊打氣獎冠軍 (4A)陳倩妮、(4A)張芷婷
(5B)張綺雯、(6C)梁敏琦
(6C)梁茜琦、(6D)魯健華
(6D)蕭文科、(6A)黃瑞華
(6C)鍾嘉楊、(5C)羅志明
2008-07-20
第15屆全港公開學界龍獅藝錦標賽
獅藝賽事(地青組)-冠軍 獅藝組
獅藝賽事(樁陣組)-冠軍 獅藝組
2007-12-22
第五屆全港小學創意機械人大賽
冠軍 鄒志康(6A)、胡忠憲(6D)、呂嘉軒(5C)、程塱耀(5B)、朱天清(4B)、劉偉民(6E)
2007-11-17
2007可再生能源設計暨競技大賽
亞軍 林鎮邦(6C)、孫文強(6C)、洪君兆(6C)
2006-12-23
第四屆科技創意比賽全港小學創意
機械人大賽
拔河賽冠軍 鄭詠生(5A)、鄒志康(5A)、劉海樺(5A)、郭翱翔(6C1)
拔河賽亞軍 陳志豪(6A1)、葉家愷(6A1)、羅梓宏(6A1)
創意賽優異獎 陳志豪(6A1)、葉家愷(6A1)、羅梓宏(6A1)
創意賽優異獎 謝晉軒(6A1)、練遠威(6B1)、梁鈉琨(6B1)
創意賽入圍獎 鄭詠生(5A)、鄒志康(5A)、劉海樺(5A)、郭翱翔(6C1)
2006-12-09
荃葵青小學數學競賽2006
成績優良獎 6A1班林嘉軒
香港道教聯合會圓玄學院石圍角小學
  • 學校地址:新界荃灣石圍角邨第二小學校舍
  • 電話:2416 5447
  • 電郵地址:swk@mail.swk.edu.hk
  • 傳真:2492 0024
Top